Подскажите по моделям складников - Страница 1503
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #15021

    По умолчанию

    TheEnt, на большой рост (какой инсим?) чтоб ногам рукам нормально в спортивной посадке, да еще что-то легкое (какой максимум?), да недорогое (какой бюджет?), да еще удобно по транспорту с ним мелькать... надо из этих условий от чего-то отказаться.
    170шатуны привыкаются даже после 180 без проблем, больше очучаеца существенное отличие в рулежке "баржи 29" от мелкоколесного складника. длинные шатуны мешают, за поребрики да в повороте черпать, каретка у складней низкая.
    форумчанин Dude88 тож длинный, но худой, здорово на своем автор симплекс летает и зимой и летом, и посадку спортивную настроил, хотя ему пофиг на чем походу. Marko Polo тоже длинный, алю пару раз ломал, брал какой то китайский хромоль, в итоге от мелкоколесника вроде отказался, но в теме что-то могло остаться.

  3. #15022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    а в Бромптон.коме и не знают)) Скокмо ужо? 6 кг?
    1 а им пофигу.. они и так хомячкам чугуний сливают
    2 не скажу!

  4. #15023
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а какие у вас в ходу ?
    Гигиенические, в ванной комнате.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    мне вас жаль, очень ...в свинарнике жить
    Пфф)) Все, кто не протирают обода салфетками - живут в свинарнике! Слыхали, ась? А те, кто протирает, аки Ддядя - живут в коровниках, видимо..

  5. #15024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Через сколько метров предлагаете останавливаться и протирать обод при езде по дождю поправому краю пч где грязи вечно немеряно,особенно весной ?
    после поездки...
    во время её просто бесполезно

  6. #15025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    TheEnt, на большой рост (какой инсим?) чтоб ногам рукам нормально в спортивной посадке, да еще что-то легкое (какой максимум?), да недорогое (какой бюджет?), да еще удобно по транспорту с ним мелькать... надо из этих условий от чего-то отказаться.
    170шатуны привыкаются даже после 180 без проблем, больше очучаеца существенное отличие в рулежке "баржи 29" от мелкоколесного складника. длинные шатуны мешают, за поребрики да в повороте черпать, каретка у складней низкая.
    форумчанин Dude88 тож длинный, но худой, здорово на своем автор симплекс летает и зимой и летом, и посадку спортивную настроил, хотя ему пофиг на чем походу. Marko Polo тоже длинный, алю пару раз ломал, брал какой то китайский хромоль, в итоге от мелкоколесника вроде отказался, но в теме что-то могло остаться.
    всё ещё есть 24-й Дахон Бриза, но с марта месяца не используется. Непонятно мне теперь, как поступить. Короновирус и удалёнка спутал все вело-привычки)
    По итогу надобность в ОТ сейчас отпала совсем, а без ОТ смысла в складне нет.

    Я сейчас больше всего езжу на фэте, иногда на гревеле. Складничок мне жалко, но не пойму, куда приспособить. Хранить ради очень редких поездок по городу "за хлебом"? Ну да, там удобный багажник, в магазины удобно заносить. Но какие сейчас магазины.. Быстрее бы убежать. Диллема

  7. #15026
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    1 а им пофигу.. они и так хомячкам чугуний сливают
    2 не скажу!
    Ну вот, опять унизил своих коллег по цеху. Покупающие Бромптоны за овер100 тыр - хомячки. Но тут я с тобой согласен на все 100% Хомячки и есть! Так их, ату!

  8. #15027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Покупающие Бромптоны за овер100 тыр
    я оказался от оригинала просто потому, что меня не устраивает - ни политика производителя, ни качество изготовления
    велосипед я собрал себе САМ
    Последний раз редактировалось Ddady; 20.05.2020 в 20:11.

  9. #15028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение

    В итоге пока я остановился на таких вариантах
    1) Giant Expressway 2 (2016) - нравится геометрия заднего треугольника, по отзывам пишут, что этот Giant ощущается как полноразмерный велосипед. Что смущает - вес в описаниях и отзывах на форумах разнится от 11.5 кг до 13.5, мне это непонятно. 11.5 меня устраивает, 13.5 уже точно нет. Также понадобится апгрейд трансмиссии почти сразу. Версия 2 2016 года, потому что такой доступен сейчас в магазинах.
    2) Dahon Vitesse D8 - по описанию 11.2 кг, но переклюк барахло, придётся сразу менять, как я понимаю, придётся сразу менять его, а возможно и ещё что-то.
    3) LANGTU K 8 - вроде как 10.6 кг, приличная трансмиссия, но совсем не могу найти отзывы (даже в ветке по Лангту). По характеристикам этот вариант мне нравится больше всех на данный момент.
    4) LANGTU KY 028 - ~11.5 кг, нормальная трансмиссия, по сравнению с LANGTU K 8 у трубы подседела меньше угол. Возможно ли такое, что при моём росте этот вариант лучше?
    5) LANGTU KY 8.2 - ~11.5 кг, модель с трансмиссией 2х8 (все остальные с 1 звездой)

    Какое ваше мнение о них? Может я упустил какой-то удачный вариант? Аксессуары и багажники сейчас мало волнуют, ездить буду с рюкзаком на спине.

    Буду благодарен за любые советы!
    Думаю надо попробовать из представленных LANGTU K 8, они обычно с самыми "длинными" рамами,расстояние руль седло,у этой модели хороший замок.
    Если там хотя бы 11-32 то по асфальту вполне достаточно и каденс будет хороший,если планируете вне асфальта то уже 11-36 или 11-40 лучше.
    Опять же никто не мешает поиграть звездами системы.
    Управление с непривычки будет гораздо более острым чем на вашем 29" ввиду отсутствия классического выноса,но если поставите доп вынос то он заодно улучшит курсовую устойчивость.
    По опыту если рюкзак то небольшой,а если много и тяжело то лучше все же багажник,но у складников с ним тоже нужен определенный колхоз.

  10. #15029
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Думаю надо попробовать из представленных LANGTU K 8, они обычно с самыми "длинными" рамами,расстояние руль седло,у этой модели хороший замок.
    Если там хотя бы 11-32 то по асфальту вполне достаточно и каденс будет хороший,если планируете вне асфальта то уже 11-36 или 11-40 лучше.
    Опять же никто не мешает поиграть звездами системы.
    Управление с непривычки будет гораздо более острым чем на вашем 29" ввиду отсутствия классического выноса,но если поставите доп вынос то он заодно улучшит курсовую устойчивость.
    По опыту если рюкзак то небольшой,а если много и тяжело то лучше все же багажник,но у складников с ним тоже нужен определенный колхоз.
    +1 за к8

    Вытянутся для среднего роста на нем нет проблем за счет короткого выноса и доп выноса вот аналогичная рама https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=349080
    для 188 думаю классической кантрийной посадки не получить. Но все равно будет максимально растянутая для доступных складников. За счет доп вынуса и замены руля 56см на 60см курсовая устойчивость становится приближенной к обычной.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  11. #15030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    +1 за к8

    Вытянутся для среднего роста на нем нет проблем за счет короткого выноса и доп выноса вот аналогичная рама https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=349080
    для 188 думаю классической кантрийной посадки не получить. Но все равно будет максимально растянутая для доступных складников. За счет доп вынуса и замены руля 56см на 60см курсовая устойчивость становится приближенной к обычной.
    Доп выносы в эксцентрик обычно не более 50мм,но если основной взять с головой цилиндрической (или как ее там) и поставить дополнительный горизонтальный мм 100 то может и получится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. diomir

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52