Подскажите по моделям складников - Страница 1451
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Нукась, выложи фото своих "настроенных" колодок! Ща обсудим.
    Чтобы ты угол разглядел, нужно с новыми (и не обросшими грязью)) колодками. Новые будут весной, а пока все старые, сильно притертые (стертые, то есть)), угла, который строился при установке, есс-но, уже почти не видно.

  3. #14502
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нонсенс, потому что ход колодок на вибрейках, или клещах, или крабах, НЕ параллелен ободу.
    Другое дело, что разглядеть эти несколько градусов отклонения - может, очки нужны))
    Ну, так КАК ПРАВИЛЬНО? Покажите. Лучше на видео, если есть таковое.

    Здесь очень подробно и с фото - как настроить ободные тормоза.:
    "«Застегиваем» тормоз, сжав рычаги и уложив направляющую тросика (С) в упор (D). Шестигранником ослабляем болт, фиксирующий колодку (K). Прижимаем рычаг с колодкой к ободу и выставляем колодку так, чтобы она:
    - прилегала к ободу всей поверхностью
    - не касалась покрышки
    - располагалась параллельно ободу.
    В этом положении колодку необходимо зафиксировать, закрутив болт."
    Последний раз редактировалось velikman; 14.02.2020 в 16:16.

  4. #14503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ну, так КАК ПРАВИЛЬНО?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Классически строится так: отпустили затяг колодки, зажали тромоз (колодки прижались к ободу), подтянули затяг колодки.
    .
    Лайфхак: одеваете на грипсу и тормозной рычаг резинку, удерживающую нажатие тормоза. А сами спокойно пристрариваете на ободе колодку.
    Когда вы отпустите так настроенные тормоза, колодки разойдутся, и образуют с ободом углы в, ну, градус-два-три...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.02.2020 в 16:18.

  5. #14504

    По умолчанию

    velikman, если вы не знаете где лежат офф. тех. документы производителей велосипедной шмурдяка, не можете найти в их нужную информацию - остерегайтесь возражать в обсуждениях технических вопросов.
    Особенно в качестве аргумента хню от недоумков всякую постить.

  6. #14505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если выедете на товсь, то это не экстренная ситуация, вы готовы, если что, и успеете вспомнить, что такое модуляция, даже на четырех метрах))
    Ну нельзя же быть всегда готовым (хотя, мое последнее звание как раз было пионэр...)).
    Я не про это, а про ваше:
    Например, я продолжаю непонимать, зачем юзать передний тормоз как основной. У меня обычно передний отрегулирован так, чтобы при одинаковом нажатии с задним, срабатывал слабее заднего. Независимо от посадки: от классической мтв, до вертикальной.

    И ИМХО вы даже на товсь не сможете оттормозиться при своей концепции в сравнении с преимущественным торможением передком и постоянным повышением навыков и отработки рефлексов именно торможением переднего тормоа...

  7. #14506
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, вы слишком много болтаете не по теме и постоянно обижаете собеседников.

  8. #14507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ну, так КАК ПРАВИЛЬНО? Покажите. Лучше на видео, если есть таковое.

    Здесь очень подробно и с фото - как настроить ободные тормоза.:
    "«Застегиваем» тормоз, сжав рычаги и уложив направляющую тросика (С) в упор (D). Шестигранником ослабляем болт, фиксирующий колодку (K). Прижимаем рычаг с колодкой к ободу и выставляем колодку так, чтобы она:
    - прилегала к ободу всей поверхностью
    - не касалась покрышки
    - располагалась параллельно ободу.
    В этом положении колодку необходимо зафиксировать, закрутив болт."
    Найдите! И изучите офф. технические документы производителей велотормозов!
    Перестаньте Хню всякую постить!

  9. #14508
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Когда вы отпустите так настроенные тормоза, колодки разойдутся, и образуют с ободом углы в, ну, градус-два-три..
    Это когда они не касаются обода, а когда касаются, то прикладываются к нему всей поверхностью - так?

  10. #14509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И ИМХО вы даже на товсь не сможете оттормозиться при своей концепции в сравнении с преимущественным торможением передком и постоянным повышением навыков и отработки рефлексов именно торможением переднего тормоа...
    Навыки повышать мне лень, да... А передний у меня, хоть и настроен лайтовее заднего, но работает же, и колесо, если надо, блокирует. Просто, ход ручек разный: задний блочит уже на 2\3 хода, передний - когда почти уперся в грипсу.
    При торможении при "вдруг выскочило что-то поперек", но когда я ехал на товсь, я жму обе ручки одинаково: черезрулька исключена, торможение оптимально ровное (то есть, колеса не ведет).
    Будем мериться тормозными путями?.. На товсь, я свои 60 кг+15 кг байка, остановлю со скорости ~23 км\ч в ноль, на мелкозернистом асфальте, на шинах типа злой дешевой Кенды 26"х1,95", за ~ 7 метров.
    А если не буду товсь, то только черезрулькой, потому что успею подумать лишь, "ой!", и вжать обе ручки до предела)) Есс-но, переднее колесо заблочит, и я кувыркнусь)

    Ну, а строю я так тормоза потому что люблю в виражах подтормаживать, и крутить, одновременно: переднее колесо торможу не сильно = оно продолжает увреренно рулить, без риска сорваться в занос из-за резкого замедления вращения, а скорость заднего колеса (чтобы не занесло), я контролирую не внимательным тапковращением (вот это мне лень,
    делать модуляцию вращения тапками)) Я лучше упрусь тапками максимально: так не потеряю мощность, а гравное - равновесие байка (баланс между ценростремительной и ценробежной, силами) так контролировать гораздо уверенее
    ), а тормозом.


    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это когда они не касаются обода, а когда касаются, то прикладываются к нему всей поверхностью - так?
    Да, так.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.02.2020 в 16:42.

  11. #14510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Будем мериться тормозными путями?..
    Да тормозите как хотите...мне то что...
    хотел помочь, как мне в свое время перцы помогли избавится от дурной привычки после советских велов. И это спасло ребенка который неожиданно выбежал на ПЧ прям перед моими колесами...и несколько раз спасало меня потом.
    Я проводил замеры тормозного пути...выводы однозначны, смысл тут мериться Захотите сами попробуете...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52