Подскажите по моделям складников - Страница 1202
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #12011
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Какой посоветуете складной велик специалисты? Оптимальный вижу 20", так как меньше наверное слишком будет бояться кочек, а больше уже теряет в мобильности.
    Зион и Бекертон нормальные? На последнем правда не нравится что тормоза ободные у нас в триале (в Пятигорске, живу недалеко, в другом городке). По цене чуть дешевле, покатался, понравились оба, только руль бы поставить пошире, привык к моему 720 мм, уж очень удобно держит дорогу, а тут с непривычки руки бегают по сторонам и колесо гуляет ( в магазине катался немного) Стрида дороговато, Шузл Зиону уступает вроде по обвесу, и Бекертон наверное не хуже Шузла. Во всяком случае мне понравился, на других не довелось. Ещё на Форварде складном, понравился меньше (но он и дешевле) и ещё какая то модель, кажется Прайд, там проблема со складыванием была.
    Поэтому скорее выбираю между этими двумя.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.05.2019 в 22:39.

  3. #12012
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Шузл Зиону уступает вроде по обвесу
    Кто такой шузл? Если речь про shulz, то это фирма, у которой масса моделей, о какой конкретно речь?
    Бекертон наверное не хуже Шузла
    Давайте как-то со ссылками на модели, а то полный бред получается.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #12013
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Кто такой шузл? Если речь про shulz, то это фирма, у которой масса моделей, о какой конкретно речь?

    Давайте как-то со ссылками на модели, а то полный бред получается.
    Добрый вечер!
    Извиняюсь, неверно произнёс, Шулз. Смотрел разные модели, но не пробовал. Речь о моделях сходной ценовой категории с Зион. Но смотрю все на ободных тормозах идут. Может они и не так плохи в эксплуатации? Или дисковые всё же лучше брать, раз есть?
    Ещё вот понравился Джайнт и Стелс за свою цену, поглядел немного на маркете. У Джайнт понравилось что вилка хромомолибденовая.
    https://m.market.yandex.ru/product--...5073%2C1006803

    https://m.market.yandex.ru/product--...stock=0&page=1


    Речь только о колёсах 20".
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.05.2019 в 22:45.

  5. #12014
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    неверно произнёс, Шулз
    Шульц.
    понравился Джайнт и Стелс
    Фигня. Берите терн и лангту. Желательно оба сразу.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #12015
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Шульц.

    Фигня. Берите терн и лангту. Желательно оба сразу.
    Почему именно они? Чем они лучше? Складным механизмом? Или ещё чем нибудь?

    Ещё такой момент, буду ставить скорее лёгкий мотор на него редукторный, поэтому планетарная втулка не нужна. Ставить мотор на переднее колесо с ригидной вилкой не рискну, руки будет трясти ещё больше.
    К тому же у планетарных тормоза задние ножные, мне это не подходит.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.05.2019 в 23:03.

  7. #12016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    на ободных тормозах идут. Может они и не так плохи в эксплуатации?
    Посуху норм, но по мокрому асфальту, вибрейки на 20" колесах расходуют колодки быстро, "как танк солярку")

    Под
    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    мотор
    безопаснее и надежнее стальную раму. Чтобы не располовинилась, когда
    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    будет трясти
    .

  8. #12017
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Посуху норм, но по мокрому асфальту, вибрейки на 20" колесах расходуют колодки быстро, "как танк солярку")

    Под безопаснее и надежнее стальную раму. Чтобы не располовинилась, когда .
    Думаете может развалиться алюминий? Случаи частые? А то у меня алюминиевый найнер, теперь буду побаиваться

    Не думаю что так сильно будет трясти, всё таки это мелкий велик и на нём я гонять не собираюсь, хотя там и мотор хочу ставить. Трясти в смысле по плохой дороге, если она длительная при тихой езде.

    Просто один из плюсов складного велика, это лёгкий вес, а стальной лёгким не будет. А хочется чтоб был полегче.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 10.05.2019 в 00:20.

  9. #12018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Думаете может развалиться алюминий? Случаи частые? А то у меня алюминиевый найнер, теперь буду побаиваться

    Не думаю что так сильно будет трясти, всё таки это мелкий велик и на нём я гонять не собираюсь, хотя там и мотор хочу ставить. Трясти в смысле по плохой дороге, если она длительная при тихой езде.

    Просто один из плюсов складного велика, это лёгкий вес, а стальной лёгким не будет. А хочется чтоб был полегче.
    В стальных рамах меньше самого металла ну и сама рама лишь часть веса вела. Дешевое навесное и колеса тяжелые.

  10. #12019

    По умолчанию

    Mark2019, хотите надежную, безупречную раму? рекомендую https://dotabike.ru/frejmsety-i-ramy...adnoj-fnhon-20
    на ней можно построить что угодно, но будет дешевле любого "готового" дахона и прочих тернов.

  11. #12020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Просто один из плюсов складного велика, это лёгкий вес, а стальной лёгким не будет. А хочется чтоб был полегче.
    Вам электронавес добавит столько, что разница в весе между стальной и алю рамой будет фигня-разница.
    Случаи поломки алю рам складников есть https://forum.velomania.ru/showthrea...BA%D0%BE%D0%B2)
    Найнер и пр. классические "два треугольника" рамы - это совсем другая прочность и надежность, нежели однотрубные складные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52