Подскажите по моделям складников - Страница 1138
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #11371
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    На третьей неделе Зоркий Сокол...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #11372
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, отщелкнутся усы, и - попадут в спицы...
    Усы, попадающие в спицы, рвут спицы, и блокируют колесо лучше, чем притершаяся к шине гармошка смятого крыла, проверено)
    Проверено практикой или теорией?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А лучше вообще крылья без усов
    А лучше вообще усы без крыльев.

  4. #11373
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Проверено практикой или теорией?
    Видимо, теорией.
    У меня с точностью до наоборот - если при ударной нагрузке разуплотнилось крепление уса - ус торчит в сторону от крыла (ну и спиц, ессно)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #11374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Проверено практикой или теорией?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Усы, попадающие в спицы, рвут спицы, и блокируют колесо лучше, чем притершаяся к шине гармошка смятого крыла, проверено)
    практикой.
    А еще, внедорожные ботинки у меня типа гриндеров = их большие и злые подошвы, бывало, цепляли торчащие назад, за габарит переднего крыла (над брызговиком, то есть) усы: те, что на пластиковых элементах к крылу крепятся, просто отлетали от крыла вместе с этими элементами, а те, что болтами в стальные уши крепятся, гнулись (и при этом, есс-но, нога серьезно сбивала переднее колесо с пути = бывал немаленький шанс упасть))


    В современных конструкциях усов один плюс: регулировка просвета крыло-шина: летом на узких сликах - прижал крыло ближе, в грязный сезон поставил толстое зло - отодвинул крыло.
    Но я в этом случае просто меняю классические усы (да и крылья я, бывает, меняю по сезону), их есть у меня разных, сам настрогал))


    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    У меня с точностью до наоборот - если при ударной нагрузке разуплотнилось крепление уса - ус торчит в сторону от крыла (ну и спиц, ессно)
    Это при матрасной езде, когда крыло, логично, не сильно мотается

    Без усов вполне можно обойтись, если нет нужды вешать брызговик-лопух почти до пола. Если же хочется, то таки да, даже будучи оч. легким, он сильно парусит, поэтому все равно будет мотать безусое крыло. А сзади, если есть багажник, усы тем более необязательны - можно прикрепить крыло к багажнику же.
    ...MW..., зачем такое крыло https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1527478337 отдельно к раме крепить, если можно к багажнику снизу привинтить?..
    У меня, на трупере с багажником, колхозное полноразмерное крыло держится всего на двух винтах (к нижней перемычке, и к корме багажника), а на стелсосикстере с багажником, такое же крыло - вообще на одном винте с барашком, на корме багажника, снять\поставить заднее крыло - три секунды) И на Унивеге Х задние усы снял, и к багажнику крыло притянул. Естественно, держится все прочно и беспроблемно
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2019 в 16:53.

  6. #11375
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Видимо, теорией.
    У меня с точностью до наоборот - если при ударной нагрузке разуплотнилось крепление уса - ус торчит в сторону от крыла (ну и спиц, ессно)
    Дык, вот и я приметил, ставя "опасноспицевые" крылья, шо пока не засунешь усы в ентот колпачок, они (усы) торчат наружу, а не вовнутрь.
    Может, некоторые их спецом вовнутрь подгибают? Ну, типа, шобы попадали в спицы, ежели чего?

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А еще, внедорожные ботинки у меня типа гриндеров = их большие и злые подошвы, бывало, цепляли торчащие назад, за габарит переднего крыла (над брызговиком, то есть) усы
    48 размер?

  7. #11376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Может, некоторые их спецом вовнутрь подгибают?
    Некоторые ездят так колбасно, что усы выскакивают с обеих сторон, и крыло с усами мотыляется, как резиновое) Оно у меня и с закрепленными усами, бывает, так колбасится, что усами справа-слева-справа-слева жужжит о протектор) При протекторе с развитыми боковыми грунтозацепами, такой расколбас усов, есс-но, противопоказан)

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    48 размер?
    43. Но рант суровый, ширина протектора, как у фэтбайка))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2019 в 23:22.

  8. #11377
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    1. Я езжу колбасно, потому и полные крылья противопоказаны. =)
    2. контакты решат проблему, нога будет не цеплять, на топталках да можно цеплять даже за сумку
    3. а что жидкие гвозди не решат проблему с вылетом усов?


    ..вообще то это обсуждение моделей складников ....
    нужен опять технический раздел!!!!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #11378

    По умолчанию

    Доброго времени суток форумчане! подскажите пожалуйста если не затруднит несколько складных моделей для города с передней аморт. вилкой 24 - 26 колесами.... в поиске попадается часто Stark Cobra со стоимостью порядка 20 т.р. и похожий Stels Pilot 950 но вилки сомнительного качества ....
    БУду признателен за любую информацию (бюджет до 25 т.р. плюс минус 5 т.р. )...
    Последний раз редактировалось rvsn06; 05.04.2019 в 08:43.

  10. #11379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvsn06 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане! подскажите пожалуйста если не затруднит несколько складных моделей для города с передней аморт. вилкой 24 - 26 колесами.... в поиске попадается часто Stark Cobra со стоимостью порядка 20 т.р. но вилка сомнительного качества ....
    БУду признателен за любую информацию (бюджет до 25 т.р. плюс минус 5 т.р. )...
    Смысла в переднем амморте,а при таком бюджете только простой пружинно эластомерный амморт,никакого нет.
    Работать он практически не будет,а веса и габаритов добавит.Можно конечно заменить на воздушный,но это уже внебюджет.
    Складники 26" как уже неоднократно обсуждалось это лотерея,велика вероятность слома в районе замка,так как действуют большие нагрузки.
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=233 почти в бюджет ,но без вилки,а она не нужна.
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=228 новая модель скоро придет,резина 3" толщины и при подборе давления может частично заменить бюджетные псевдоамморты.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    https://www.skladnichok.ru/sports_24/ вот еще есть с 3ск планетаркой,но вроде очень короткий,на небольшой рост.

  11. #11380

    По умолчанию

    Почитал ветку ничего особо не узнал про эту модель Outleap RIO https://trial-sport.ru/goods/51516/1322335.html стоит он своих денег, рама надежная, ездит кто на таком?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52