Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост.

  1. #1

    По умолчанию

    Я двигаюсь от центра в сторону области по Звенигородскому шоссе.

    На этом мосту у меня пожизненно проблемы время от времени возникают и вообще, пересечение 3 кольца всегда самое дебильное и опасное место для меня.

    карта. http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&...&iwloc=addr


    1. Я тупо еду на самой правой полосе (не на самой полосе, а именно с края).
    2. Проезжаю третье кольцо и тут начинается справа въезд машин с 3 кольца и справа же выезд машин с моста на 1-магистральную улицу!

    Так вот тут я по полной даю газа и не сворачивая еду прямо думая, что сзади машины врубаются что я еду прямо а не сворачиваю на 1-я магистральную.
    Но тут же еще мне надо смотреть чтобы машины с 3 кольца справа на меня не наехали.!!!
    Как здесь можно трезво одновременно смотреть на право и лево и еще самому двигаться???

    Иногда водилы просто тупят и получается так, что машина тупо тормозит перед развязкой, потому что он планировал съезжать в этом месте с моста, а еду прямо загораживая ему дорогу для съезда а в конце и он и я тупо резко тормозим потому что иначе мы долбанемся оба. Правдо было такое один раз. Водитель был на Волге.




    2 вариант обычно ближе к ночи я еду по этому мосту домой (с области).
    Тут уже темно и это еще страшнее.

    Так вот я в этом месте (на середине моста, где справа съезд на 3 кольцо и там же въезд справа на мост со стороны 1-магистрального тупика) и беру и тупо перестраиваюсь в самую левую полосу. То есть, я ехав на велосипеде у обочины справа и видя что машины ближайшие до меня доедут через 5-8 секунд пересекаю все к черту линии и еду по обочине слева.

    И таким образом меня уже ничего не волнует, что там и сколько там съездов и въездов на правой стороне.

    Но справа я еду не целиком по правой крайней полосе (я же не настолько идиот), а между разделителем движения и разделителем начала крайней левой полосы.

    Вся хрень в том, что после съезда с моста мне через 300 метров сразу надо поворачивать налево по дороге (ул Сергея Макеева).

    И получается, что въехав на середине моста в самую правую часть я до светофора еду с правой стороны у разделителя и мне у светофора не надо перестраиваться в крайнюю левую чтобы повернуть при зеленом светофоре на улицу Сергея Макеева.

    Кстати, в сторону области практически перед началом уже съезда с моста, довольно часто стоят менты и ловят за превышение скорости. и там где они стоят я обычно прямо после их машины, практически в метре от ментов съезжаю в самую правую сторону (там тоже въезд на этот мост справа). Ни разу не останавливали, и вроде не косились косо на меня.

  2. #2

    По умолчанию

    1. У тебя главная дорога, машины с третьего кольца должны пропустить.
    2. Можно левой рукой показать левый поворот, дав понять, что ты не собираешься сворачивать на 1-ю Магистральную.

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 01.04.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сообщение отредактировал as3asd3 - 2 минут назад[/b]
    Всё равно вроде остались несоответствия между право и лево...

    3. и самое главное. А не является ли Звенигородское шоссе МАГИСТРАЛЬЮ???

    Добавлено позже (01/04/2008 15:59):
    Originally posted by as3asd3
    видя что машины ближайшие до меня доедут через 5-8 секунд пересекаю все к черту линии и еду по обочине слева.
    вот это жесть :blink:


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 01.04.2008 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. У тебя главная дорога, машины с третьего кольца должны пропустить.
    2. Можно левой рукой показать левый поворот, дав понять, что ты не собираешься сворачивать на 1-ю Магистральную.


    Всё равно вроде остались несоответствия между право и лево...

    3. и самое главное. А не является ли Звенигородское шоссе МАГИСТРАЛЬЮ???[/b]
    Щаз еще подредактирую. сам запутался где было право где лево :D

    Фишка в том, что в самом опасном месте, если я рукой даю сигнал что я еду прямо, а не сворачиваю, то ведь в этот момент времени я велосипед держу за руль только одной рукой. И если какой-нибудь лихач совсем чу-чуть меня заденет в этот момент, то все... мне конец. Или просто если рядом проедет камаз на большой скорости и погода дождливая, то просто он меня может сдуть и я потеряю контроль и упаду.

  4. #4

    По умолчанию

    Просто ужасная картинка. А там нигде пешеходного перехода какого-нибудь завалящего нету?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 01.04.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (01/04/2008 15:59):

    вот это жесть :blink:[/b]
    Если ехать с области, то там светофор перед самым началом моста стоит.
    И на мосту в самой верхней его точке (где справа съезд на 3 кольцо) пока машины с красного светофора доедут (я их находясь на верхушки горы вижу очень хорошо какое им еще расстояние до меня ехать) я вполне могу найти безопасный момент перестроится.

    Был только один плохой случай, когда погода была слякостная-снежная, а я на maxxlite покрышках и у меня при маневре заднее колесо проскользило и я чуть не упал на велоике посередине дороги. Вот я обкакался в этот момент.. и еще без шлема ехал. :o

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Езжу на работу по этой эстакаде автомобилем. Хотел было делать это на велике, но ОДНОЗНАЧНО это великий гимор и не стоит даже пробовать. За рулем мало адекватных водителей.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я в таких местах еду как автомобиль - соответственно, соблюдая движение по полосам. Стараюсь так, чтобы по минимуму менять полосы. При необходимости менять полосу - делаю это в разрешённой зоне. При необходимости менять двет0три-четыре полосы - Предварительно смотрю назад, указываю смену полосы, еду +- в метре внутри разметки. Не юляю, не виляю, если показал поворот - поворачиваю. Если меня пропускают - киваю. Если кого-то раздражает такая непосредственность - это их проблемы. Велосипедиста видно хорошо. Нарушают - иду на таран. Обычно нервы нарушителей сдают раньше.


  8. #8
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 02.04.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипедиста видно хорошо. Нарушают - иду на таран. Обычно нервы нарушителей сдают раньше.[/b]
    а если там блондинко за рулём по телефону разговаривает и параллельно брови подкрашивает, тогда ЧТО?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    В мае этого года исполняется 20 лет моему активному водительскому стажу. Что поболее, чем некоторым здесь от роду. Вот пока молодые - берегите свою жизнь! Эта эстакада проезжаема на велосипеде только с дуру и при стечении удачных обстоятельств. Сколько там шашечников, сколько там гонщиков по правой полосе... А перестроение из левого ряда в правый на 140 км/ч? Да и воздух там не самый чистый.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 02.04.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В мае этого года исполняется 20 лет моему активному водительскому стажу. Что поболее, чем некоторым здесь от роду. Вот пока молодые - берегите свою жизнь! Эта эстакада проезжаема на велосипеде только с дуру и при стечении удачных обстоятельств. Сколько там шашечников, сколько там гонщиков по правой полосе... А перестроение из левого ряда в правый на 140 км/ч? Да и воздух там не самый чистый.[/b]
    Полностью согласен. Все такие сумасшедшие развязки лучше избегать и искать альтернативные дороги. Учитывая, что судьба твоя тут не совсем в твоих руках - все это до поры до времени. Теорию вероятности и мат. статистику учили? Что там происходит при многократном повторении опыта?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  3. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16