По следам интересного субботнего маршрута, для нубов. Перенос на среду 29.07
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: По следам интересного субботнего маршрута, для нубов. Перенос на среду 29.07

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию По следам интересного субботнего маршрута, для нубов. Перенос на среду 29.07

    Не то что бы я организатор..., тем более для организации по-хорошему этот маршрут нужно было бы хоть раз проехать.
    В субботу не имел возможности, а в воскресенье ни одного подходящего мероприятия не было..
    ВНИМАНИЕ: по причине отсутствия желающих и их присутствия на Среду ПЕРЕНОС на СРЕДУ 29.07
    Поеду по навигатору и любезно предоставленному треку.
    Учитывая топографический кретинизм, не исключены моменты типа: "Упс, не туда свернул"
    Сам, можно сказать новичок, и буду рад не большой компании 1-3 человека непривередливых новичков для не очень быстрой прогулки по мотивам одного из субботних мероприятий.
    В частности этого http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=284755
    Но совсем тупить не будем, т.к. заброска дальняя и не хочется возвращаться на последней электричке.
    Учитывая что маршрут НЕ идёт вдоль ж.д. и точек слива нет, нужно иметь исправный велосипед и хотя бы 1-2 запасные камеры.
    И как всё правильно написано у Amata: средство от комаров, перекус, вода, желательно на весь маршрут, свет тоже очень желательно. Никогда не выезжаю без света, даже если это раннее утро.
    Погода на среду уже не столь оптимистична, но если дожди пройдут только утром, да и попрохладней будет, может оно и к лучшему.
    Темп по последнему, (не исключено что это буду я, новички порой бывают весьма бодрые), но если вдруг мне захочется побыстрее, то на развилке обязательно дождусь, никого не брошу.
    Электричка планируется 7:38 от Казанского эта: http://www.tutu.ru/view.php?np=27d73f9f&date=29.07.2015

    P.S. "Непритязательно и не много народу" ещё отчасти связано с тем что в силу моей работы, в будни меня могут немного подергать по телефону, в связи с этим могут быть небольшие непредвиденные остановки. Но обычно этого не происходит или происходит крайне редко, надеюсь в среду про меня никто не будет вспоминать.
    Последний раз редактировалось Alex1375; 27.07.2015 в 20:50.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    можно сказать новичок
    - маршрут отличный, грунт, сосновые леса, озера... но не самый простой...набор высоты на 80 км = 1 119 m ...

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    там горок вообще нет.
    - ах...кажется это всего лишь ошибка измерения...и действительно - откуда там такой перепад

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    маршрут отличный, грунт, сосновые леса, озера...
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. бОльшую часть этого маршрута проезжал в разное время. В принципе, в те места хотелось бы съездить, но насчет вторника - это ведь завтра, да? - вероятнее всего, что нет.
    С уважением,
    Tihohod

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    бОльшую часть этого маршрута проезжал
    - сможете напомнить мне, какое из озер под Шатурой с белым песчаным дном ...местные называли - озеро Белое ...но в Мещере принято все не торфяные озера называть белыми...
    Последний раз редактировалось aShany; 27.07.2015 в 15:15.

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    какое из озер под Шатурой с белым песчаным дном
    Оно?
    69.jpg70.jpg
    Если "да", то - Святое озеро. При выезде из Шатуры - слева, не доезжая Кервы.
    Последний раз редактировалось Tihohod; 27.07.2015 в 15:18.
    С уважением,
    Tihohod

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    В жаркую погоду там адски много насекомых. Отсутствие дождей накануне тоже плохо, песочек там хороший.

  7. #7

    По умолчанию

    Tihohod да! очень похоже...точку на карте покажите...пожалуйста!
    у меня об этом месте самые приятные воспоминания - меня от туда в црб в рошаль на мотоцикле умчали по шоссе как-то...было такое дело...там еще катамары/лодочная станция и все такое..там рядом должна быть дорога...и до сталкер-завода с огромной территорией с бункерами недалеко должно быть


    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    При выезде из Шатуры - слева
    - нет, озеро это справа от дороги если на Москву ...

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    В жаркую погоду там адски много насекомых.
    - сейчас не так жарко для них...и если быстро ехать они не догоняют...а дороги там позволяют, они там укатанные.

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    точку на карте покажите...пожалуйста!
    Не вопрос. Вот:
    Шатура.jpg
    С уважением,
    Tihohod

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    озеро это справа от дороги если на Москву
    не, из Шатуры в сторону Москвы по дороге не выезжал, всё как-то на электричках.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    если быстро ехать они не догоняют...а дороги там позволяют, они там укатанные
    Позволю себе с Вами не согласиться - далеко не всё в тех краях укатанное. И быстро ехать по шпалам бывшей узкоколейки ... удовольствие, на мой взгляд, ниже среднего.
    С уважением,
    Tihohod

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    Вот:
    - нет, не то это озеро...
    да, замечательные места...да, замечательные воспоминания...и если соберется компания на завтра - все брошу, сорвусь и уеду туда...но это, конечно и к сожалению, мало вероятно...

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    удовольствие, на мой взгляд, ниже среднего.
    - вот и я думаю, что у нас с Вами разные мысли и разные удовольствия...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам много всего интересного (+++)
    от erizo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 10:10
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 10:41