Велотуринг и все что с ним связано.
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Велотуринг и все что с ним связано.

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Велотуринг и все что с ним связано.

    Неспешно изучаю тему одиночного туризма за границей, вопросов уйма, начиная от перемещений по территориальным дорогам аэропортов, снаряга на 7 - 10 дней, заканчивая вариантами ночлегов, общение с органами правопорядка, и т.п.
    По мере встречных или моих вопросов или рекомендаций, тема должна дойти до финальной отметки, что будет представлять собой руководство к дальнейшим действиям.
    Если все это здесь уже обсуждалось и систематизировано, буду рад Вашим линкам, я к сожалению после поисков ничего подобного не обнаружил.
    Ставлю себе задачу, к примеру, долететь до Кельна (Бон), и от туда по велотрекам в сторону Гиссена (Финал), темп 15 - 25 км/ч по 50 км в день.
    Маршрут планирую при помощи OpenStreetMap, полученные треки gpx, загружаю на OsMand, карты беру офлайновые.
    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Возможно тебе поможет http://dima-pashchenko.livejournal.com/
    Как раз про одиночный туризм. Правда подробностей, мелочей там мало описывается.
    Цитата Сообщение от korvin595 Посмотреть сообщение
    Сайт Котовского советую. Всю европу исколесил человек, много полезной инфы для туриста по загранке и подробные отчеты о путешествиях. вот ссылка на его отчет http://kotovski.net/interesnyie-mome...moih-otchetov/
    Очень неплохой ресурс, благодарю.
    Я сейчас на стадии маршрутизации, проверяю разные онлайн сервисы. На коротких дистанциях можно разрулить практически всеми картами, а если дистанция за 200 км в Европе, я столкнулся с неразберихой. Так к примеру в Европе запрещено педалировать по трассам, для этого нужно выбирать или специальные велодороги или грунтовки. OSM прокладывает на отмаш, типа вот тебе мой трек, а дальше на твое усмотрение, в то время как OpenStreetMap Cycle Map явно плюется и говорит об отсутсвии треков между стартом и финишем, предлагает выбирать промежуточные метки. Ок, с метками нет проблем, хотя муторное дело состыковывать реальные треки по направлению к финишу, неясно что делать с разрывами. Логика подсказывает - искать на гугловских или гуглпланета картах в режиме спутника тропы и их координаты переносить метками на OSM, опять же нет гарантий, что грунтовка не упрется в забор. На такой случай нужно иметь спасательный вариант выруливания. Все это наталкивает на мысль, без постоянного онлайн коннекта, приключений на опу не избежать...
    Последний раз редактировалось Отшельник; 19.06.2015 в 12:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  2. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  3. Сэг вилки ванилки - что с ним?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 14:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48