Велотуринг и все что с ним связано. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Велотуринг и все что с ним связано.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    ...ресурс с подробными картами, ставлю там метку и держу в качестве
    подмены своего гармина(так как он у меня не сенсорный), то этот вариант мне удобен. В гармине автоматически прокладываю маршрут до нужной точки и еду по треку,
    либо ориентируюсь на ближайший автобан (ни в коем случае туда не заезжая)) еду по соседним дорогам. вот один из примеров http://www.gpsies.com/map.do?fileId=drdfgctgpixrzamx
    Там я ехал без трека, тупо в сторону Аахена ориентируясь на А4. Насчёт диких ночёвок скажу, что по берегу Рейна полно палаток, даже рядом с кемпингами. Не видел, чтоб их гоняли.
    Планирую в ближайшее время ехать в Антверпен с парой ночёвок в качестве эксперимента, потом таким же манером в Гамбург.
    Метод не совсем удобный в случае пересечения городов, частые остановки для отслеживания меток и занесения их координат вручную. Я предпочитаю все же движение по заранее обдуманному индивидуальному откорректированному маршруту, возможно иногда с синглами, с посещением красивых или познавательных мест. Я все больше склоняюсь к Гармину, к примеру не ниже eTrex 20, такие задачи вполне реализуемы. По ходу эти модели воспринимают многие популярные общедоступные растровые кары для загрузки в качестве офлаиновых.

  2. #12

    По умолчанию

    у меня eTrex 20 с карточкой Topo europa, всё купил на ебее, при чём карточку лицензионную совсем не дорого, за 20 евро. Работает отлично, маршрут прокладывал
    один раз, ездил в Гельзенкирхен на фест, 86 км. В остальном скачивал треки со стравы и с gpsies и ездил по ним. Я пробовал досконально прорабатывать маршрут, но потом со временем
    понял бесполезность этого метода, по крайней мере в Германии. Как правило вариантов проезда в ту или иную точку достаточно много, если это не автобан, то велосипедам можно ехать
    практически везде, за редким исключением. Плюс я сторонник некоторой спонтанности ибо абсолютно всё предусмотреть невозможно. Допустим когда я ездил в Аахен я проехал десяток
    мелких и средних городов и особо не парился с остановками. Пару раз заезжал в недавно вырытые карьеры, которых на карте не было, поблудил в сумме полчаса, так это мелочи)).
    При прочих равных, гармин то, что нужно. Просто спланировать основные точки на маршруте, калькулировать трек в гармине и вперёд.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Так к примеру в Европе запрещено педалировать по трассам, для этого нужно выбирать или специальные велодороги или грунтовки.
    А откуда такая инфа? Педалировать можно везде, где не запрещено, а запрещено только на автомагистралях. Бывают редкие исключения, но там, где они есть, как правило, есть и доступная альтернатива с указанием объезда. Как мне показалось, ездить в Германии, куда вы собрались, на обычных дорогах рядом с машинами безопаснее, чем переходить в Москве по пешеходному на зеленый свет)


    Насчет рутпланеров. Тоже было дело: пару раз в полевых условиях в Германии и Испании нужно было максимально быстро проложить путь в обход крупных городов и хитросплетений автомагистралей, так как Osmand не справлялся из-за большого расстояния между точками. Меня тогда выручал этот планировщик: viamichelin.com. Маршрут рисовал порядка 50 км, если мне не изменяет память. Работает и через сайт, и через отдельное приложение на телефон. Путь выбирал на 5+, по пустынным дорогам, без существенных зигзагов. Вполне можно пользоваться и автомобильной вкладкой, убрав галочки с автомагистралей и платных дорог. Но вот насчет экспорта трека в навигаторы точно не знаю.


    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    В Германии не был, но общую картину представляю по результатам чтения разных отчётов и историй. Ночёвки там только в кемпингах, хостелах, гостиницах, т.е. дикие стоянки запрещены..
    Мне показалось, что все возможно. Другое дело, что нужно грамотно выбирать места и нагло не лезть засветло на частную территорию (а там почти все частное) + вести себя адекватно и тактично при появлении людей, объясняя свои намерения. Автору-одиночке будет легче в этом плане.
    Последний раз редактировалось sputnik55; 22.06.2015 в 11:20.

  4. #14
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik55 Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что все возможно. Другое дело, что нужно грамотно выбирать места и нагло не лезть засветло на частную территорию (а там почти все частное) + вести себя адекватно и тактично при появлении людей, объясняя свои намерения. Автору-одиночке будет легче в этом плане.
    А вот как по своему опыту в Германии и странах подобного уровня законопослушности? Если прямо подкатить к хозяину участка и сказать, что вот ты велотурист, места тебе нужно 3×3 метра, живёшь под кустом на задворках и мусор за собой увезёшь.

  5. #15

    По умолчанию

    Немцы не очень любят идти на контакт, если видят, что ты ауслэндер. К тому же понятие "приват" здесь священно)). Да и смысла не вижу вторгаться к кому то, достаточно много парков с густыми лесами и водоёмами. Встать там на ночёвку не привлечёт внимания и не вызовет особых проблем.
    При всем при этом достаточно демократичные цены в кемпингах для палаткоместа, с душем и розетками).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    А вот как по своему опыту в Германии и странах подобного уровня законопослушности? Если прямо подкатить к хозяину участка и сказать, что вот ты велотурист, места тебе нужно 3×3 метра, живёшь под кустом на задворках и мусор за собой увезёшь.
    Все зависит от обаяния и коммуникабельности. Ну, и, конечно, от случая: мало ли человек добрый, но именно день вашего приезда у него вышел самым неудачным в жизни - выгонит как собаку.) А так - путешествия учат главному: как бы не пытались убеждать нас наверху ("разделять и властвовать"), люди по всей земле более-менее одинаковые, и подавляющее большинство из них при добром обращении отвечают взаимностью.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    И очевидное: на популярных туристических маршрутах, типа Дунайской велодорожки, где туристы-велосипедисты ездят тысячами ежедневно, шансы получить место под палатку во дворе намного ниже, чем на неизбитом маршруте.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    Немцы не очень любят идти на контакт, если видят, что ты ауслэндер. К тому же понятие "приват" здесь священно)). Да и смысла не вижу вторгаться к кому то, достаточно много парков с густыми лесами и водоёмами. Встать там на ночёвку не привлечёт внимания и не вызовет особых проблем.
    При всем при этом достаточно демократичные цены в кемпингах для палаткоместа, с душем и розетками).
    Рулить собираюсь в стороне от Рейна, насколько спонтанно там люди обустраивают ночлег, по опыту, в Германи санитарные требования накладывают много ограничений, туалет, вода, приготовление еды и т.п. Это все происходит рядом с автостоянками или на территории кемпингов, прочее?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Рулить собираюсь в стороне от Рейна, насколько спонтанно там люди обустраивают ночлег, по опыту, в Германи санитарные требования накладывают много ограничений, туалет, вода, приготовление еды и т.п. Это все происходит рядом с автостоянками или на территории кемпингов, прочее?
    Из тех спонтанных стоянок, что я видел, как правило они были около воды, Рейн или многочисленные городские озёра. О нормах или ограничениях ничего не слышал, толпы народу грилят мясо на лужайках без проблем. Полиция здесь очень лояльна, в самом худшем случае они вежливо попросят переместиться в кемпинг, но думаю, что и до этого не дойдёт. При прочих равных, думаю, вариант с кемпингом будет наиболее удобен.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Рулить собираюсь в стороне от Рейна, насколько спонтанно там люди обустраивают ночлег, по опыту, в Германи санитарные требования накладывают много ограничений, туалет, вода, приготовление еды и т.п. Это все происходит рядом с автостоянками или на территории кемпингов, прочее?
    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    Из тех спонтанных стоянок, что я видел, как правило они были около воды, Рейн или многочисленные городские озёра. О нормах или ограничениях ничего не слышал, толпы народу грилят мясо на лужайках без проблем. Полиция здесь очень лояльна, в самом худшем случае они вежливо попросят переместиться в кемпинг, но думаю, что и до этого не дойдёт. При прочих равных, думаю, вариант с кемпингом будет наиболее удобен.
    Информация очень противоречивая, или тебе просто фортило. Я не раз посещал Вестфалию, за дикий ночлег не уверен, но там куча предупреждений и грилят там в отведенных платных местах.

  10. #20

    По умолчанию

    Отшельник,

    Грилят здесь везде где хотят, на любых больших полянах, никто ничего никому не платит. Сам я это делаю регулярно с семьёй по выходным. А турки не вылезают с полей со своими барбекюшницами). Можешь не верить конечно).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  2. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  3. Сэг вилки ванилки - что с ним?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 14:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48