Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Отличный рассказ. Хоть сам и не практикую такие походы, но с удовольствием с вами прокатился. Очень душевно написано.

С нетерпением жду за 2015.
Специально для Вас, немного ускорил процесс.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Да, Виталий соглашусь. Я одно время жил за рубежом. Тихая и спокойная западная жизнь мне быстро приелась. Но некоторые мои родственники уже не хотят возвращаться. На велосипеде за границей я ни разу не катал никаких велопоходов, а был занят все время впитыванием культурных ценностей человечества. Можно бесконечно спорить о том, какой мир лучше. Уверен, что хорошему человеку везде хорошо.

Что касается природы, то в России она действительно лучшая, да и люди в целом очень хорошие живут. В России мне больше всего нравятся степи и бесконечные просторы, где нет ни души. В свое время я полностью искатал весь завидовский заповедник. Это всего 100 км от Москвы. Едешь порой на велосипеде целый день и ни души! А Мещера? А Смоленщина? А тверские земли? Куда не глянь везде просто и воля и куча грунтовых дорог, где нет никаких людей и только ветер дышит и гуляет.
Егор Иванов большой молодец. Я по-доброму завидую ему, его здоровью и физической подготовке.
Нетривиальные дороги Валентина были интересны для меня лет 7-8 назад. Я и сам несколько раз писал ему на сайт. Но за последние пару тройку лет ничего нового и интересного в своих квадратах для себя у него на сайте я так и не нашел.
Лучшая поездка - это импровизация, а не заранее нарисованный трек.