Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Как-то так давно еще повелось у меня, что выбраться куда-то на велосипеде более чем на 8-10 дней не получается по причине того, что я всегда должен быть в обойме на своей работе.
    В офис ходить каждый день не надо, поэтому данным местом приходится дорожить и управлять процессами удаленно, да еще остается время и гайки на велосипедах покрутить, а катать приходиться ровно столько сколько позволяют дела. А это обычно получается от 3 до 5 дней, если не брать отпуск. Так и стараюсь выбираться один раз в летний месяц сравнительно недалеко от дома. И получаются в общем-то у меня пусть и короткие но довольно интересные небольшие велопутешествия или даже марафоны.
    По-тихоньку буду наполнять тему отчетами, может кто-то из коллег сможет почерпнуть что-то интересное в плане поездок для себя.
    Вот недавно прокатился от Мценска до Сляднево

    Все мои отчеты (список пополняется время от времени)

    Мдаа, отличные покатушки, даже немного завидую )) Сам на форуме недавно раньше тут все время был, а у вас смотрю тоже очень интересно.

  2. #12
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Да ладно , завидовать особо нечему, - так кататься может каждый. Тем более что каждый адекватный человек с чувством юмора и нормальной физической подготовкой всегда может к нам присоединится. Достаточно просто написать на почту или позвонить. Мы устроим скатку и по ее результатам уже будем думать что и как. Самих анонсов на форум я увы не выкладываю, - писанины много ни о чем, а дела мало. То, что можно обсудить по телефону за 20 минут, народ растягивает на целые недели. Оно мне не надо.

    Велотуризм - это отлично, это здорово! Но другое дело общее восприятие природы, ее красоты, погружение в нирвану во время таких походов, мысли о родных и близких людях, новые безлюдные места, не отмеченные на картах - это то, что меня больше всего привлекает, ну а на втором месте уже сам драйв езды на велосипеде, тренировка и сама компания единомышленников.
    В последнем походе я еще кулинарией увлекся, благо было для кого готовить, надеюсь в ближайший месяц увидит свет мой очередной отчет про речку Битюг.

    Ну а пока рекомендую почитать Блог моего верного друга и велосипедного товарища Дмитрий Ховрина, он тут на форуме тоже есть. Он катает большие многодневки в одно лицо. Лично мне очень импонирует его стиль походов, если бы был также свободен от дел и семьи, то все время был всегда в движении и сутками в пути, как и Дима. Поверьте, он большой молодец.

    Блог Дмитрия Ховрина
    Последний раз редактировалось Touma; 21.12.2015 в 17:19.

  3. #13

    По умолчанию

    Господа! Вело-походы надо сокращать (парадоксально, но факт). Автомобилей всё больше. Собачьих стай тоже. Тут даже возвращение с трассы домой приводит к столкновению с какой-ниб школотой на скутере.
    Мало что раздражает меня сильнее, чем когда застают меня врасплох

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГепарDieu Посмотреть сообщение
    Господа! Вело-походы надо сокращать (парадоксально, но факт). Автомобилей всё больше. Собачьих стай тоже. Тут даже возвращение с трассы домой приводит к столкновению с какой-ниб школотой на скутере.
    Товарищи! Жизнь надо сокращать (парадоксально, но факт). Террористов всё больше. Птичьего гриппа – тоже. Тут даже возвращение с попойки домой приводит к столкновению с каким-нибудь голубем на крыльях.

    Nuff said.

    ~~~~~~~~

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    катает большие многодневки в одно лицо
    Да, бывает со мной такое во времена весенне-осеннего обострения. =) Одиночество - не догма, рад бы и компании, но где ж мне найти еще одного "раздолбая", способного на месяц отрываться от дома? И - в таких походах важно ехать душа-в-душу. Это еще сложнее... Так что приходится "как жену чужую, обнимать березку"...
    Последний раз редактировалось rlxr; 30.12.2015 в 13:28.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  5. #15
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Дорогие друзья, коллеги, все те, кого я знаю лично или просто по никам, тут на форуме.

    Для вас по итогам сезона 2015 года я написал в своем блоге небольшое поздравление. Спасибо, что читаете мою тему и заходите в блог.

    Именно для Вас, дорогих и самых любимых товарищей по увлечению и друзей я стараюсь писать все эти отчеты. Именно Вы вдохновляете меня!

    В новом году обещаю порадовать новыми интересными маршрутами и отчетам с треками.

    Всех с наступающим 2016 годом. Здоровья, тепла, радости, любви всем добрым велосипедистам веломании.

    Да прибудет с Нами сила, сила в движении!

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо, почитал, интересно.

  7. #17
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Снимай бьюти-блог вместо мимолетных постов.

    ---------- Добавлено 03.02.2016 в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение 25.01.2016 было в 13:47 ----------

    Иногда легкое ОРВИ идет на пользу. Пока сидел дома, написал очередной слайд-рассказ о поездке на велосипедах по берегам речки Битюг.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Иногда легкое ОРВИ идет на пользу.
    Главное сейчас не подцепить тяжелое: у нас щас полпитера ездит на метро в повязках, боясь подцепить смертельный свиной грипп.

    А отчет клёвый, и фотки клёвые. На отдельных фотках цвета очень радуют: прям как в какой-нибудь африканской саванне (где я, правда, никогда не был) или на побережье Средиземного моря.

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    В отчете, правда, к сожалению нет никакого описания маршрута: хотя бы как забрасывались, как сливались. А фотки вызывают желание повторить, но как повторять - непонятно.

  9. #19
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Виталий надо ехать, на поезде до Лисок, оттуда своим ходом или опять же на электричке до Боброва, ну и далее вниз по течению Битюга до Белогорья, ну а потом берегом Дона обратно до Лисок. Трек увы не писал, по карте ехали. Не особо люблю все эти навигаторы в длительных походах. Карта лучше и надежнее. Чужие треки тоже никогда не использовал. Скучно по ним ездить. Импровизация лучше всего. Трек загоняет в рамки. Поход должен расслаблять человека, а когда у тебя каждый день расписан от и до, то это уже похоже на казарму, а никак не на поход. Я никогда не планирую точные даты, точные треки маршрутов, не покупаю заранее билетов, а просто еду на место и расслабляюсь. Отсюда и не люблю большие толпы. Немаловажна и бюджетность самого похода в плане заброски и выброски.

    Сейчас готовлю рассказ о 2015 годе, это снова отчасти будет Битюг, его низовья. Зачастил я что-то в те места. Но там живут мои друзья.

    В этом 2016 году планирую начать с самих верховьев Битюга и где-нибудь на недельку-другую. Только с заброской это гораздо проблематичнее выходит. Вообщее Придонье от Данкова до самой Волгоградской области представляется мне одним из самых интересных квадратов для велотуризма. Почти везде можно проехать только по грунтам, без асфальтов, шума и машин. Вот и по-тихоньку исследую этот регион. Атлас уже весь исчерчен треками. Теперь бы найти время, чтобы описать все эти поездки за последние 5-6 лет.
    Очень хорош по своему Хопер и его притоки. Но там много песков. Туда тоже планирую отправится, благо мой родственник ездит на Хопер по 3-4 раза за лето. Будет желание катнуть - пиши. Анонсов на форумах я не делаю. Слишком хлопотно, да и компании большие тоже не по мне, турист должен быть как одинокий волк на велосипеде, а не бараном в стаде.

    Что касается эпидемии, то марлевая повязка не может уберечь от вируса, как и респиратор. Вирус слишком мал, он способен проникнуть через любую повязку. У меня бабушка врач с 50-тилетним стажем. Лечила Горбачева, Язова, Громыко. Она никогда не пьет никаких лекарств, лечится всегда чаем, клюквой, морсами, ингаляциями. Все эти рекламируемые лекарства, все эти терапевты в поликлиниках от лукавого. Бесплатная медицина в нашей стране осталась только на бумаге.

    Лучший советский рецепт от простуды:

    Заварите черного чаю, добавьте туда меда, желательно светлых сортов, лимон — обязательно с коркой, поскольку именно в цедре содержатся необходимые полезные вещества. К этому добавьте две чайные ложки рома или коньяка на стакан. Алкоголь, особенно горячий, очень быстро всасывается в стенки кишечника и в первую очередь попадает в малый, так называемый легочный круг кровообращения. В легких алкоголь испаряется. Именно поэтому, если выпить даже совсем небольшое количество теплого алкоголя, от человека пахнет спиртным — пары поднимаются из альвеол к носоглотке и фактически дезинфицируют дыхательные пути, через которые, собственно, вирус и попадает в организм. Две чайные ложки — это условный объем, детям нужно дозу уменьшить, ну а взрослый человек может себе позволить и две столовых ложки, если очень хочется.
    Последний раз редактировалось Touma; 03.02.2016 в 09:15.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Главное сейчас не подцепить тяжелое: у нас щас полпитера ездит на метро в повязках, боясь подцепить смертельный свиной грипп.
    В Москве тоже. ИЧСХ, эффект от этих масок - НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ!
    Маска нужна для того, чтобы не заразить окружающих, если ты уже болен. Никакой защиты от вирусов/инфекций в воздухе она не даёт - скорее наоборот - в самой маске создаётся благоприятная среда для летающих в воздухе микрочастиц с возможными вирусами. Если конечно её не менять каждые полчаса...

    Создаётся впечатление что ношение масок придумали создатели арбидолов и прочих фуфломицинов...
    В догонку - полезный линк про бесполезные лекарства, на которые лучше деньги не тратить, а довериться реально проверенным и реально протестированным препаратам, если есть реальная угроза жизни и здоровью. http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрел...паратов
    Последний раз редактировалось NewBorN; 03.02.2016 в 11:12.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18