Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #81
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Мои небольшие велопоходы: Красавец Битог и Белогорье

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    У меня всесезонно 3-4 раза в неделю перекладина, отжимания, пресс и бег 5 км. Зимой, пока есть снег, вместо бега беговые лыжи 15-20 км по лесной лыжне. Светлые, такие остаются впечатления от погружения в рассказ об этом путешествии. Жалко, что погода не пустила во все намеченные места. Зато остаётся интрига вернуться... Заинтересовало про кипящий колодец? Спасибо за рассказ.
    путник1956, Шатун Gorgetta, спасибо большое за теплые слова. Собственно, последний год не было времени блогом заниматься. Но вопросы на почту и в личку на веломаниит "куда пропал" постоянных читателей очень хорошо мотивируют. Хотя писать об одном и том же не так уж и легко. Ведь по сути, каждый день в походе похож на другой. Свои поездки недалеко от Москвы я перестал описывать. Ничего интересного совсем в них нет. Даже фотографии не делаю, только детей на память. Хотя вру, вот например летом в Завидово ночью ездили. Согласен, что очень важно держать себя в форме. Турник у меня прямо дома висит, тоже каждый день занимаюсь, плюс жгуты и гимнастика для плавания. Я же разрядник-пловец. Правда сейчас никаких соревнований нет. Поэтому просто пока плаваю объемы, без спринта. Лыжи тоже обожаю, но вот незадача нормального снега нет уже вторую зиму. Зимой на велосипеде раньше много катался, но потом как семья появилась охладел. Так что открываю сезон в конце апреля, а закрываю в конце октября. Хотя бывает и могу стариной тряхнуть, но это уже скорее исключение. путник1956, Спасибо тебе за твои рассказы. Некоторые их них очень хочется повторить. Жаль вот только ты совсем один катаешься, но я тебя понимаю, очень хорошо понимаю! Лучше уж одному, чем с некоторыми индивидами, которые говорят без умолку, все время суетятся и вечно чем-то недовольны. Отчасти поэтому, некоторые старые мои знакомые уже покинули эту площадку. Да и я с марта по начало октября сюда ни разу в 2020 году не заходил. Элементарно времени нет. А вот зимой вот самое оно, когда едешь с тренировки в транспорте почитать интересные отчеты, обменяться идеями и маршрутами. Чего одни только братья из Воронежа стоят, да и другие очень интересные темы есть! Что касается этой поездки на Дон, то хотелось очень Сереже показать места от Белогорья до Воронежа. Сам-то я был там более 10 раз уже. У меня вся родня раскидана в тех краях. Нутром чую, что мое! Мои места. Да и люди душевные такие, домики красивые, нравится местный быт. Несмотря на то, что у нас дача в Крыму тянет меня больше в Донские степи. Родные постоянно обижаются) Кипящий колодец нашли случайно, когда гуглили родники, но вот не судьба оказалась его отыскать. Так что придется возвращаться. Может и ты туда доберешься - расскажешь. Есть еще там недалеко речка на левом берегу Дона. Песковатка называется. Течет среди пустыни. Очень эпичные места вдоль нее. Мои друзья эндуристы из Воронежа вдоль нее катались, очень понравилась. Вот хорошее видео о местах, где мы были https://www.youtube.com/watch?v=b9q3s4f9By4 А вот сам колодец, который кипит. https://www.youtube.com/watch?v=KT3strdUJ0g А так, до весны постараюсь описать все поездки 2020 года. Много речек удалось посетить. Хочется верить, что 21 год будет таким же продуктивным в плане посещения новых мест. ---------- Добавлено 31.12.2020 в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение 11.12.2020 было в 23:31 ---------- Ну вот вскоре наступит новый 2021 год, а значит пришло время для теплых слов в адрес коллег, единомышленников и товарищей по увлечению! Всех кого я знаю, всех, кто читает блог нашего велосообщества, всех кто любит велосипед, природу, я хочу поздравить с Наступающим новым 2021 годом! Я желаю всем найти под ëлкой новый велосипед и надёжные запчасти. Всем туристам открыть сотню новых дорог и побывать в тех краях, о которых давно мечтали! Пусть в новом году сбудутся любые желания, откроются все границы, а ветер будет всегда попутным! В качестве скромного подарка, я подготовил как всегда небольшой новогодний рассказ о летней поездке вдоль Берегов рек Хопёр и Савала..
    Последний раз редактировалось Touma; 05.06.2021 в 17:25. Причина: орфография и пунктуация

  2. #82
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    В качестве скромного подарка, я подготовил как всегда небольшой новогодний рассказ о летней поездке вдоль Берегов рек Хопёр и Савала..
    Спасибо! Прочитал с огромным удовольствием.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #83
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Мой друг Алексей написал еще в декабре текст рассказа о нашей поездке вдоль берегов реки Медведица. Наконец-то у меня дошли руки сделать небольшие технические правки, вставить фотографии и трек поездки и выложить в блог.

    Все хорошо в тех местах, кроме жары и зноя, поэтому ехать туда в самый разгар лета, возможно, идея не самая лучшая.

    Отдельное спасибо хочется выразить Диме Ховрину за план поездки в те места. Дима уже был там годом ранее во время своей Эрозии чернозема 2019.
    Последний раз редактировалось Touma; 20.01.2021 в 13:52.

  4. #84
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    С наступлением весны, дописываю неспешно рассказы о местах и поездках, в которых мне посчастливилось побывать в прошлом году. В сентябре 20 года нежданно-негаданно мы проехали с моим другом Сергеем от Саратова до Балашова.

    Посетили Волжский берег, утес Степана Разина, Щербаковский парк, часть Медведецкой гряды, а также речки Медведица, Терса, Елань. На часть маршрута к нам присоединился еще один участник нашего сообщества любителей велосипедов и велотуризма Тимофей.

    Места для катания оказались весьма и весьма годными, так что в 2021 году мы с Димой Ховриным уже набросали ряд проектных треков для исследования этой местности более подробно.

    По итогам поездки написали рассказ в трех частях, в конце каждой из них ссылка на следующую, но для удобства пользователей даю сразу 3 ссылки.

    1 часть

    2 часть

    3 часть




    Последний раз редактировалось Touma; 02.03.2021 в 14:02.

  5. #85

    По умолчанию

    Ох красота! Сам с Камышина. Но живу в МСК. В этом году обязательно спланирую небольшой поход на Ураков Бугор и парк Щербаковский.

  6. #86
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    Ох красота! Сам с Камышина. Но живу в МСК. В этом году обязательно спланирую небольшой поход на Ураков Бугор и парк Щербаковский.
    Спасибо за оценку красот! Уверен, что новый Surly ogre отлично себя проявит на берагах Волги. Тем временем мой товарищ Дима Ховрин, написал большой рассказ в нескольких частях о поездке вдоль Берегов Оскола, Дона и реки Медведица.
    В конце каждой части ссылка на следующую.
    Последний раз редактировалось Touma; 21.03.2021 в 12:58.

  7. #87
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В самом конце мая удалось вырваться из лап большого города на 4 дня.
    Увы район для катания пришлось выбирать исходя не из географического интереса и мест где я еще не был, а из погодных и временных условий скорости заброски. Решил частично повторить и немного улучшить трек нащей поездки с Денисом в 2016 году. В погоду попал отлично, но из-за локальных гроз кое-где все же пришлось ехать по асфальту. Вместо Лисок оказался внезапно в Россоши. Разведал те, места, которые и не планировал, но такова веложизнь.

    В общем Битюг - это сказка. Очень чистая и приятная река во всех отношениях. Оба ее берега и правый и левый отлично подходят для велотуризма, купаться в Битюге одно удовольствие, наряду с Доном и Красивой Мечей всем рекомендую посетить эти удивительные места.
    Последний раз редактировалось Touma; 05.06.2021 в 17:28.

  8. #88
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Рад приветствовать всех знакомых на старом, добром оранжевом форуме, с кем я не виделся тут с июня. Отдельное спасибо хочется сказать, тем кто пишет мне в личные сообщения. За время моего отсутствия на форуме таких писем накопилось немало и на все из них я обязательно отвечу. Спасибо друзья, за ваш интерес к нашим небольшим поездкам!

    Тем временем жаркое и насыщенное поездками лето уже позади, прошла и осень, не такая уж теплая, как в предыдущие годы, но все-таки позволившая совершить пару выездов. В течение межсезонья и зимы постараюсь своими силами и силами товарищей по увлечению описать все поездки, в которых нам удалось побывать.

    Конечно, писать об одном и том же нелегко, в чем-то часто приходиться повторятся, но тем не менее тяга к посещению новых мест и их описанию берет своё. Особенно приятно, что за последние годы, часто находятся велотуристы, которые берут идеи наших поездок за основу, что и является основной мотивацией для данного вида творчества

    Начну с небольшого рассказа о поездке вдоль берегов реки Ворона
    Последний раз редактировалось Touma; 09.11.2021 в 16:15.

  9. #89

    По умолчанию

    ...поход и фотки суппер
    ...авот для полноценного рассказа нехватает сцен засад и попадалов... читатели просют)))

  10. #90
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...поход и фотки суппер
    ...авот для полноценного рассказа нехватает сцен засад и попадалов... читатели просют)))
    Георгий, спасибо! Иногда катаюсь в Строгино, и в окрестностях Звенигорода, часто тебя вспоминаю. Сцен засад и "попадалов" итак полно на центральном тв и ютубе. У нас несколько другая программа мероприятий. )

    Кстати, если уж речь зашла, то там был мост в проекте трека, вот там возможно была засада, ибо дорожка со спутника уже плохо виднелась. Надо у Ромы Веломота спросить сунулся ли он на тот полуразрушенный мост через Ворону, я ему скидывал ватс ап тот проект трека. Он вроде собирался там тоже проехать этим летом от Жердевки полукругом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18