Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #71
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исмаил Посмотреть сообщение
    А еще что нибудь планируется в недалеком будущем? Пока погода хорошая...
    Привет Исмаил.
    На днях едем на поезде на юга 700км от Москвы, задача накупаться, порыбачить, набрать полевой земляники. А числа с 10 по 20 июля можем катнуться куда-нибудь на 5-7 дней. Также есть идеи на конец августа и начала сентября. Я еду на рыбалку в район реки Терсы и Медведицы так что на 4 дня пути до туда можно присоедениься. Ну и традиционно золотая осень в начале октябре в южных направлениях. Телефон у тебя мой есть - звони обсудим идеи.
    Последний раз редактировалось Touma; 26.06.2020 в 17:36.

  2. #72

    По умолчанию

    Сейчас хочется, но дела не отпускают на несколько дней уехать. А вот недельки через 2 было бы можно, числа с 10 я бы куда нибудь катнул. В темпе мегаматраса. . Спишемся в ватсапе
    Последний раз редактировалось Исмаил; 27.06.2020 в 09:00.

  3. #73
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Осенний Дон

    Ну вот уже и зима на носу, и давно я не был на веломании. Пока дни короткие,а ночи длинные, неспешно начну описывать места велосипедной славы, где мне удалось побывать в 19 и 20 годах.
    Начну с небольшого попсового похода на средний Дон. Больно уж очень красивая поездка получилась.
    Последний раз редактировалось Touma; 22.11.2020 в 12:09.

  4. #74
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Touma, На майские, если здоровье восстановится, собираюсь таким же примерно маршрутом прокатиться с дочкой. Как думаешь, ребёнок там по 40 км в день одолеет? Горы реально круты?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #75

    По умолчанию

    Воолодя, спсб, ....душевно изложил...

    -- где/как там лучше и безопасней бросать авто ?
    -- в сер окт -день ужж короток -на месяцок пораньшеб -ипотеплее тож...
    -- маршрутец бы -хотяб на яндексе...

  6. #76
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Touma, На майские, если здоровье восстановится, собираюсь таким же примерно маршрутом прокатиться с дочкой. Как думаешь, ребёнок там по 40 км в день одолеет? Горы реально круты?
    Привет, Николай!

    Ты ездил вдоль Дона и не раз, как я понимаю. Так что везде примерно одинаково. Горочки есть, я люблю горочки, поэтому совсем перестал ездить по плоскачу. Что касается этого маршрута, то восточным берегом ехать было плоско, после Строжевого, но мы поехали там, так как времени у нас на поездку было всего 4 дня с дорогой и очень хотелось успеть посмотреть на Шатрище и Дивногорье. К тому же традиционная купалка в Потудани в октябре уже не такая желанная.

    Думаю, что 40км в день твоя дочка осилит. Единственное исключение - дождь. В дождь там только пешком или по асфальтам ехать. С ребенком я бы поехал на машине и сделал бы круговой маршрут, для того чтобы никуда не торопиться. Если на поезде, то не брал бы заранее билеты, ну или брал, но с запасом. На Дивногорье смело выделяй полдня. Там надо брать экскурсию. Около Тихой Сосны внизу есть какое -никакое кафе, а также магазинчики сувениров, а дети все это ой как любят. К тому же можно сделать дневку на Тихой Сосне и просто отдохнуть и накупаться. Рыбалка, так кстати, тоже удивительно хороша. Дивногорье - очень хорошее место, именно для семейного отдыха.

    Сложная пересеченка ждет тебя от Саратова до Камышина, помниться ты планировал. Мы ездили в этом году в сентябре, стояла дикая жара. Вот там реально горочки все время вниз, вверх. Вода в Волге цвела, а мелкие речки все пересохли. Спасались только арбузами. После Воднобуерачного уже стало более дружелюбно в плане рельефа. Щерабаковский парк - это отдельная песня и более плавный рельеф.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Воолодя, спсб, ....душевно изложил...

    -- где/как там лучше и безопасней бросать авто ?
    -- в сер окт -день ужж короток -на месяцок пораньшеб -ипотеплее тож...
    -- маршрутец бы -хотяб на яндексе...

    Привет Георгий! Спасибо за хорошую оценку моих скромных трудов.
    Машину мы обычно оставляем в небольших городках на стоянках у госучреждений. Можно оставить около банка, медцентра или крупного магазина. В деревне за шоколадку несколько раз договаривались с местными жителями. Проблем никогда не было. Все зависит от того, где ты собрался делать старт. У меня живут близкие люди в Воронеже, Россоши, Боброве, Острогожске, Лисках, - так что если что, то можно у них оставить. Что касается дат, то мы специально поехали в октябре, чтобы проникнуться золотом осени. Да, дни коротки, но ранний подъем все решает. Этот рассказ о поездке 19 года. В октябре 2020 года мы повторили, но катались уже 7 полноценных дней, тоже вдоль Дона, но уже южнее. Рассказ в процессе написания.

    Что касается маршрута, то трек я не писал. Мы ехали от Семилук верхним берегом через Орловку, Новогремяченское, Рудкино, Костенки, Сторожевое. Потом ушли на восточный берег и там плоско поехали через Машкино, Бадеевку, Троицкое до самого Коротояка, ну а после Дивногорье - Залужное - Шатрище - Село Лиски - Лиски.
    Последний раз редактировалось Touma; 25.11.2020 в 00:12.

  7. #77
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Начну с небольшого попсового похода на средний Дон. Больно уж очень красивая поездка получилась.
    Да, действительно красиво! И осень, изумительно золотая! И атмосфера путешествия, неспешная, душевная.
    Интересный рельеф среднедонья. Для себя, ещё раз убедился и отметил Дон, как обязательный для своих будущих направлений. Постепенно пройти его от самого истока.
    Спасибо за рассказ! С большим интересом и удовольствием прочитал.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #78
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, действительно красиво! И осень, изумительно золотая! И атмосфера путешествия, неспешная, душевная.
    Интересный рельеф среднедонья. Для себя, ещё раз убедился и отметил Дон, как обязательный для своих будущих направлений. Постепенно пройти его от самого истока.
    Спасибо за рассказ! С большим интересом и удовольствием прочитал.
    путник1956,
    Благодарю от души!

    Ну вот пришли настоящие холода. Кто-то уже открыл лыжный сезон, кто-то прекрасно катается на коньках, а я хожу плавать по 4км почти каждый день и начал активно добавлять фотографии в статьи и репортажи о велосипедных поездках 20го года. Ибо с телефона полноценно писать в блог тяжко. Начинаю на этот раз с конца сезона. Представляю вашему вниманию репортаж с мест событий середины Октября 2020 года.

    История посвящена тому, как мы с товарищем одолели интересный путь от Михайловки до Россоши. Ехали преимущественно берегом реки Дон. Многое не успели, но зато есть стимул вернуться и отточить трек до блеска.
    Последний раз редактировалось Touma; 09.12.2020 в 14:07.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    ... История посвящена тому, как [B][URL="http://bikelifeforms.ru/репортажи/велопоход-михайловка-россошь"][COLOR=#0000ff]мы с товарищем одолели интересный путь от Михайловки до Россоши....
    ...Володя, спсб, каквсегда душевно идаже поэтично !


    вспомнилось моё определение студенческих времён...
    )
    Магазин товаров повседневного спроса- это когда каждый день приходишь в магазин, спрашиваешь... ,а их всё нет...

  10. #80
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Ну вот пришли настоящие холода. Кто-то уже открыл лыжный сезон, кто-то прекрасно катается на коньках, а я хожу плавать по 4км почти каждый день
    У меня всесезонно 3-4 раза в неделю перекладина, отжимания, пресс и бег 5 км. Зимой, пока есть снег, вместо бега беговые лыжи 15-20 км по лесной лыжне.

    Светлые, такие остаются впечатления от погружения в рассказ об этом путешествии. Жалко, что погода не пустила во все намеченные места. Зато остаётся интрига вернуться...
    Заинтересовало про кипящий колодец?
    Спасибо за рассказ.
    Последний раз редактировалось путник1956; 11.12.2020 в 22:04.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18