Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #51
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Мои небольшие велопоходы -> Поездка вдоль реки Олым

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    А почему Егор пропал с форума?
    Последний раз видел Егора года 4 назад. Мы пили чай на моей кухне в Тушино, когда Егор приехал за стальной вилкой для велосипеда его подруги. Действительно, давно его не видать. Что касается основной темы, давно сюда не писал. Увы общение на форуме занимает уйму времени, а при нынешней загрузке, его не так уж и много. Порой не хватает времени даже на блог, но тем не менее посещаемость нашей с Димой странички диктует определенные обязательства - писать и оформлять очередные отчеты-рассказы о поездках. Часто я это делаю в транспорте, на работе или дома перед самым сном. В Апреле- Мае сего года мы отличной компанией совершили велопоездку вдоль берегов Дона, Северского Донца и Калитвы.
    Последний раз редактировалось Touma; 01.01.2020 в 15:46. Причина: новая тема

  2. #52

    По умолчанию

    Touma, Спасибо, Володя!
    Твои отчеты одни из лучших

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    В Апреле- Мае сего года мы отличной компанией совершили велопоездку вдоль берегов Дона, Северского Донца и Калитвы.

  4. #54
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Много раз я катался вдоль Красивой Мечи и ее притоков Семенек, Птань, захватывал Речки Пальна, Сосна, Дон, но всегда хотелось прокатиться полями севернее от Красногорья и проехать восточными рубежами тульской области в сторону Москвы через бывшие угольные карьеры. В самом начале Июля сего года удалось воплотить в жизнь эту затею.

    К сожалению трек не писал, но прогон оказался очень достойным. Единственное не понравился перегон от Красного Холма до Эпифани (очень опасное шоссе с узкой обочиной, хотя машин немного). За 6 дней мы проехали 370км. Все это время дул довольно сильный западный (боковой для нас ветер). С погодой нам невероятно повезло: дождик шел всего один раз и то под утро, на солнышке было очень тепло и приятно придаваться водным процедурам, было не жарко и не холодно, а удивительная комфортная погода для катания. Все наше небольшое путешествие я задокументировал в небольшой рассказ-отчет. Так что с радостью делюсь им с моими велотоварищами


    Велопоход от Ефремова до Коломны или собирая речки и водоемы Тульской области



    Трека увы нет, так как забыл свой Гармин, но подробную нитку указал в отчете. Думаю на следующий год повторить данный маршрут, сделав его на 90% грунтовым.

    Что касается планов на оставшееся лето, то 19 или 20 го июля планирую прокатиться на 5-6 дней вдоль реки Сосна и добраться от Глазуновки до Ельца, а там дальше уже смотреть вариации, есть вариант зарулить маршрут до Мценска, возможно добраться до Лисок или Мичуринска, в общем по погоде будет видно. Будем рады хорошим и веселым товарищам по увлечению.
    Последний раз редактировалось Touma; 15.07.2019 в 14:24.

  5. #55

    По умолчанию

    ...фотки хорошие ...дорожки по лесостепи в тех краях -уххиахх

    ...из Епифани ездил на Люторичи и по шоссейке от Богородицка -классная шоссейка -даж рекомендовал для шоссерных тренек)
    ...вКондуки на озёра не поехали?
    ...на Куликово поле заезжали? ...я недоехал в прошлом году - времени нехватило

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    ...и ссыль основная у меня нерабочая ...зашёл через"...формы жизни"

  6. #56

    По умолчанию

    Touma, Володя, ссылка в названии пустая.

  7. #57
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...фотки хорошие ...дорожки по лесостепи в тех краях -уххиахх

    ...из Епифани ездил на Люторичи и по шоссейке от Богородицка -классная шоссейка -даж рекомендовал для шоссерных тренек)
    ...вКондуки на озёра не поехали?
    ...на Куликово поле заезжали? ...я недоехал в прошлом году - времени нехватило

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    ...и ссыль основная у меня нерабочая ...зашёл через"...формы жизни"

    Привет Жора, ссылку подправил, теперь рабочая. На всякий случай еще раз дублирую , ибо пишу с телефона.

    От Епифани дорога более или менее пустая, мы выехали по ней и сразу свернули на Люторичи. В Кондунки не доехали, так как время уже было к вечеру. Оставили на следующий год. Зато объехали все карьеры на востоке. Очень понравилось, еще бы мусор убрать и вообще огонь места!

    Куликово поле заезжали, быстро посмотрели, поглядели и поехали дальше. Там неплохое кафе, экскурсии и прочие радости цивилизации. Там несколько исторических точек и для того чтобы их все посетить и проникнуться нужно не менее одного целого дня. К сожалению, срочные дела в Москве не позволили там затусить надолго - надо было вернуться ровно в срок. Дорожки там действительно прекрасны и от Москвы недалеко, так что буду продолжать "утюжить" колесами те места. Жаль вот только ты с палаткой не ездишь, с нашим то графиком могли бы многое обкатать.
    Последний раз редактировалось Touma; 15.07.2019 в 11:34.

  8. #58

    По умолчанию

    Отлично, как обычно - читаю и хочется кататься

    К сожалению правда о "неудавшихся попытках взорвать церковь" гораздо прозаичнее. Это бывшие же прихожане быстренько порастащили что смогли на кирпичи. Таких "неудачно взорванных" церквей у нас навалом. А когда в совке врывали, то неудач не было. Чпок и бассейн.
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 15.07.2019 в 11:31.

  9. #59
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Положил рядом карту Тульской области и с огромным интересом и удовольствием прочитал рассказ о путешествии Ефремов - Коломна. Очень интересный у вас получился путь. Спасибо за рассказ!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #60
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Пользуясь подходящим случаем хочу поздравить всех кого я знаю лично или заочно с форума с Наступившим новым 2020 годом! Хочу отметить, что неважно на каких велосипедах кто ездит, кто как катается один или компанией, у кого какая средняя скорость и километраж, какие убеждения и ценности!
    Мы все здесь, на форуме любим велосипед, то чувство свободы, медитации, который он дарит нам, все природные ландшафты, красоты природы, которые мы можем увидеть с помощью велосипеда. Пусть для всех, новый 2020 год станет лучше чем предыдущий, пусть мечты и задумки каждого сбываются, колеса не колются, а новые маршруты будут еще более интересными! Всех с Новом Годом!

    В канун праздника, появилось немного времени и я подготовил очередной фото-рассказ о поездке по Курской и Липецким областям вдоль реки Олым.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18