Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Карта лучше и надежнее. Чужие треки тоже никогда не использовал. Скучно по ним ездить. Импровизация лучше всего. Трек загоняет в рамки. Поход должен расслаблять человека, а когда у тебя каждый день расписан от и до, то это уже похоже на казарму, а никак не на поход. Я никогда не планирую точные даты, точные треки маршрутов, не покупаю заранее билетов, а просто еду на место и расслабляюсь.
    Вот с этим согласен, только чтобы импровизация была возможна, нужен довольно большой запас свободного времени, а с этим-то, обычно, проблема. Чужие треки, по сути, тоже нужны только тогда, когда тебе надо проскочить какой-то непростой в плане ориентирования и проходимости участок за разумное время.

    А я свой GPS-навигатор потерял, причем даже не по пьяни, а с недосыпу: угораздило взять рейс из Мурманска на 4 утра - тоже на работу торопился. Теперь тоже буду по картам ездить. У меня есть еще и старый навигатор есть, но там отображение карт не работает, но можно треки писать. А вот покупать новый за 20 тысяч или больше меня теперь жаба душит.

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Очень хорош по своему Хопер и его притоки. Но там много песков. Туда тоже планирую отправится, благо мой родственник ездит на Хопер по 3-4 раза за лето. Будет желание катнуть - пиши.
    Если пойду верной дорогой Славы-байкера, и брошу работу, то поеду с большой вероятностью, а не брошу - скорее всего не смогу. Может работа и сама меня бросит, или станет бессмысленной из-за обесценивания рубля. Тогда я, конечно, постараюсь урвать несколько тёплых месяцев, прежде, чем снова начну пытаться продать себя в рабство. Большой колхоз я тоже не люблю, но в одиночку люблю кататься только на небольшие расстояния от дома. Если ехать куда-нибудь подальше, то лучше небольшой, но дружной компанией.

  2. #22

    По умолчанию

    Насчет Хопра, тоже присматриваюсь, очень интересно!
    И вдоль и по.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ. Хоть сам и не практикую такие походы, но с удовольствием с вами прокатился. Очень душевно написано.

    С нетерпением жду за 2015.

  4. #24
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ. Хоть сам и не практикую такие походы, но с удовольствием с вами прокатился. Очень душевно написано.

    С нетерпением жду за 2015.
    Благодарю, но сперва вот еще один отчет с берегов любимого Дона

    Белогорье — Костомораво — Дивногорье:


  5. #25
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Благодарю, но сперва вот еще один отчет с берегов любимого Дона

    Белогорье — Костомораво — Дивногорье:
    Люто, бешено плюсую, Володя. Репу пока поднять не могу: ограничения на частоту для одной оцениваемой персоны. Рефлексии о жизни - это ценная часть любого отчета о путешествии, что мы осознали, читая отчеты великого Славы-Байкера.

    Хоть места эти и знакомы мне по другим многочисленным отчетам, фотки мне всё равно понравились: ты хороший фотограф. Глядя на твои фотки понимаешь, что у нас прекрасная страна, нужно просто подальше от столиц уехать. И не нужно никаких переживаний или сожалений, если за последние год-два пропала возможность ездить заграницу: Россия - прекрасная страна, здесь очень много интересных мест, которые можно посмотреть, и приятных мест, где отдохнуть. Раньше только отчеты Егора-Толстого оставляли такое впечатление, а теперь к ним можно прибавить и твои отчеты. Ты, кстати, кажется собирался взять у него интервью, взял?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    еще один отчет с берегов любимого Дона
    Спасибо.
    Все просто: любимый человек рядом и иметь возможность заниматься тем, что по душе. Хотя бы иногда.

  7. #27
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Люто, бешено плюсую, Володя. Репу пока поднять не могу: ограничения на частоту для одной оцениваемой персоны. Рефлексии о жизни - это ценная часть любого отчета о путешествии, что мы осознали, читая отчеты великого Славы-Байкера.

    Хоть места эти и знакомы мне по другим многочисленным отчетам, фотки мне всё равно понравились: ты хороший фотограф. Глядя на твои фотки понимаешь, что у нас прекрасная страна, нужно просто подальше от столиц уехать. И не нужно никаких переживаний или сожалений, если за последние год-два пропала возможность ездить заграницу: Россия - прекрасная страна, здесь очень много интересных мест, которые можно посмотреть, и приятных мест, где отдохнуть. Раньше только отчеты Егора-Толстого оставляли такое впечатление, а теперь к ним можно прибавить и твои отчеты. Ты, кстати, кажется собирался взять у него интервью, взял?

    Спасибо, приятно осозновать, что на веломании есть люди, которые так или иначе разделяют твой взгляд на вещи и происходящее в мире. Фотограф из меня весьма "так себе". Ну а наша страна, наша Родина действительно прекрасна и хороша. Но признаться путешествую я по ней скорее от отсутствия возможности проводить свой отпуск за границей. Там тоже мне всегда нравилось и было интересно. Но в плане душевности, с Россией все равно ничто не сравнится.

    Егора Иванова (толстый) я считаю одним из самых великих и больших людей в мире велотуризма. Его стиль катания действительно прекрасен. Мысли об интервью некуда не делись. Проблема в том, что не хочется задавать одни и те же вопросы всем подряд. Поэтому надо придумать что-то более интересное, для того чтобы познакомить читателей с данным велотуристом и просто хорошим человеком.

    Наконец-то я доделал очередной отчет о велосипедном путешествии по притокам Дона. Для затравки смотрите видео.



    Ну а вот и само путешествие по Дону, Битюгу и Тихой Сосне в 2015 году
    Последний раз редактировалось Touma; 08.02.2016 в 15:36.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Но признаться путешествую я по ней скорее от отсутствия возможности проводить свой отпуск за границей.
    ИМХО, у заграничных походов, по крайней мере, в Европу, есть одно преимущество, оно же и недостаток: там всё сделано "для людей". То есть, гораздо меньше нужно времени на проработку маршрута, так как гораздо лучше дорожная сеть, а иногда можно весь маршрут целиком проложить по специальным велодорожкам или грунтовкам/грейдерам, специально подготовленным для велосипедистов (в Польше такое видел). То есть, составляй список достопримов, прокладывай с помощью программы-маршрутизатора маршрут, получай на выходе его длину и набор высоты, и вперёд! Это хорошо для тех, кто торопится, кто зажат по времени в тесные рамки отпуска или "майских праздников". В таком походе теряется элемент приключения: разве что дождик может тебя немного побеспокоить или не кстати подхваченное ОРВИ.

    Другое дело у нас: альтернативой может быть езда по смертельно опасному шоссе с плотным трафиком фур, или погружение в неизвестность, где расстояние по прямой между двумя точками ни о чем не говорит о времени, необходимом для его преодоления. С этой неизвестностью можно бороться имея либо бесконечный запас времени, либо систематически отгрызая у неё квадратик за квадратиком. В масштабах Подмосковья второй метод применил еще Валентин Гвоздев, своими "Нетривиальными дорогами", но истинно велик здесь именно Толстый, который расширил географию проезжаемого на велосипеде пространства без асфальта и велодорожек до размеров средней европейской страны, и всё это в нашей глуши. И места эти, поистине, прекрасны, хотя и не в любое время года в них приятно находиться.

  9. #29
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    И не нужно никаких переживаний или сожалений, если за последние год-два пропала возможность ездить заграницу: Россия - прекрасная страна, здесь очень много интересных мест, которые можно посмотреть, и приятных мест, где отдохнуть.
    - сказал VitalyT намыливаясь в Финляндию.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    сказал VitalyT намыливаясь в Финляндию.
    Увы, у мну сейчас именно время и ограничено, а Финка для меня - как для Толстого Мещерка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18