Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

    Как-то так давно еще повелось у меня, что выбраться куда-то на велосипеде более чем на 8-10 дней не получается по причине того, что я всегда должен быть в обойме на своей работе. В офис ходить каждый день не надо, поэтому данным местом приходится дорожить и управлять процессами удаленно, да еще остается время и гайки на велосипедах покрутить, а катать приходиться ровно столько сколько позволяют дела. А это обычно получается от 3 до 7 дней, если не брать отпуск. Так и стараюсь выбираться один раз в летний месяц сравнительно недалеко от дома. И получаются в общем-то у меня пусть и короткие но довольно интересные небольшие велопутешествия или даже марафоны. По-тихоньку буду наполнять тему отчетами, может кто-то из коллег сможет почерпнуть что-то интересное в плане поездок для себя. Вот недавно прокатился от Мценска до Сляднево Все мои отчеты (список пополняется время от времени)
    Последний раз редактировалось Touma; 16.02.2022 в 21:24.

  2. #2
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Здорово! Прочитал, как-будто с вами прокатился. Спасибо за рассказ. Люблю читать рассказы о путешествиях в таком вот быто-путевом изложении. Это очень интересно.
    Участок Белёв - Перемышль узнавал. Катал там не раз обоими берегами Оки в разных направлениях. Поэтому здесь было вдвойне интересно читать.
    В той деревне, где вы в местном магазине, что в здании администрации занимает помещение, прикинулись московской гопотой, рядом с этим магазином находится красиво оборудованный святой источник. На дороге в его сторону был указатель. Может сейчас указателя уже и нету.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    И..., подпишусь под каждым словом в Вашей "Оде грунтовкам"!
    Последний раз редактировалось путник1956; 19.06.2015 в 23:31.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #3
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Путник 1956, спасибо! Я постоянно захожу на тульский велофорум в надежде увидеть от тебя что-то новое. Ты тоже очень интересно пишешь. Святой источник видели, табличка (указатель) там есть, но фото не делал. Хорошие там места. Ода грунтовкам - сильная вещь, спасибо за отзыв!

    С нетерпением жду твоих новых рассказов о велосипедных приключениях.

    -------------------------------------------------------------------

    Вот еще один отчет 2013 года, который сегодня сделал мой друг Дмитрий Ховрин. Мы проехали от Плавска до Ефремова, вдоль берегов Красивой Мечи.
    Сам отчет с фотографиями.
    Последний раз редактировалось Touma; 29.06.2015 в 21:44.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    фото не делал
    почему же - делал. И у меня есть фото. Но родник не отмечен ни на я.народной, ни на osm, ни на викимапии. Эх, надо было заехать...
    В ближайшие дни доделаю свой рассказ и кину снимки с камеры-дюймовочки.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  5. #5
    tlv1
    Guest

    По умолчанию

    Интересно, пищи ещё!

  6. #6

    По умолчанию

    Итак, рассказ от меня. Он длинный, поэтому здесь выложу начало, "на затравку".

    ********

    Проходит всего лишь неделя с моей дальней юго-восточной поездки, и вот приближается июньская праздная трехдневка. У нас с Володей был давний уговор – катнуть в эти дни куда-то недалече. А то все один, да один… И вот, мне предложено заценить примерную нитку на 4-5 дней. Сия нитка была мной одобрена; предстояло загрузить в смартфон и планшет карты и POI (точки интереса). Можно ехать и просто по бумажной километровке – получаешь элементы неожиданности и неопределенности по пути, но мне все-таки нравится продумывать грядущее, да и вообще люблю “курить” карты. При детальном планировании дух приключений частично теряется, но такова уж объектно-ориентированная особенность моих поездок.
    Неделя уходит быстро – работа, дом, поиск каких-то товаров… И снова собираюсь впритык. А тут еще в ОАО pid «РЖД» ввели билеты на велосы. Ладно бы с ними, все же копейки, но их нельзя купить через сайт – только в багажной кассе вокзала. Это 3-4 часа на езду и покупку. Да уж, все-для-людей, етить…

    На относительно удобную «Ласточку» буржуйского производства билеты раскупили, и мне оставалась дешевая сидячка в белгородском поезде №001, отправляющемся на 2 часа раньше, но не менее быстром.

    Со всеми сборами времени на сон почти не хватило, полчаса – это не сон… Может, удастся вздремнуть в сидячем вагоне? Но не тут-то было: фирменный поезд №001 не оправдал мои ожидания. Вагон попался новый, тверского завода. Грохочет и трясет подвеска колесных пар, дребезжат двери перед уборными, а под ухом разболтался какой-то болт. Не говоря уже о неверном отображении номера вагона и температуры на табло. “Фирма веников не вяжет, фирма делает ГРОБЫ”. То-то и оно… Эх, это вам не «Юность» ушедшая…
    Немного подремать все же удалось, но это только усилило сонливость. Наконец, выгружаюсь из этого тверского чудо-поделия на грешную (судя по количеству храмов) землю Мценского уезда...




    Продолжение.
    Последний раз редактировалось rlxr; 05.03.2017 в 21:43. Причина: ссылку изменил
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вот сверстал еще один отчет. Об июльском походе этого года на Воргол и Красивую Мечу.

    Сделал в виде слайд - шоу. Писать много слов не очень хотелось по причине грустных событий, которые предшествовали этой поездке.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Вот сверстал еще один отчет. Об июльском походе этого года на Воргол и Красивую Мечу.

    Сделал в виде слайд - шоу. Писать много слов не очень хотелось по причине грустных событий, которые предшествовали этой поездке.
    Сайт хороший, надеюсь что со временем будет много интересных статей и трэвел-отчётов. Тоже зачитался

    Что бы исправить:
    1. Нет кнопки RSS. Но сам RSS поддерживается. Не прогружается весь пост (обрывается на [...]), так со всеми постами на сайте, это именно фишка движка, а не RSS-читалки, проверено.




    2. Тяжеловесные отчеты с фотографиями http://bikelifeforms.ru/репортажи/по...асивую/
    Превьюшки весят столько же, сколько сами фотки в фулл сайзе, из-за чего страница загружается небыстро, а мобильное устройство со скромным объемом RAM так и вовсе вешается.
    Вот если в RSS читать, там удобнее, т.к. фото подргружается по мере скроллинга.
    Последний раз редактировалось NewBorN; 21.11.2015 в 23:42.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  9. #9
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    С удовольствием прочитал-посмотрел рассказ об очередном небольшом путешествии, но вместившим в себя так много разного, интересного, неожиданного, приключенческого, прекрасного и чудесного. Здорово передана атмосфера пути и неповторимая красота июльских среднерусских пейзажей. Спасибо!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Вот сверстал еще один отчет. Об июльском походе этого года на Воргол и Красивую Мечу.

    Сделал в виде слайд - шоу. Писать много слов не очень хотелось по причине грустных событий, которые предшествовали этой поездке.
    Зачитался... Я в том походе был, но прочитать обзор было интересно. Все равно что еще раз скатался. Хороший был поход, даже не большие дожди не помешали...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18