Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Мои небольшие велопоходы: Ставрополь-Ессентуки в самом начале мая

  1. #91
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Среди сегодняшнего хмурого ветреного озябшего предзимья, такой светлый кусочек минувшего среднерусского лета!
    Мотивирует сильно: прочитал с удовольствием, с удовольствием и на пробежку ушёл, чтобы не потерять форму к грядущему сезону. Спасибо!
    Последний раз редактировалось путник1956; 09.11.2021 в 21:57.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #92

    По умолчанию

    Дорогой Touma!

    С превеликим удовольствием прочитала и посмотрела походные зарисовки.
    Замечательное путешествие в разгар предзимья!
    Спасибо!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #93
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В мае - июне 2020 года в самый разгар карантина мы наконец-то сумели добраться до младшей дочери Красивой Мечи реки Птань. Добирались мы из Москвы на личной машине, которую оставили в Масловке у нашего хорошего и старого друга Владимира Борева. Благодаря ему забытая богом деревенька на Дону загремела своим сыроделием на всю Россию. Перейдя по ссылке нашего блога вы сможете оказаться в мире деликатесных сыров, полей, заповедных угодий, красивых рек и дикой природы. Сыр из Масловки и велотуризм в окресностях рек Красивая Меча, Птань и Дон ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------
    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Touma! С превеликим удовольствием прочитала и посмотрела походные зарисовки. Замечательное путешествие в разгар предзимья! Спасибо!
    Благодарю за теплые слова! Очень приятно, когда твой скромный труд могут оценить и выразить слова благодарности. ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------
    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Среди сегодняшнего хмурого ветреного озябшего предзимья, такой светлый кусочек минувшего среднерусского лета! Мотивирует сильно: прочитал с удовольствием, с удовольствием и на пробежку ушёл, чтобы не потерять форму к грядущему сезону. Спасибо!
    Спасибо большое, Николай! В личку я тебе скинул очень интересный сайт касательно истории, краеведения наших с тобой любимых мест. Скажи, а куда пропал тульский мтб сайт? Там было много твоих рассказов, я этим летом хотел взять за основу поездки пару из них, но был очень неприятно удивлен, что сайт недоступен. Поэтому пришлось самому импровизировать на тему 2021 вдоль рек Упа и Уперта. Рассказ в процессе написания. Порадую им читателей зимой 2022 года.
    Последний раз редактировалось Touma; 28.12.2021 в 20:44.

  4. #94

    По умолчанию

    Вот в этом посте было написано, что сыры тамошние уг. Жаль, что пруфов нет, ибо этот писака очень грамотно подтирал за собой, чтоб ему не предъявили потом. Он утверждал, что он, дескать, в сырах профи, и глазом по фото отличает качество от подделки. Где правда?

  5. #95
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Вот в этом посте было написано, что сыры тамошние уг. Жаль, что пруфов нет, ибо этот писака очень грамотно подтирал за собой, чтоб ему не предъявили потом. Он утверждал, что он, дескать, в сырах профи, и глазом по фото отличает качество от подделки. Где правда?
    А я даже и не знал, что Андрея забанили на форуме. Его пост от 29.07 я не видел. Мне кажется, что его мнение по данному вопросу - это минимум фактов в сочетании с максимумом предрассудков и эмоций. Я иногда встречаюсь попить кофею с ребятами из тусовки Tour Unite. К слову один из сегментов этой гонки Воронеж - Конаково проходит прямо через Масловку. Многие там были и пробовали сыр. Кому-то зашло, кому-то подобные ароматные сыры не очень нравятся. Но никто не сказал, что данные сыры плохие и некачественные.

  6. #96

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Придётся ехать ещё раз)

  7. #97
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Отгремели петарды в новогоднюю ночь, прошло и Рождество, а сегодня вот старый Новый Год. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех путешественников с наступившим Новым годом! Пожелать всем крепкого здоровья и сил для прохождения новых маршуртов, а также терпения при написании или монтаже видео о походах! Из года в год очень приятно читать в долгий зимний период о ваших путешествиях.

    Выходные на праздники пришлись очень кстати, поэтому я закончил довольно большую работу по написанию фото-рассказов о поездках. Кое-что, конечно, осталось довести до ума, но в целом до наступления теплых деньков продолжу постепенно выкладывать в блог информацию о местах, где мне удалось побывать на велосипеде в 2021 году, а также чуть ранее. В 2022 году начну о поездке от Пензы до Рудни в рамках двухнедельного большого похода в конце августе и начале сентября .

    ---------- Добавлено 31.01.2022 в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2022 было в 18:05 ----------


    Выложил продолжение истории "Пенза-Рудня", о том, как от города нефтяников Жирновска, мы поехали через Медведицкую гряду в сторону большой Волги на утес Степана Разина. Далее плотно посетили Щербаковский Парк и под вой шакалов финишировали в Камышине. Ссылка на фото-рассказ ниже.Велопоход: Волжский берег, Медведицкая гряда и Щербаковский парк
    Последний раз редактировалось Touma; 31.01.2022 в 18:44.

  8. #98
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Touma, спасибо за рассказ. В этом году будет моя третья попытка Саратов-Камышин катнуть. До этого то погода помешала, то здоровье. Надеюсь, в этом году срастётся.
    Купил билеты уже до Саратова, на 30-е апреля.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  9. #99
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию https://bikelifeforms.ru/%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D 0%B8/%D1%8

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Touma, спасибо за рассказ. В этом году будет моя третья попытка Саратов-Камышин катнуть. До этого то погода помешала, то здоровье. Надеюсь, в этом году срастётся. Купил билеты уже до Саратова, на 30-е апреля.
    Ну Бог любит троицу, поэтому уверен, что с третьей попытки все у тебя, Николай срастется. С нетерпением буду ждать твои истории в инсте.


    Тем временем мой друг Сергей Матвеев написал довольно интересный рассказ о велопоездке в самом начале мая 2021 года от Ставрополя до Ессентуков.
    Рад представить этот рассказ в нашем небольшом дружном велосипедном блоге!
    Последний раз редактировалось Touma; 16.02.2022 в 21:35.

  10. #100
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Спасибо, почитал. Главное что вынес:
    "Погода в мае в этих местах чрезвычайно неустойчивая, что видно по отчету. Потому планировать заранее поход на конкретные даты в мае рискованно, ведь вести группу в дождь — большая глупость. "
    Последую совету пожалуй)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:17
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18