Переезд от Ялты до Алупки
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переезд от Ялты до Алупки

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день. Вот собираемся ехать в крым. Жить будем в пос. Никита. Беру ссобой велосипед и есть желание ездить кататься на Айпетри. Подскажите сколько по времени ехать от Ялты до Семеиза (подъемника). Какой там рельеф дороги, и может есть какие советы, как лучше ехать. И вообще не будет ли это сильно утомительно?
    Ездить буду на Дх-Фр байке с рюкзаком в котором Панцирь ФФ и защита.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    смотрим с моря на берег. Видим в огромной котловине Ялту. Справа км 10 - Никита. Слева км 30 - Алупка.
    Т.е.если каждый день гонять к подъемнику, то хорошо бы и жить поблизости. Ну хотя бы с той же строны от Ялты, что и подъемник.
    Теперь сколько ехать.
    Самое короткое расстояние - по пляжу вдоль моря. Но так, к сожалению, нельзя, поскольку очень плотно все застроено и перегорожено.
    Склон траверсируют несколько асфальтовых шоссе. Из них насквозь идет только самое верхнее - т.н.Южнобережное. По нему от Никиты до Алупки км 60 (примерно). Считай, сколько ты будешь это пилить на своем танке.

    Добавлено позже (01/04/2008 15:49):
    самым, как ни странно, быстрым может оказаться каботажный кораблик, который ходит раз 5-7 в день, и добегает от Ботсада до воронцовского дворца часа за полтора

    Добавлено позже (01/04/2008 16:15):
    подумал, и решил, что погорячился с расстоянием. Там километров 40 всего
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Насколько я помню ,там есть великолепная"солнечная тропа",рельеф на мой взгляд не очень сильный,километраж смешной
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    "солн.тропа" начинается в Ливадии, от дворца Нессельроде и обрывается забором "Розы Люксембург" не доезжая Кореиза. Длина всего 7,5 км
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    От Ялты до Мисхора (именно там находится подьемник) доехать не сложно.

    От набережной Ялты набор высоты 150-180 метров по асфальту, это самый тяжелый участок, до Ливадийского Дворца.
    Затем, по Солнечной (Царской) тропе приятный трип до Гаспры, далее вниз по Севастопольскому шоссе до Кореиза ну а там и Мисхор следом.

    Стоит заметить что этот маршрут в обратную сторону, почти всегда под горку, но это тебе не понадобиться)))

    От Ялты до Кореиза этим маршрутом 22-25 км
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Goof @ 01.04.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день. Вот собираемся ехать в крым. Жить будем в пос. Никита. Беру ссобой велосипед и есть желание ездить кататься на Айпетри. Подскажите сколько по времени ехать от Ялты до Семеиза (подъемника). Какой там рельеф дороги, и может есть какие советы, как лучше ехать. И вообще не будет ли это сильно утомительно?
    Ездить буду на Дх-Фр байке с рюкзаком в котором Панцирь ФФ и защита.[/b]
    Обрати внимание, что ехать тебе надо до Кореиза, а не Симеиза. Это разные вещи, но Кореиз значительно ближе По остальному смотри пост перед моим.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  7. #7
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Почему именно пос. Никита? Если там родственники или друзья живут, то конечно, понятно.
    Но, лучше жить у подъемника, а не ездить к нему. Подъемник находится в Кореизе, и желающих там сдать жилье не мало, тот же Авзал давно привык к байкерам))

  8. #8

    По умолчанию

    Ездить собираюсь не каждый день, а доехать до туда, покататься пару дней.
    Вот и подумал что пешком же интереснее чем в машину загружаться.
    Спасибо за ответы.
    Ближе к поездке тогда ещё разузнаю, где начинается Солнечная тропа .


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Goof @ 01.04.2008 23:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездить собираюсь не каждый день, а доехать до туда, покататься пару дней.
    Вот и подумал что пешком же интереснее чем в машину загружаться.
    Спасибо за ответы.
    Ближе к поездке тогда ещё разузнаю, где начинается Солнечная тропа .[/b]
    Кстати как вариант из Ялты на АП ходят автобусы это может оказаться гораздо дешевле и быстрее подьёмника с велом (180 р. - 2 года назад), а по тропе особенно не погоняешь, она узкая и на ней много народа. Кстати о егерях на АП я тоже бы подумал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)