Переделка тормозов.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переделка тормозов.

  1. #1

    По умолчанию

    Купили сыну Specialized Hotrock 16. Спереди вибрейки, сзади... тормоз во втулке колеса.
    Передним пока пользоваться не учил, т.к. боюсь, что через руль улетит.
    А с задним следующие проблемы: Ребенок не понимает, (хотя я ему это объяснял) что для хорошего торможения надо нужную ногу ставить в нужное положение. Он пытается оттормозиться с неудобных положений педалей и остановиться не получается. Да и за счет конструкции задней втулки невозможно для начала движения поставить педали в нужное положение. Конечно понятно, что надо просто научиться ездить и все проблемы уйдут...

    Но, хочу сделать следующее:
    1)Поставить сзади вибрейки - куда ставить есть.
    2)Разобрать заднюю втулку и выкинуть систему торможения. Получиться ли работа педалей как на взрослых, т.е. возможность поворотами назад установить педали в нужное положение?
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  2. #2

    По умолчанию

    Переделать скорее всего можно, но зачем?
    Научиться тормозить ручным тормозом проще, но он тогда так и не научится ездить на велосипеде с ножным тормозом. На детских велосипедах 20-24" ручной задний тормоз, как правило, уже штатно стоит. А если вдруг придется сесть?
    Я когда своего учил объяснял, что после того как прекратил крутить педали вперед, ноги всегда нужно ставить в такое положение, чтобы педали(шатуны) распологались горизонтально, тогда всегда можно быстро затормозить, когда это необходимо.


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 01.04.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но он тогда так и не научится ездить на велосипеде с ножным тормозом.[/b]
    А и нафиг он не нужен, имхо. Мой сын НИ РАЗУ не пользовался ножным тормозом (а сейчас у него четвёртый по счёту велосипед) . Я сразу решил -пусть привыкает тормозить правильно, поэтому только ручные тормоза. К тому же ви-брейки очень легкие в использовании (это не чудовищные кантилеверы на детских велосипедах, которые я и сам прожимал с заметным усилием). Плюс в использовании ручного тормоза ещё и в бОльшей безопасности - если слетела цепь (что бывает у детей не редко), то, при наличие ножного, остался без тормоза... Со всеми вытекающими.

    2 Паштет , надо тебе просто разобрать втулку и посмотреть начинку -вероятнее всего можно избавиться от ножного тормоза. Но тут, как говорится, только вскрытие покажет.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Паштет @ 01.04.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передним пока пользоваться не учил, т.к. боюсь, что через руль улетит.[/b]
    НЕ улетит, расслабься. Скорее влетит на одном заднем.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 01.04.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    НЕ улетит, расслабься. Скорее влетит на одном заднем.[/b]
    это точно, скорость относительно маленькая и инерция тоже, потому как ребенок.
    Можно снять только рычаг, который крепится кперу, и педали будут вращаться назад свободно, но можно еще и разводящий механизм внутри втулки убрать, легче будет Он никак не влияет на езду, состояит из двух половинок вокруг оси, пружинки и еще какой-то мелочи, уже не помню, так как летом перебирал такую втулку на 12" -ом велике ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  6. #6

    По умолчанию

    Разобрал заднюю втулку. От тормоза ни как нельзя избавиться
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 248
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 22:36
  2. Переделка тормозов
    от Тотошка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:21
  3. переделка велосипеда
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 23:35
  4. Переделка Ultrafire C2 на SSC P7
    от Demeter в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 16:27
  5. Trek4400 переделка под шоссейник
    от bumzum в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 23:22