Покупка на Тао и Али - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 142 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1412

Тема: Покупка на Тао и Али

  1. #21
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    До этого появился (в этот же день) легкий скрип.
    Какой характер скрипа был, давай сравним. Отдавало в шатуны, руль, подседел? Циклично, на оборот шатунов или отдельные "вразброд"?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #22

    По умолчанию

    Неясно, вроде на оборот шатунов (усиление нагрузки?)
    Главное, я и обратил-то внимание только в этот же день. То есть все стремительно было или я тупо не обращал внимания раньше

    Толя, все же мне кажется тревожные звоночки и у тебя, вот сплюну много раз. Уж больно похоже: тоже трещина, заварка трещины, непонятные скрипы потом. Плюс у тебя может все быть быстрее из-за веса.

  3. #23

    По умолчанию

    кстати, прикупил бы поломатый складничок - я-то алюминию доверяю, доварю.

  4. #24

    По умолчанию

    Уж больно далеко раму в Железнодорожный везти
    Она уже вареная кстати, только в районе подседельного стакана. Но там на мой взгляд дилетанта сварено надежно

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Ребята, покритикуйте идею. Есть возможность взять очень дешево стальной складник
    Складной велосипед FURY Kibo
    http://www.youtube.com/watch?v=i3jlPvcC2L8&noredirect=1

    Обвес меня не интересует - это донор. Также не волнует то, что он сталюга и тяжелый. В свете последних событий это может быть даже плюс. Интересна рама и узлы складывания

    Из Китая ждать раму по цене дороже FURY Kibo больше месяца . Или отставить эту тупую идею? Повторю, вес и обвес мне пофиг, все есть, в том числе и лонг подседел.

    Нужно уже определяться, че делать "проклятая неопределенность" C.

    Вот здесь чел. с ростом 190 его переделал под мото http://2126.ru/forum/index.php?topic=112223.0

  5. #25
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Marko Polo, сочувствую! Как теперь на сиплексе катать, блин... что-то стремно

  6. #26

    По умолчанию

    Симплекс рама все-таки другая, думаю нет оснований беспокоится. Если подседел в пределах рисок используется, тем более. Полагаю, эти факторы сработали - ездил с коротким подседелом + была уже трещина в другом месте, наверное усталость металла, ну я не спец, но по фото еще четко видно, насколько тонкостенная труба!!!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Marko Polo, сочувствую! Как теперь на сиплексе катать, блин... что-то стремно
    На старом можно спокойно. Все таки это совсем разные модели. А как новый Симплекс, не знаю.
    8-926-88-00-12один

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Хех, ну вот - принимайте в клуб и меня. Похоже, я откатал на складнике на некоторое время. Сегодня раму Амбит впополам разорвало - в месте узла сложения. До этого появился (в этот же день) легкий скрип. Хорошо, не на трассе, а при въезде в Сокольники.
    Через рулька. Ушибы руки и правой ноги. Отделался счастливо ,можно ставить свечку.
    Фотки позже.

    Теперь искать раму . Мечта о хромолевом туринге накрылась

    Вложение 314173Вложение 314174Вложение 314175
    мда, печально...Соболезновпния.

    нескромный вопрос-сколько вес седока?

  9. #29
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    насколько тонкостенная труба!!!
    Это еще не тонкостенная. У знакомого Giant треснул в районе подсидела, так там вообще как пивная банка толщина. В теме Уважаемого Олега есть его отзыв о раме этой. сентябрь-октябрь 2014 примерно.


    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    На старом можно спокойно.
    У меня 2012 года, вроде следующая только в 15 вышла.

    А вообще уроды, конечно. На всем экономят. Отлично катал на цепи shimano hg 53, а за этот год 4 раз порвалась. Правда сама цепь 2 раза рвалась, другие два раза замок ломался.


  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  2. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10
  3. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36
  4. покупка байка
    от sв в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 02:31
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04