Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 132 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #151
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skaarj Посмотреть сообщение
    Мне, честно, эти велодорожки не очень интересны. Я больше по тротуарам катаюсь.
    Немного странная позиция. Я как-то по простоте душевной считаю, что именно поэтому они и интересны. Мне вот по ПЧ ехать ссыкотно. Реально страшно. Я сам активно вожу авто в том числе и могу много чего сказать по поводу знаний и навыков большей части московских водителей и поведения некоторой другой ее части (причем, самый баобаб, когда оные части пересекаются). На тротуаре же сильно мешаются пешеходы. Если маневр автомобилиста, мотоциклиста, да и школоты на 50-кубовом мотороллере я в какой-то степени предугадать способен, то все, что медленнее, перемещается часто по слабопредсказуемым траекториям, а пешеход - дык вообще может ВНЕЗАПНО дернутся в сторону, причем стороной этой непременно окажется та, с которой ты хочешь его объехать.
    Резюмируя все это, могу сказать, что лично мне тема велодорожек АРХИинтересна и я всеми конечностями за обустройство максимально возможного их количества.
    Еще б только сознательность сограждан поднять на 80lvl, чтоб не ходили, где не положено. Тут я регулярно проезжаю через парк Садовники (тот, что возле онкоцентра, аборигены ЮАО в курсе), по тамошней велодорожке - оная совмещена с достаточно широкой зоной для пешеходов. Дык вот я не понимаю, как можно, находясь пешком на пустой дорожке, идти не по пешеходной ее части, а непременно по той, что для велосипедов. Да мне, даже когда я не был относительно активным велосипедистом, и в голову б не пришло так идти! А вот поди ж ты - ходють...

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если в Москве появится сеть велодорожек, сколько тротуарщиков переползет на них?
    Один точно переползет. Я гарантирую это.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    tufoed,
    ну, а как обгоняют друг друга лыжники... - кричат лыжню!... )
    А у меня на веле, вот, звоночек есть, в комплект с оным шел почему-то. Так что я им бренчу, ежели чего.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Интересно почитать
    Например, 3 бутылки воды по 5 л, 8 пакетов молока, 5 кг. картофеля, пара кг яблок, пара кг. бананов, 2 кг. кур, 1 кг. рыбы, десяток яиц, 1 кг. огурцов, 1 кг. помидор, морковь, свекла, замороженные ягоды для компота - это то что на неделю.
    Плюс не каждую неделю - моющие средства, стиральный порошок, кофе-чай, мясо, соль, сахар, мука.
    Рискну предположить, что тут есть истинные ГераклыЪ. Мне вот не по силам утащить на своем горбу полбагажника Октавии, набирающегося каждые полторы-две недели в известном среди начинающих велосипедистов московском гипермаркете. Хилый потомок великого народа...

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Один точно переползет. Я гарантирую это.
    А я надеюсь, что велоПОЛОСА будет пугать пешеходов: все-таки это УЖЕ проезжая часть, не отделенная бордюром. Вот с велодорожками да, ходи-не хочу, подумаешь, какая-то разметка.

  3. #153
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне вот не по силам утащить на своем горбу полбагажника Октавии, набирающегося каждые полторы-две недели в известном среди начинающих велосипедистов московском гипермаркете.
    Мне вот удивительно, как ты эти полбагажника схомячить за полторы-две недели успеваешь...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #154
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне вот удивительно, как ты эти полбагажника схомячить за полторы-две недели успеваешь...
    Ну дык эта... Я ж не один живу, знамо дело, семья-с...

  5. #155
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну дык эта... Я ж не один живу, знамо дело, семья-с...
    Я вот и вчетвером с семьей затруднюсь стока зохавать
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #156

    По умолчанию

    Велодорожки хорошо, пускай делают. Только не надо всех туда обязательно загонять..
    Жутко не хочется тошнить за какой-нибудь тетенькой участницей велопарада в Москве)

  7. #157
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я вот и вчетвером с семьей затруднюсь стока зохавать
    Ну мы ж не только хавчик покупаем.
    И так-то уже авто гоняю только во "всем известный гипермаркет" и на дачу.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0vee Посмотреть сообщение
    Велодорожки хорошо, пускай делают.
    Речь о велополосах, ващета. Это немного (или много?) другое.

  9. #159
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от color1970 Посмотреть сообщение
    Речь о велополосах, ващета. Это немного (или много?) другое.
    Я по нубости, честно говоря, тоже перепутал. Вернее, смещал велодорожки и велополосы в едину кучу. ИМХО, необходимо либо выделять конструктивно, либо хотя бы столбики ставить. Вся эта разметка, фигметка... Кого это когда останавливало? Народ ж какой - они выкатываются за стоп-линию, перестраиваются через 1.1 (кто не в курсе - это сплошная линия между попутными полосами, в тоннелях, например), поворачивают не со своего ряда (а, допустим, с того, откуда, согласно разметке, можно только прямо) и так далее. И на 10 запарковавшихся по правилам найдутся двое пофигистов. А неотгороженная полоса - что обочина, при том, что езда по обочине - локальная спортивная дисциплина как минимум Москвы и ближайшего "Замкадья", к сожалению. И к еще большему сожалению - обретающая все бОльшую популярность. Вот я езжу по Минскому шоссе на дачу, там в некоторых местах на двойной сплошной столбики такие рыжие пластиковые стоят, вот чем-то подобным, ИМХО, надо отгораживать. И будет Щастье.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от color1970 Посмотреть сообщение
    Речь о велополосах, ващета. Это немного (или много?) другое.
    дада, про велополосы. Я к тому, что пока на них не будет много народу, это понятно. Но наши "законодатели" могут придумать закон, обязывающий ездит на велосипеде только по ним, а не так, как сейчас в ПДД "как можно правее"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39