Merida SUB vs Merida MATTS TFS
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Merida SUB vs Merida MATTS TFS

  1. #1

    По умолчанию

    В прошлом году приобрел себе первый байк:

    Merida SUB 20-FD (2007) (на большее не было денег)
    http://velosklad.ru/catalog/models/1831.html

    А друг приобрел себе
    Merida Matts TFS 300-D (2007)
    http://velosklad.ru/catalog/models/1813.html

    Сейчас подумываю свой байк отдать своей девушке
    А себе купить новый...

    Вот задался вопросом... :blink:
    Бюджет до 20К
    Есть 2 варианта:
    Merida SUB 60-D (2008)
    Merida Matts TFS 300-D (2008)
    ну еще Merida Matts TFS 500-D (2008) - это как вариант... но дороговато пока...

    Но вопрос вот в чем... В чем преимущественное отличие SUB от TFS? Что лучше? Что хуже? Почему? :huh:

    Катался на байке друга (у которого TFS-300). Вроде все отлично! НО!!! При повороте руля, задеваешь ногой Колесо! :o :o :o ... это при условии, что если на педали ногу держать не носком, а ступней... и тогда носком цепляешь руль !!!
    На моем байке (SUB 20-FD) такого НЕТ!

    Размер рамы одинаковый!

    Визуально видно (TFS-300), что расстояние от колеса до педали (когда параллельна замле) МАЛО, в отличии от SUB (там до колеса не достать)

    Это касается всех TFS???

    Я только по этой причине смотрю в сторону SUB!

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    TFS рамы полегче чем SUB. Поэтому и подороже и навеска на них обычно получше бывает.

    Насчёт задеваний - ты линейкой расстояние измерь. Не может там быть таких больших отличий. Может педали другие или седло не так стоит.

    По делу - купи лучше девушке новый байк. А сам крути на этом. Зачем девушке б/у отдавать? Или она совсем не катается?
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 31.03.2008 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    TFS рамы полегче чем SUB. Поэтому и подороже и навеска на них обычно получше бывает.

    Насчёт задеваний - ты линейкой расстояние измерь. Не может там быть таких больших отличий. Может педали другие или седло не так стоит.

    По делу - купи лучше девушке новый байк. А сам крути на этом. Зачем девушке б/у отдавать? Или она совсем не катается?[/b]
    Пусть на БУ покатается! Не понравится продадим! Понравится купим получше! Байком своим в целом доволен! Поэтому могу его доверить в женские руки! И все таки катается тихо и скромно! А я люблю погонять и т.п!!

    Насчет расстояния!
    Если брать мой байк... Ставлю СТУПНЮ на педаль... параллельно земле... поворачиваю руль... ногой колесо не задеваю....
    даже если убрать ногу с педали... носком ноги дотянуться НЕ МОГУ до колеса!!!

    Беру TFS300... Ставлю СТУПНЮ... поворачиваю руль...и НОСКОМ НОГИ ЦЕПЛЯЮСЬ за колесо!!! Даже тянуться не надо! Это дико не удобно!!!
    Педали по любому другие! На TFS они меньше и круче )))
    Руль, сиденье... все по дефолту.... норм

    Вот вопрос то в целом и заключается... Так на всех TFS?

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(denizzz01 @ 31.03.2008 18:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так на всех TFS?[/b]
    Странно это всё, конечно. Но больше я такой проблемы ни у кого не видел. И сам сколько ни ездил - не встречался с ней. Разве что только если взять ростовку 13" (при моих 185см роста). Да и ступню я ставлю правильно, а не по-середине. Поэтому мне при маленькой ростовке немного другое мешает (колени за руль задевают).
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    Взяли одинаковые размеры
    Рама 18.
    Рост 180.

    Лана будем разбираться в магазе уже!

    Так значит TFS полюбому лушче... ? А чем ? Тока рамой??? Я не беру в сравнение оборудование...
    Ну скажем так

    Merida SUB 60-D (2008) и Merida Matts TFS 300-D (2008)

    Что лучше? И почему?

  6. #6

    По умолчанию

    вот кстати да, тоже интересно
    к самому едит matts tfs300, подумываю брать sub10 и вот интересно насколько рамы непохожи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. Merida Matts TFS 300-D 20'
    от Toxa-36 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 19:20
  3. Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 09:19
  4. Merida Matts 90v
    от Kelt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 13:39