Помогите с выбором велосипеда!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите с выбором велосипеда!

  1. #1

    Thumbs up

    Решил приобрести хороший велосипед, в основном нужен для передвижения по городу, лесу, бездорожью и для дальних прогулок на расстояния до 100км(я так понимаю под это описание подходит велосипед для КК). Ещё чтобы был с 2-я амортизаторами.
    Свой выбор остановил на 3-х моделях, подскажите плиз что лучше:
    1. Merida Mission 500-D
    http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Detail.80
    2. Giant Anthem S (deore)
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=316
    3 Kross Level F7
    http://www.kross.pl/neo_ru/index.php?Page=...17&kod=1208

    Желательно "за" и "против" написать. Возможно у кого-то есть что ещё на примете, 32000 руб. потолок.

    Зарание Благодарю!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Первые два байка больше гоночные и заточеные для соревнований нежели для целей указаных в теме.(третий незнаю что это).
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а такой?
    есть в наличии, как черный так и яблочный

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 31.03.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первые два байка больше гоночные и заточеные для соревнований нежели для целей указаных в теме.(третий незнаю что это).[/b]
    Хочется хороший велосипед.

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.03.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а такой?
    есть в наличии, как черный так и яблочный[/b]
    Взял бы я Хардтейл, но попу жалко, ездил на Мериде Matts TFS 500-V, кочки чувствуются.

    Те, что я привёл самые дешёвые двухподвесные модели, которые прилично поддерживают скорость на дороге, имеют малую раскачку при педалировании и подходят для внедорожной езды.

  5. #5

    По умолчанию

    В принципе велы нужно трогать.
    1) если нужна скорость - бери КК хардтейл (100 км не выдержишь имхо)
    2) для дальних поездок и универсального использования - бери марафонский байк (практически тоже самое, но я марафонскими называю подвесы с ходом примерно в 100 мм). На нём и сотку проедешь не отбив себе ничего, и фана получишь много. Мериду бы не брал из-за аморта (хотя они есть в продаже и найти всё-таки можно). Главный её плюс в том, что передний треугольник как у стандартного хардтейла (т.е. на него можно вешать бутылки итд). Остальных плюсов особо не имеет (ну типа аморт сзади ещё должен уменьшать неподрессоренные массы, но это так...). Поспрашивай владельцев таких байков - Nicepherous / Zidar итд. Но у них обвески явно покруче.

    Антем я бы не особо советовал, так как имхо 80 мм немного не хватает. Но байк хороший. Как раз быстрый и легкий. Практически хардтейл, но с большей устойчивостью/проходимостью и комфортом. Смотри по своему стилю катания. И помни - 100 мм для москвы это оптимум :-)) Не слушай других.

    Конкретно из байков даже и не знаю что советовать :-)



    Добавлено позже (31/03/2008 14:41):
    p.s. Кросс какой-то нетакой. Первый раз такую фирму вижу, да и контсрукция фиговая. не бери однозначно.


  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну если двухподвес то только такой можем предложить...



  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 31.03.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В принципе велы нужно трогать.
    1) если нужна скорость - бери КК хардтейл (100 км не выдержишь имхо)
    2) для дальних поездок и универсального использования - бери марафонский байк (практически тоже самое, но я марафонскими называю подвесы с ходом примерно в 100 мм). На нём и сотку проедешь не отбив себе ничего, и фана получишь много. Мериду бы не брал из-за аморта (хотя они есть в продаже и найти всё-таки можно). Главный её плюс в том, что передний треугольник как у стандартного хардтейла (т.е. на него можно вешать бутылки итд). Остальных плюсов особо не имеет (ну типа аморт сзади ещё должен уменьшать неподрессоренные массы, но это так...). Поспрашивай владельцев таких байков - Nicepherous / Zidar итд. Но у них обвески явно покруче.

    Антем я бы не особо советовал, так как имхо 80 мм немного не хватает. Но байк хороший. Как раз быстрый и легкий. Практически хардтейл, но с большей устойчивостью/проходимостью и комфортом. Смотри по своему стилю катания. И помни - 100 мм для москвы это оптимум :-)) Не слушай других.

    Конкретно из байков даже и не знаю что советовать :-)



    Добавлено позже (31/03/2008 14:41):
    p.s. Кросс какой-то нетакой. Первый раз такую фирму вижу, да и контсрукция фиговая. не бери однозначно.[/b]
    Ну основной выбор у меня и стоит на Мериде. И вилка 100мм и задний есть и формы нравятся. Плюс ко всему обвешан вроде бы получше других (имею ввиду в данной ценовой категории). Больше смущает гидравлика и амортизаторы.

    Просто хочется знать другие мнения. Я в этом новенький. Но думаю в эти деньги это оптимальный выбор.

    Добавлено позже (31/03/2008 14:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.03.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну если двухподвес то только такой можем предложить...[/b]
    Это немного не в ту сумму. Столько я не наберу.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 31.03.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В принципе велы нужно трогать.

    Антем я бы не особо советовал, так как имхо 80 мм немного не хватает. Но байк хороший. Как раз быстрый и легкий. Практически хардтейл, но с большей устойчивостью/проходимостью и комфортом. Смотри по своему стилю катания. И помни - 100 мм для москвы это оптимум :-)) Не слушай других.[/b]
    2Napstic Да, точно, слушай только его, но гарантий, что тебе хватит 100мм или окажется слишком много, никто не даст.
    Общепринято для трейлбайка от 100-130 мм, причем 130 будет более универсален. Но кому то и растянутая посадка на хардтейле самое то.
    coffee monster

  9. #9

    По умолчанию

    Да точняк!Чужое мнение ничего нестоит,слушай только tonykent ,он явно знает о чём говорит.Остальные здесь это так-статисты! :D
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #10

    По умолчанию

    ты хорошо подумал что тебе нужен именно подвес?!в принципе можно взять неплохой хардтейл например CUBE или GIANT!: www.mag-russia.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  2. Помогите с выбором велосипеда)
    от g13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:34
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  4. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56
  5. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26