Что делать если купил вел, он оказался ворованный?
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #1

    По умолчанию Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

    Добрый день!
    Купили вел на авито. Доков нет. При встрече хозяин все четко обрисовал что покупал у семейной пары, они в магазе, при переезде доки потеряли. Вел специфический, обычно такие не воруют. Вчера встретил "хозяина", говорит заява висит в полиции. Позвонил сразу продавцу, тот удивился, сбросил контакты пары, у кого покупали. Я все контакты хозяину отдал, он следователю сказал передаст. Вот думаю какие могут быть варианты, будет ли полиция раскручивать цепочку или просто с меня потребуют вел и разошлись. При продаже расписок не брал, но свидетель был. Поделитесь соображениями, кто что знает по факту. Буду предельно благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Ctas86, Проверь всё, есть такой способ разводки. Вел заберут, деньги не вернут.

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно - нужно встречаться со следователем и - всё подробно выяснять - есть ли дело - и изъять должны на ответственное хранение - по всем правилам делопроизводства а не так - ******к и забрали "не знаю куда"
    В общем то вел может и быть краденым - но он должен быть именно тем велом который находится в розыске - просто с улицы- без милиции его никто не в праве у тебя забрать ... должны быть , как минимум , доки на вел с номерами рамы совпадающие с номерами рамы на твоём веле... если всё это присутствует - то ве 100000% заберут и отдадут законному хозяину, ты получаешься аж третий добросовестный покупатели через суд .... так о чём это я? ах, да - - - мы то в РФ живём - купишь себе новый - но уже с доками!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctas86 Посмотреть сообщение
    Вчера встретил "хозяина",
    Вот этот момент распиши подробнее

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вот этот момент распиши подробнее
    Еду по улице, никого не трогаю. Впереди авто, так немного перегородило путь. Из него парниша вышел, попросил остановиться. говорит где вел купил. очень, говорит, прикольный. я- на авито, по объяве. Он- это мой вел. Описал отличительные особенности (если не знаешь, не скажешь - по сидушке снизу и пр.). Говорит документы у следователя, номер рамы сразу не скажу. Взяли телефоны, я дальше поехал))

  6. #6

    По умолчанию

    Адрес: Краснодар
    Население: 829 677 человек.

    Вероятность встретить хозяина примерно как у попадания метеорита в 5 рублёвую монету.
    Если от фильтровать по возрасту, минус всяких больных, женщин,... то - выпадание ребра на монете.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.06.2015 в 12:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Я вот сразу тоже так подумал - смутно все как то. На развод похоже. Вот только смущает то что продавец у кого я купил не теряется, трубку берет; вел не типовой Charge Duster, купил я его не за 5 тыщ- за вполне приличную сумму, со стелсами всяким мутить все же проще (хотя его потом и искать сложнее) В общем телефончики пробить на взаимосвязь их попытаюсь для успокоения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctas86 Посмотреть сообщение
    Вот только смущает то что продавец у кого я купил не теряется, трубку берет;
    Воруем у себя велик. Отдаём продавцу. Пишем заяву. Продаём.
    Продали. Машина пасёт до дома. Внезапно тебя встречаем.
    Схему "продавец-семейная пара-..." можно сделать длинной до бесконечности, пока контакты не потеряются.

    Довольно мутная и не выгодная по трудоёмкости схема, за исключением того, что хозяин может позвонить
    и попросить еще денег (столько же или половину, на тебя надо смотреть, чтоб оценить сумму отжима).

    Ой, научу я вас тут плохому.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.06.2015 в 12:50.

  9. #9

    По умолчанию

    Если я пишу встречный иск на признание меня добросовестным покупателем + на мошенничество может ли помочь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctas86 Посмотреть сообщение
    Если я пишу встречный иск на признание меня добросовестным покупателем + на мошенничество может ли помочь?
    Это означает, что автоматом вся ответственность переходит на того, кто тебе продал.
    Пойдёт ли он к полицаем себе яму рыть?! Я б не пошёл, даже если честно купил у семейной пары,
    потому как судьба до семейной пары не известна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10