Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Если разговаривали НЕ В ОТДЕЛЕ, А РЯДОМ С ОТДЕЛОМ, то все советы обращаться туда-то и туда-то бесполезны. Увы. Эти товарищи не сотрудники полиции. Это чистого вида мошенничество. Один из многочисленных "способов отъема денег у населения" .
    Ключевая фраза - то, что не в отделении шла беседа, и соответственно никаких бумаг не составлялось и так далее.
    не факт - могут быть и сотрудники, но им хотелось все провернуть без бюрократии, освободив себя от усилий и любой ответственности
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    HandMade4ik, В итоге, Вы что-нибудь предприняли?
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #133
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    HandMade4ik, В итоге, Вы что-нибудь предприняли?
    Следователь оказался настоящим, составили протокол уже у него в отделении, но акта об изъеме велосипеда не было (велосипед стоит у них, видел своими глазами), ссылаются на доследственную проверку, ищут того гада, который обманул меня и продал ворованный вел... Вообщем странно как-то наши власти работают... вроде всё официально, а вроде через *опу... Скоро собираюсь идти к зам начальнику (еле записался), буду задавать вопросы по факту незакконого изъятия и удержания велосипеда.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    Скоро собираюсь идти к зам начальнику (еле записался)
    давно бы уж жалобу на них написали. Отжали у вас вел, а взамен ничего не предоставили. А что в протоколе написано? Может, это отражено в протоколе (надеюсь, копия на руках)?
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #135
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    давно бы уж жалобу на них написали. Отжали у вас вел, а взамен ничего не предоставили. А что в протоколе написано? Может, это отражено в протоколе (надеюсь, копия на руках)?
    ну вот жалобу и думал составить, только сначала поговорив с замом. Да именно так и есть, и это печально... в протоколе последнем указано, что велосипед они (отдел полиции) взяли к себе. ВЫ что никаких копий не дают делать! Даже сфотографировать категорически нельзя. На этот счёт я тоже поговорю с замом...

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    в протоколе последнем указано, что велосипед они (отдел полиции) взяли к себе. ВЫ что никаких копий не дают делать!
    ? херасе. А вы кем там проходите-то? Я б давно написал, без всяких терок с кем-либо - только время терять.
    У вас протокол должен быть по-любому!
    Последний раз редактировалось Valery P.; 25.09.2018 в 15:50.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #137
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    ? херасе. А вы кем там проходите-то? Я б давно написал, без всяких терок с кем-либо - только время терять.
    У вас протокол должен быть по-любому!
    Так дела никакого нету, "бывший владелец" даже заявление о хищении не писал. Как мне следователь рассказал, что "бывший владелец" нашёл свой байк по объяве на Авито, пошёл к нему (следователю), на что следователь сказал "давай завтра вместе съездим и разберемся", однако этот владелец не послушался и приехал ко мне с дружком своим "разбираться по понятиям" , вообщем начали силой байк удерживать и отнимать. Мне эта ситуация не понравилась и я вызвал наряд полиции, ну а там я уже рассказывал, привезли нас в отдел, стали запугивать меня скупкой краденного, думали, что я жулик (раз много вещей на авито продаю, хотя все вещи мои личные и разного характера, а не только байк запчасти). Вот такие методы применяет наша "полиция"...

  8. #138

    По умолчанию

    Ничего не понял. Заявлений вообще никто не писал, а полися решила поработать? Чудо! Может ты на "бывших владельцев" заяву о попытке грабежа писал? (А это оно и было судя по формальным признакам) В рамках какого дела они вел удерживают если дела нет? Самоуправством пахнет (тож статья).

  9. #139
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Заявлений вообще никто не писал, а полися решила поработать? Чудо! Может ты на "бывших владельцев" заяву о попытке грабежа писал? (А это оно и было судя по формальным признакам) В рамках какого дела они вел удерживают если дела нет? Самоуправством пахнет (тож статья).
    Вот именно чудо! Хотя скорее просто кореша (следователь и бывший владелец), из заявлений я ничего не писал, только давал объяснительные под протокол (в отделе своего города "по факту того, что ребята начали отнимать вел" и в отделе др города, где было хищение "по факту где, у кого купил") На этом всё, следователь сказал мне ждать, пока ищут того парня, что продал мне вел, но сколько ждать (поймают или нет) никакой информации нет (да и вообще имеют ли они право его "пробивать", ведь дела никакого нету?..) Самоуправство попахивает, но так это или нет, скоро узнаем.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    скоро узнаем.
    Если разговор закончится арестом, пиши заяву на грабёж на "бывших". Не теряй время на оправдания.
    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    Хотя скорее просто кореша
    Это опасная мафия, не иначе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10