Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #61

    По умолчанию

    Ладно хватит про грабителей а то можно и накликать.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    У меня сложилось такое впечатление что просто есть люди, которые пользуются повышенным вниманием полиции. В силу каких причин неизвестно. Вот притягивают и всё тут. Вместе с родственниками, друзьями, соседями. А может и нужен за такими особый присмотр?
    А если серьезно, то тема всколыхнула серьезную проблему. Причем, молодое поколение катальщиков (а их и щемят, в первую очередь) даже не задумывается об этой проблеме, они ее просто не видят. А суть в том, что велосипед стал вполне себе дорогим товаром, а следовательно квалификация деяния(хищение, перепродажа похищенного) вполне себе может потянуть на серьезное наказание. Я о том, что за дорогую, и не очень, раму вполне себе срок можно заработать.
    Поэтому, как бы "посонам" не хотелось бы, а желательно оформлять свои покупки каким-либо договором с указанием данных продавца (данные паспорта), наименованием и указанием признаков товара, с приложением документов, подтверждающих оплату (например, слипы, распечатки со счетов электронных кошельков). И избегать сомнительных продавцов, как бы халява не манила. Наверное, это выход.
    И не надо демонизировать полицию. Лучше помогите ей, будьте законопослушными гражданами. Да, в жизни всякое случается, но это не повод для навешивания ярлыков на всю полицию. Нет хуже равнодушного человека.
    Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.
    "Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки".
    Слова 35-го президента США Джона Кеннеди.
    Пора бы и задать такой вопрос нам о России.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Поэтому, как бы "посонам" не хотелось бы, а желательно оформлять свои покупки каким-либо договором с указанием данных продавца (данные паспорта), наименованием и указанием признаков товара, с приложением документов, подтверждающих оплату (например, слипы, распечатки со счетов электронных кошельков).
    Верная мысль!
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    И избегать сомнительных продавцов, как бы халява не манила. Наверное, это выход.
    не всегда можно их распознать, тем более они сейчас умело маскируются под "хороших", цену ставят как у всех, разбираются в предмете и т.п.
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    И не надо демонизировать полицию.
    Полиция сама себя отлично демонизирует.

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.
    "Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки".
    Слова 35-го президента США Джона Кеннеди.
    Пора бы и задать такой вопрос нам о России.
    В реальности эта фраза Кеннеди означает в переводе на русский язык вот что: "Я думаю, что вы (граждане США) слабо вкалываете на своих рабочих местах(за копейки) и задаете нам (ОПГ "Власть" и ОПГ "ФРС") слишком много вопросов при этом!" "Вам надо вкалывать в три раза больше за те же копейки и не задавать лишних вопросов при этом"

    Valery P., Я смотрю вы большой фанат США и их устоев - рекомендую туда съездить пожить хотя бы годик. А то вы путаете "туризм" с "эмиграцией". А вы хотя бы в курсе, что в США полицейские расстреливают безоружных граждан на улицах из табельного оружия, насмерть (по любой надуманной причине, ну посмотрел ты на него косо) и при этом самим полицаям это в 99% случаев сходит с рук. Вы хотите чтобы у нас в России так было?
    Последний раз редактировалось xeon5680; 11.07.2015 в 16:35.

  4. #64
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    А суть в том, что велосипед стал вполне себе дорогим товаром, а следовательно квалификация деяния(хищение, перепродажа похищенного) вполне себе может потянуть на серьезное наказание.
    У меня кожанная куртка стоит в 2 раза дороже чем велосипед на котором я катаюсь (одном из). Как мне теперь по улице ходить то? Я уж не говорю про шубы женские... Бедные тётки, они должны все время ходить под угрозой быть раздетыми милицией прямо на улице.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У меня кожанная куртка стоит в 2 раза дороже чем велосипед на котором я катаюсь (одном из).
    Нужно наоборот, чтобы вел был в 2 раза дороже куртки ---> увеличится накат, и все характеристики катания А если серьезно - то б/у куртку или даже новую с рук продать за реальную стоимость практически невозможно, и даже за полцены никто не купит. А краденный вел - легко. Тут на барахолке находятся персонажи которые покупают б/у вел, б/у запчасти с рук за цену всего на 5% меньше, чем стоит новый в магазине. А потом все в удивлении, что кража велов поставлена на промышленный поток.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю про шубы женские... Бедные тётки, они должны все время ходить под угрозой быть раздетыми милицией прямо на улице.
    Бедные тетки, пешком, в дорогих шубах по улицам не ходят (Хотя иногда бывает, но редко). Ну про одежду я выше написал в целом - это некорректное сравнение.
    Последний раз редактировалось xeon5680; 11.07.2015 в 16:50.

  6. #66
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    xeon5680
    Ситуации разные бываю, все можно продавать по разному. Зависит от цели продажи.
    Но, я еще раз говорю, мне с трудом представляется ситуация, что ППС, ДПС, или просто кто там угодно из МВД, стал бы без причины искать себе гимор на задницу путем "отжима" (как писали выше) велика у законных владельцев. Ибо все же уже время не то. Потому как выгоды с этого ноль. А получить кучу проблем, в общении с прокуратурой можно легко. Не думаю, что человек у которого отнимут вел, да хоть за 50 тр, спокойно с ним попрощается со словами "чему быть того не миновать".
    Ну и в любом случае, люди должны знать как себя вести в общении с представителями власти. Хотя бы основные моменты.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Но, я еще раз говорю, мне с трудом представляется ситуация, что ППС, ДПС, или просто кто там угодно из МВД, стал бы без причины искать себе гимор на задницу путем "отжима" (как писали выше) велика у законных владельцев. Ибо все же уже время не то. Потому как выгоды с этого ноль. А получить кучу проблем, в общении с прокуратурой можно легко. Не думаю, что человек у которого отнимут вел, да хоть за 50 тр, спокойно с ним попрощается со словами "чему быть того не миновать".
    Ошибаетесь, они не ищут изначально тут цель "отжать" у вас вел - вы просто не совсем понимаете как это происходит.
    А происходит как бы само собой. Сначала вас тормозят по любому поводу, потом задают вопросы откуда у вас такой красивый вел, потом требуют на него документы (так как у них такой же в розыске и есть потерпевший с заявой). Вы допустим, что-то в ответ блеете тихо-скромно - они видят что есть вероятность, что вел ваш мутный - и просто забирают его у вас "на всякий случай" (не из корысти в тот момент). Затем от вас требуют чтобы вы документально доказали откуда у вас этот вел, вы доказать этого допустим не можете ---> вел остается у ментов (способов у них миллион и малая тележка), спустя годик его "пускают на реализацию в доход государства" - вот и вся схема. На последнем этапе и возникает "корыстный" умысел. А так как вещдоков очень много и коллекция постоянно пополняется - то это отдельный "бонус" на "службе".
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну и в любом случае, люди должны знать как себя вести в общении с представителями власти. Хотя бы основные моменты.
    это 100%. Зачастую грамотное поведение в первый момент "общения" с ментами очень увеличивает ваши шансы выйти сухим из воды.

  8. #68
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    [QUOTE=xeon5680;4971177 и просто забирают его у вас "на всякий случай" (не из корысти в тот момент). [/QUOTE]



    и куда ж они его забирають?

  9. #69

    По умолчанию

    Остановили на дороге, сразу уверенно говорить что доки на вел дома (а кто их с собой возит?)...90 % что на этом все и закончиться...если нет, то дать данные паспорта (я ксерокопию паспорта всегда вожу да и ношу по жизни с собой)...тебя пробьют по базе, удостоверятся в твоей личности и вел не отберут (зачем, ты уже индефицирован), потом могут вызвать к следователю, но ты уже будешь, как минимум, подготовлен к расспросам и запасешься аргументами и свидетелями...
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 11.07.2015 в 17:55.

  10. #70
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А вот если посмотреть на проблему с другой стороны. Есть полно у нас сообщений в разделе Украли, - там просят сообщить, если вел обнаружит кто-то. И что? ну вот, предположим, кто-то по приметам обнаружит вел (похожий), или даже хозяин этого вела, знающий на нем каждую царапинку, - а толку ноль. Вел отобрать не могут даже "до выяснения".
    И что толку тогда в объявлениях таких? Тем более если в полицию не заявляли, вел там не числится в украденных. Кстати, а составляется ли вообще база украденных велосипедов, есть сведения в полиции об украденных велосипедах, или каждое Дело как бы отдельно и общей базы нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10