Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #41
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Велосипед задерживают и вас тоже, но вас скоро выпустят, а велосипед грозятся изъять
    только по решению суда. это такой бред как будто к тебе подойдут скажут "твоя куртка/носки/трусы украдены из соседнего отдела одежды мы их конфискуем до выяснения обстоятельств"
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Или подрезает останавливает владелец аналогичного украденного байка - предположим, что он не мошенник, и вызывает ментов
    если он тебя сковывает по рукам и ногам, привязывает к себе меховыми наручниками, бьет кожаной плеткой по ягодицам - ст. 127 УК РФ , если нет - посылаешь и катишься дальше
    Последний раз редактировалось FabulisT; 10.07.2015 в 12:29.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Даже если у вас паранойя в отношении милиции, то ваша уверенная позиция и знание (минимальное) своих прав всегда остановит полиционэра, который, возможно, решил поживиться. Как говорилось выше, никто никого не потащит просто так. Если у вас все "чисто" с велом, то твердо покажите сотруднику полиции все стремление сотрудничать с ним, а именно:
    1. Потребуйте предъявить удостоверение и покажите готовность записать все данные.
    2. Потребуйте объяснения в связи с чем к вам обратились. Услышите: ну типа "по городу ряд краж велосипедов". Спросите у него какими идентифицирующими признаками похищенного об обладает ( два колеса, руль - это не канает): марка, цвет, уникальные признаки и т.п. И если он "поплыл"... а он "поплывет", то смело говорите, что ваше задержание может оказаться незаконным со всеми вытекающими последствиями.
    3. Если вдруг полиционэры решили нажать. Типа: "щас повезем в участок, там посидишь и т.п. и т.д.". При желании они это могут. Будьте максимально деликатны в выборе своих возражений, берегите свое достоинство, но и вежливо обращайтесь к сотруднику полиции. Выразите готовность проследовать в участок и готовность написать жалобы на незаконность действий полиции куда только можно: СКР, прокуратура и его руководство (высшее , вплоть до министра). И все это вежливо и твердо.

    Как правило, видя твердость и законную позицию гражданина, полиционеры отступают.

  3. #43

    По умолчанию

    Valery P., Валерий - в реальности всё намного сложнее, так как Вы описали действия человека понимающего суть работы полиции и человека уже "бывалого" - - - -- большинство же тут находящихся от "нормального" напора "нормального" полицейского в штаны наложат! (Прошу прощения за выражение!)...
    В целом с высказыванием согласен! Но цвет, приметы, марка - может легко совпасть - так как все мы катаемся на стандартных вещах а не на спецзаказах "лично для меня делали мой спеш!!!") и если человек на улице обратится к Вам (по ошибке даже) - что мол вел мой или оооооооооочень сильно похож на мой - который в розыске - и предложит Вам обратиться к постовому (например возле метро стоящего и курящего свою конченую папиросу) - то скорее всего Вас могут задержать до выяснения всех обстоятельств - на пару часов так точно! (при отсутствии у Вас доков на велосипед) ...
    Конфисковывать же вещь без прямых доказательств - совпадение номера рамы - это скорее всего преступление - мало ли где терпила мог видеть мой вел и указать именно на приметы совпадающие с моими на моём веле!!!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Как правило, видя твердость и законную позицию гражданина, полиционеры отступают.
    Развеселил, однако. Это только в том случае - если менты от нефиг делать доколупались до тебя, от скуки.

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Valery P., Валерий - в реальности всё намного сложнее, так как Вы описали действия человека понимающего суть работы полиции и человека уже "бывалого" - - - -- большинство же тут находящихся от "нормального" напора "нормального" полицейского в штаны наложат! (Прошу прощения за выражение!)...
    +100500. И даже если ты "подкованный" "и в штаны не наложил" и "знаешь свои права и законы" и с тобой на покатушке рядом едет адвокат - у тебя менты тупо молча отбирают всё что захотят, и никто твоих "доводов" при этом не слушает даже - с тобой никто там на словах, на улице не будет спорить. Сначала отбирают вел (или любой другой предмет), потом бегай сам за ними и доказывай что это ты - не верблюд.
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Конфисковывать же вещь без прямых доказательств - совпадение номера рамы - это скорее всего преступление - мало ли где терпила мог видеть мой вел и указать именно на приметы совпадающие с моими на моём веле!!!
    Несомненно, у терпилы должно быть что-то материальное с номерами рамы и прочее. В идеале конечно документы с магазина где он его покупал.
    Последний раз редактировалось xeon5680; 10.07.2015 в 17:46.

  5. #45
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeon5680 Посмотреть сообщение
    +100500. И даже если ты "подкованный" "и в штаны не наложил" и "знаешь свои права и законы" и с тобой на покатушке рядом едет адвокат - у тебя менты тупо молча отбирают всё что захотят, и никто твоих "доводов" при этом не слушает даже - с тобой никто там на словах, на улице не будет спорить. Сначала отбирают вел (или любой другой предмет), потом бегай сам за ними и доказывай что это ты - не верблюд.
    примеры привести можете?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    примеры привести можете?
    Примеров много. Расписывать просто тут - ну очень долго - Донцова отдохнёт, "Война и мир" тоже. Предлагаю просто поверить мне на слово, ну или и дальше прибывать в счастливой уверенности что "родная милиция нас бережёт" (сначала посадит - потом стережёт), и менты живут на "одну зарплату"
    Последний раз редактировалось xeon5680; 10.07.2015 в 18:28.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    xeon5680, Напрасно Вы так. И обобщаете неверно. Впрочем, верно с точки зрения демагогии. Предложите конструктивное решение, а не отсылки к классикам литературных жанров. В одном соглашусь, противостоять ментовскому наезду трудно, но можно и нужно. А уроды есть везде.
    Еще раз! Нормальное, спокойное, уважительное, обоснованное утверждение своей позиции поможет свести к минимуму возможность противоправных деяний против вас.
    Ну а если будете кричать "Менты-козлы!", то огребете по-полной. Выбирать- Ваше право! Может кайф какой получаете...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Еще раз! Нормальное, спокойное, уважительное, обоснованное утверждение своей позиции поможет свести к минимуму возможность противоправных деяний против вас.
    Ну а если будете кричать "Менты-козлы!", то огребете по-полной. Выбирать- Ваше право! Может кайф какой получаете...
    ну а где, в каком месте я говорил что надо кричать "Менты-козлы!", драться, не отдавать им в руки добро свое и т.д. - вы вот внимательно посмотрите. Главное что нужно помнить - менты вам не друзья, не приятели и не "защитники справедливости, закона и порядка" - всё как раз наоборот. Конструктивного решения тут не существует - так как по факту, наши менты - это просто беспредельщики под крышей "власти" и они охраняют эту самую власть от нас а не наоборот.
    При любом раскладе сразу берете у мента удостоверение и демонстративно его фотографируете или переписываете, потом у его напарника, потом номер патрульной машины, затем смотрите из какого они района (если они не на своей "земле") это для них жуткий косяк - и можно послать их аккуратно на три буквы - и т.д. и т.п.

    Реально если вы начнете сопротивляться ментам (в любом виде) - то сделаете себе только хуже, так как они на вас могут "навешать" дополнительных плюшек и сделать из вас - рецедивиста, за 5 мин.
    Последний раз редактировалось xeon5680; 10.07.2015 в 19:13.

  9. #49

    По умолчанию

    Россия это страна беспредела.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Я живу в Измайлове так вот как то на меня наехали два придурка гопника ограбить хотели, я им по морде дал так вот подъехали менты и докапались до меня, дело закончилось так, не далеко от места происшествия стояла машина иномарка очень дорогая, так вот открылось окно сидели в ней двое парней в кожаных куртках и цепи золотые так вот один из парней сказал ментам что здесь ещё за наезды что щас выйдет из машины, менты посмотрели кто сказал это сразу бросились наутек, вступились по виду крутые.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caress Посмотреть сообщение
    Я живу в Измайлове так вот как то на меня наехали два придурка гопника ограбить хотели, я им по морде дал так вот подъехали менты и докапались до меня
    +100500 - это классика. Реально только тронь преступника - и ты сразу станешь виноват во всём. Т.е. по ментовским понятиям так: допустим иду я мимо своей машины во дворе - смотрю внутри какие-то козлы сидят и курочят там что-то - я должен стоят как терпила рядом и читать им нотации и взывать к их совести и хорошим манерам.
    Последний раз редактировалось xeon5680; 10.07.2015 в 20:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10