Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #31
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Никто ничего не заберёт. Что за хрень? Чтобы попытаться вас задержать ( ППС в данном случае) они как минимум должны предъявить номер рамы украденного велосипеда, который какбэ сходится с номером вашей рамы. А просто так , типа "нам тут показалось, давайте пройдём". Не, не канает.
    Весной столкнулся с подобной ситуацией. Продавал свой свежесобранный у метро, вечером , веломанцу. Ессессно без доков. Подкатил ППСник. Типа ой-ой, а не вованным вы тут торгуете? Давайте ваши паспорта и доки на велик.
    Я очень культурно объяснил , что господин не прав и посмотрев его удостоверение, показал ему свои права, на том и разошлись. Он конечно нам ещё долго рассказывал о кражах и бдительности. Но никто никуда никого не таскал.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  2. #32
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велобог Посмотреть сообщение
    "проверяют" доблестные ППС и видят эту накладку - отпускают с миром, права отвинчивать от велосипеда-то у них нет.
    Ну и ну! А на предмет чего проверяют? Не краденный ли? Так у них, вроде, нет базы краденных велов.
    Ну а если весь номер рамы виден, то что будет?

  3. #33

    По умолчанию

    Вежливо и формально. Для изъятия имущества нужны основания. Оставить свои координаты представителям власти, пожалуйста обращайтесь (при мне паспорт всегда). Если пытаются задержать вас или изъять велосипед, сразу звонить в ГУСБ МВД РФ.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Вежливо и формально. Для изъятия имущества нужны основания. Оставить свои координаты представителям власти, пожалуйста обращайтесь (при мне паспорт всегда). Если пытаются задержать вас или изъять велосипед, сразу звонить в ГУСБ МВД РФ.
    неа - - звонить нужно дяде вове или хотя бы дяде диме -- - - а чё норм же....
    вот ты стоишь такой - подкатили к тебе ппс и забирают и тебя и твоё добро - а ты им такой : "сударь ща как позвоню в ГУСБ МВД РФ" только номерок вот найду" ... или что то вроде того....
    я к тому что звони - не звони - если есть реальное подозрение какого то терпилы - тебя проверят по любому и основания у них есть ! (особенно если у тя нет доков и в дальнейшем ты их так же не сможешь предоставить )
    если захотят забрать тебя и твоё имущество по подозрению - заберут и проверят - а совпадёт номер или приметы с твоим это дело третье - и может быть даже извинятся ( что вряд ли )...
    ах, и да - - - - - - - мы не в америке живём - подвязывай с просмотром американских сериалов про детективов и тому подобную хр...нь!!!

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Или подрезает останавливает владелец аналогичного украденного байка
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Воевать Если "подрезали, остановили", то уже явная агрессия, будете ждать, кто явится к нему в помощь-ППС или куча гопников?

    P.S. Тем более по такой вводной вел идём с кастомной навеской. Пусть "хозяин" назовёт внятно, что на этой раме стояло, сразу выяснится, что всё другое.
    Последний раз редактировалось Neo48; 10.07.2015 в 03:00.

  7. #37
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    "хозяин" назовёт внятно, что на этой раме стояло, сразу
    Ага, ну вот и заберут у тебя вел, чтобы "выяснить у хозяина, где что стояло".
    Доки на вел вещь нужная, конечно, но вот не всегда реально их иметь. К примеру, два моих красавца без доков, - собирались на рамах, - которые были куплены тоже как бы "с рук". И где взять на рамы доки?
    А вообще, в доках стоИт номер рамы? Что-то я там его не заметила (в тех "доках", которые у меня есть). Там вообще какая-то Инструкция по эксплуатации и в лучшем случае незаполненная гарантийка. Эти "доки" к любому велу той же "породы" можно отнести.
    Кстати, я уже раньше этой темы спрашивала, прочтя объявление о пропаже Спешика, точно такого же (на в точности такой же, как у меня, раме), что делать, если вот хозяин или "хозяин", или просто бдительный дядя поймает моего Лиса Домино и скажет, что он как раз тот, что увели ?
    Номер рамы, кстати, я не знаю (ни одного номера рам на моих велах, - надо все номера переписать или подождать, пока "петух клюнет" или "гром грянет"?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ага, ну вот и заберут у тебя вел, чтобы "выяснить у хозяина, где что стояло".
    ИМЕННО! Вот я и говорю, имею полное моральное право защищаться на всю катушку ещё в процессе "подрезает, останавливает", не дожидаясь, пока он рот раскроет.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вообще, в доках стоИт номер рамы? Что-то я там его не заметила (в тех "доках", которые у меня есть). Там вообще какая-то Инструкция по эксплуатации и в лучшем случае незаполненная гарантийка. Эти "доки" к любому велу той же "породы" можно отнести.
    У меня два года назад в Триал-спорте это было как-то так. И номер рамы, и номер вилки, и печать красивая.


  9. #39
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну а если весь номер рамы виден, то что будет?
    велосипед отберут, семью под расстрел, ездока в сибирь лес валить

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для snarkus
    Байк
    NS society/ UMF Slope /Specialized Allez
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    недавно размышлял о подобном.
    У самого кастом, рама куплена "с рук" причем из другого города.
    Но 2/3 компонентов приобретено в магазине/ онлайне, и на них есть чеки, остальное - у знакомых, т.е. можно подтвердить.
    поэтому если будет прецедент и выяснится что рама значится в ворованых - думаю о изьятии велосипеда говорить будет некорректно, максимум об изьятии рамы..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10