Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    владелец не послушался и приехал ко мне с дружком своим "разбираться по понятиям"
    Если владелец нашел вел на Авито, а ты тоже купил на Авито, то как он на тебя вышел, ты же покупатель, а не продавец?
    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    На этом всё, следователь сказал мне ждать, пока ищут того парня, что продал мне вел
    Если не найдут, могут все на тебя повесить, поэтому и акта изъятия нет, т.е., я думаю, ты тоже подозреваемый.

  2. #142
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если владелец нашел вел на Авито, а ты тоже купил на Авито, то как он на тебя вышел, ты же покупатель, а не продавец?

    Если не найдут, могут все на тебя повесить, поэтому и акта изъятия нет, т.е., я думаю, ты тоже подозреваемый.
    Владелец нашёл моё объявление о продаже, а я же купил у человека, с которым познакомились на улице (он подробно рассказал про вел, когда покупал, состояние и т.д. (меня это убедило в том, что вел не ворованный) Купил я не сразу конечно же, посидел дома подумал, посмотрел темы с краденными байками и его нигде не было, ведь байк редкий и бросается в глаза). Вообщем очень подозрительная ситуация, почему бывший владелец не писал заявления и не выкладывал инфу, о том, что угнали вел?) да и купил я этот вел не за 5-10 тысяч (а за нормальную цену для того состояния в котором был байк). Больше всего меня напрягают непонятки, подозревают меня в чём-то или нет, следователь говорит сначала думали, что я жулик, на что я ответил и каким же образом я жульничал? Купил БУ велосипед, отремонтировал его, покатался и захотел продать? Это разве жульничество? Бред какой-то, я же не скрываюсь, сотрудничаю с ДОследствием, сразу же дал всю информацию о том у кого купил (номер телефона к которому привязана карта его девушки), нашёл еще одно объявление о продаже этим же человеком еще одного байка, всю информацию передал ДОследствию.

  3. #143

    По умолчанию

    В такой ситуации следует сотрудничать не с доследствием, а с адвокатом.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    Вот именно чудо! Хотя скорее просто кореша (следователь и бывший владелец), из заявлений я ничего не писал, только давал объяснительные под протокол (в отделе своего города "по факту того, что ребята начали отнимать вел" и в отделе др города, где было хищение "по факту где, у кого купил") На этом всё, следователь сказал мне ждать, пока ищут того парня, что продал мне вел, но сколько ждать (поймают или нет) никакой информации нет (да и вообще имеют ли они право его "пробивать", ведь дела никакого нету?..) Самоуправство попахивает, но так это или нет, скоро узнаем.
    Идите и забирайте вел! Если не отдают, сразу пишите жалобу всем (СК. прокуратура). Дела нет, ничего нет... беспредел. Чего сидеть ждать? Вам даже никаких сроков не назвали. Нет никакого производства, следовательно, все действия не подпадают под УПК, в котором описан весь порядок со сроками. Пользуясь вашей правовой неграмотностью, некомпетентные сотрудники полиции нарушают закон. Такое попустительство со стороны граждан способствует этому.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    Владелец нашёл моё объявление о продаже, а я же купил у человека, с которым познакомились на улице
    Ты последний в цепочке, запросто можно привязать тебя за скупку - продажу краденого.
    Цитата Сообщение от HandMade4ik Посмотреть сообщение
    почему бывший владелец не писал заявления
    Заявление можно написать в любое время, и если бывшему владельцу вел не отдадут, то он его напишет, будь уверен.
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Дела нет, ничего нет... беспредел.
    С написанием заявления от бывшего владельца и дело заведут, т.к. по меркам следака оно уже раскрыто, чего бы и не завести, это же не висяк.
    Короче ситуация у тебя не очень хорошая, никаких доказательств, что ты добропорядочный покупатель, у тебя нет.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Ты последний в цепочке, запросто можно привязать тебя за скупку - продажу краденого.

    Заявление можно написать в любое время, и если бывшему владельцу вел не отдадут, то он его напишет, будь уверен.

    С написанием заявления от бывшего владельца и дело заведут, т.к. по меркам следака оно уже раскрыто, чего бы и не завести, это же не висяк.
    Короче ситуация у тебя не очень хорошая, никаких доказательств, что ты добропорядочный покупатель, у тебя нет.
    У дела есть реквизит: дата открытия, регистрации. Да и на каждом документе ставится дата и остальные реквизиты. Без них это все бумажки, не имеющие юридической силы. Задним числом оформлять не так-то просто. А здесь профит для следака никакой, чтобы идти на нарушения УПК. Наш товарищ-каталец, не обращаясь с жалобами (а на них тоже ставится дата), лишь помогает втянуть себя в нехорошую историю. Все советы мы ему дали, теперь пусть сидит ждет куда кривая вывезет.
    Послежу за темой, но без постов.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #147
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Сходил на приём к начальнику, объяснил всю ситуацию, и в итоге получил точно такой же ответ, как у следователя. "Идёт доследственная проверка, ищут того чела, что продал мне байк". На вопрос "в какие сроки ждать ответа?" сказали "в период 2 недель, если ответ на запрос (от банка и сотовой сети) не придёт продлевают до 30 дней, а далее еще сколько потребуется" . На вопрос "почему мне не дают никаких бумаг?" ответили, что я не являюсь потерпевшим и вообще я по сути никто (не потерпевший и не подозреваемый, хотя опять запугивал меня статьёй про скупку краденого, но это нужно еще им доказать в рамках какого дела еще не понятно...), т.е. я свидетель (максимум) в этом деле (однако есть вообще дело и заявление не ясно до сих пор). "Велосипед мне не отдадут" прозвучала такая фраза , хотя на вопрос "есть ли у того бывшего хозяина хоть какой-то документ на велосипед?" ответили "нету, он купил его БУ, но он его опознал и описал все царапины и комплектацию". ЛОЛ! Но ведь я тоже купил его БУ! А я сказал "и что? я тоже могу описать, еще даже подробнее (т.к. перебрал этот велик от корки до корки и знаю все косяки, не видимые глазу)". Вообщем ничего вразумительного я так и не услышал, только лишь ждать и надеяться, что поймают того "подонка" и только если поймают, позвонят мне и уже будем решать по месту (вернёт он мне деньги без заведения уголовного дела, или же придется подавать на него в суд). Да я еще спросил "а что будет если того чела не найдут?", ответ меня ошарашил "дело перейдёт в стадию "висяк", вел отдадут бывшему владельцу под расписку" (Вообщем просто отдадут я думаю). Меня это напрягло еще сильнее, подумал, что они все там сговорились и следующим этапом была консультация у незаинтересованного лица (тоже следователя, но в др.регионе), также объяснил всю ситуацию и оказалось это норма!!! что вел вот так просто забирают, без акта (но описывая в протоколе), подавать заявление в прокуратуру получается безсмысленно, т.к. со стороны милиции всё по закону и врятле это поможет моему делу. Такие дела! Сижу и, мягко говоря, охреневаю от нашего государства... Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось HandMade4ik; 27.09.2018 в 22:26.

  8. #148

    По умолчанию

    Дорогой HandMade4ik!

    Ты устно разговаривал с начальником ОВД?
    Ты писал заявление на имя начальника ОВД и регистрировал его в канцелярии ОВД?
    Ты писал заявление в Дежурной части и получил номер по КУСП?
    Ты писал заявление в Прокуратуру?
    Ты писал заявление в ОСБ?

    На каждое письменное заявление получишь письменный ответ,
    который можно будет приложить к делу, если дойдёт до суда!

    Если ничего и вышеперечисленного не делал,
    БЕГОМ беги и ПИШИ!!!


    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #149

    По умолчанию

    Пиши, не пиши, а с велосипедом придётся прощаться, это 100%.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Если ничего и вышеперечисленного не делал,
    БЕГОМ беги и ПИШИ!!!
    Ему это уже давно советовали, но чувак явно склонен к мазохизму и ищет приключений.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10