Паспорт на велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Паспорт на велосипед

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию Паспорт на велосипед

    В прошлом году купил на nano-bike-parts.de велосипед, пришёл он без паспорта. Александр, который отвечает у них за общение с русскими клиентами, сказал, что паспорта уже несколько лет как отменили и подтверждением покупки является инвойс продавца.
    Но меня весьма волнует вопрос "правоустанавливающих документов" на велосипед, которые, в случае чего, можно было бы предъявить полиции в качестве подтверждения права собственности именно на данный велосипед с конкретным номером рамы.
    Можно ли его изготовить самостоятельно? Может, форма какая-то есть? Кто что посоветует?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    "правоустанавливающих документов" на велосипед, которые, в случае чего, можно было бы предъявить полиции в качестве подтверждения права собственности именно на данный велосипед с конкретным номером рамы.
    А вот интересно... в каком смысле "в случае чего" ?
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Но меня весьма волнует вопрос "правоустанавливающих документов" на велосипед, которые, в случае чего, можно было бы предъявить полиции в качестве подтверждения права собственности именно на данный велосипед с конкретным номером рамы.
    Можно ли его изготовить самостоятельно? Может, форма какая-то есть? Кто что посоветует?
    сфотографируйся в обнимку с лисапедом, будет доказательство. все эти бумажки работакют примерно так же. мне кант прислал скан документов, я их распечатал и вписал туды номер рамы, документ всем документам документ.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    сфотографируйся в обнимку с лисапедом, будет доказательство. все эти бумажки работакют примерно так же. мне кант прислал скан документов, я их распечатал и вписал туды номер рамы, документ всем документам документ.
    Кто такой кант?
    А фотография как доказывает, что ты в обнимку именно с данным велосипедом? Разве что сфотографироваться с обратной стороной каретки

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    io-ann,
    как всегда, самым надёжным доказательством являются - свидетели, которые подтвердят что он ваш.
    чек из магазина, или договор (расписка) о купле-продаже.
    номер рамы можно и самому вписать, да хоть на тот-же чек или фотографию, это особого значения не имеет, ибо фактом наличия права на имущество являются доказательства его приобретения, а не его фотография или серийный номер рамы.
    Последний раз редактировалось Snickser; 19.06.2015 в 09:20.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    io-ann,
    как всегда, самым надёжным доказательством являются - свидетели, которые подтвердят что он ваш.
    Сомневаюсь. Почитайте истории про украденные и найденные впоследствии байки: ментов интересует паспорт с номером рамы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Почитайте истории про украденные и найденные впоследствии байки: ментов интересует паспорт с номером рамы.
    А магазины в России это не интересует. Триал Спорт продал мне велосипед без паспорта, сказали что их нет и не было и не будет. Только чек и гарантийник.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Потому номер рамы надо просто вписать в чек вручную. В конце концов, если будет выбор два одинаковых вела но с разным номером рамы - какая разница какой вернут ))

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Почитайте истории про украденные и найденные впоследствии байки
    не могу, нет таких историй в области моего взора.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    В конце концов, если будет выбор два одинаковых вела но с разным номером рамы - какая разница какой вернут ))
    Ага. У одного обвеска XT, у другого Torney. Берем что получше и ...
    ps: откопал гарантийник, там вписан номер рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45