Амортизаторы для велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drFish @ 21.01.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые, неругайтесь, может вопрос и банальный но хотелось бы резяснений. Вот присмотрел не дорогую се вилочку RockShoxTora 302 CoilU-Turn, раскажите, что в ней не так, если можно её плюсы и минусы. Стоит у мя RST, думаю, что Тора получше будет, как вы считаете?[/b]
    поищите по форуму, если ничего полезного не найдете -- создайте отдельную тему.

  2. #42

    По умолчанию

    aphlux
    ОК
    [FONT=Garamond]Somewhere In Time.[/FONT]

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 06.01.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет. Это максимально допустимый ход аморта для этой пружины (в данном случае - ~57мм). 400- жёсткость, 116мм - длинна в разжатом виде.[/b]
    Здесь надо добавить, что это исключительно характеристики пружины. Длина амортера в разжатом состоянии будет совершенно другой.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.01.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь надо добавить, что это исключительно характеристики пружины.[/b]
    Поправил.

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.01.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Длина амортера в разжатом состоянии будет совершенно другой.[/b]
    Само-собой.

  5. #45

    По умолчанию

    В ближайшем будущем буду апгреживать задний амортизатор на своей мериде. В связи с этим хочется услышать советы и рекомендации, - но во первых, что мне нужно:
    1. Длина амортизатора 165мм (между центрами отверстий), диаметр отверстий 9мм (под ось 8мм).
    2. Амортизатор пружинный (хотя если уговорите, то можно и воздушный) - и обязательно маслянный демпфер.
    3. Наличие регулировок приветствуется (масло на сжатие и на отскок).
    4. Цена в районе 6000р.
    А вопрос собственно в том, что хотелось бы повыбирать из нескольких равных по характеристикам моделей, но разных фирм. Ксожалению разные магазины торгуют амартизаторами чаще всего одной фирмы, всвязи с чем выбор затрудняется ...

    Вобщем жду ваших советов ...

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Fox Float RP23
    пружинных 165-мм выбор невелик.

    Хотя, конечно, RP23 на Мериде Fireball -- это сильно, да.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 30.03.2008 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Fox Float RP23
    пружинных 165-мм выбор невелик.[/b]
    RP23 воздушный а не пружинный, к томуже фокс сложно где найти (купить) даже в Москве. Глянул я их сайт - у них пружинные все длиннее чем 165мм ... так что фокс видимо отпадает.

    Тут понравился на байкмастере X-Fusion Vector PVA - вроде то что нада ... жаль нет в наличии. Альтернативы пока не нашел, продолжаю поиск :-)

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MiGeRA @ 31.03.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    RP23 воздушный а не пружинный, к томуже фокс сложно где найти (купить) даже в Москве. Глянул я их сайт - у них пружинные все длиннее чем 165мм ... так что фокс видимо отпадает.[/b]
    Существует пружинная Vanilla 165x38.
    Реще и жоще!

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    MiGeRA , посмотри тут . На мой взгляд, интересное предложение .

  10. #50

    Exclamation

    Выбрал, купил ... собственно решил отписаться, да и пара вопросов есть.
    Взял вот такой вот аморт (Rock Shox Ario 2.2).
    Вопрос первый: указанно, что у данного амортизатора демпфер "гидравлический с IFP", - что такое "IFP" ? (в инете инфы не нашел). Это то, что называют "стабильной платформой" (система анти-раскачки при педалировании) или нет ?
    Вопрос второй: где у амортизатора верх и низ ? Другими словами с какой стороны должен прикладываться вектор деформации от дороги ? Ни в документации, ни на амортизаторе на это нет ни малейшего намека. Чисто теоретически я понимаю так, что если амортизатор не имеет системы "стабильной платформы", то ему без разницы какой стороной его установить, а вот если да - то разниза есть ... Какие у кого мысли по этому поводу ?

    По использованию. Покупкой весьма доволен, разница в сравнении с тем что было (пружинный аморт без демпфера KS-260) очень ощутима, хотя поначалу казалось слегка "жестковато", но зато никаких лишних вибраций и раскачиваний. Заметно возросла управлябельность велосипедом на пересеченной поверхности и боковых заездах на бордюры. Меньше устает пятая точка. Хотя явного прироста эффективности педалирования (на залоченном амортизаторе) не заметил, имхо раскачка никак не влияет на это (как обычно везде почему-то пишут).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы