Выбор: ригид на планетарке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 227

Тема: Выбор: ригид на планетарке

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Смысл был такой - выбор желаемого очень скуден, а по российским ценам ещё и дорог.
    Легче припереть из-за кордона.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Убожество в принципе, а к 60-му размеру рамы надо стремянку покупать. Иначе не залезешь.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну насчет кордона - seek1 что там, что тут 1000$ с небольшим. в том и вопрос, может я упустил что и надо там смотреть что-то вкусное кроме cube и giant чего тут нет, но что много лучше?

  4. #14

    По умолчанию

    Цены какие то фантастические просто!
    Но я думаю, это реально, чушь какая то, никто по этим ценам,ничего покупать не будет.
    Но вообще то, все зависит от того, чего тебе хочется самому.
    Понятие "ригид на планетарке" простирается от велосипеда похожего на фикс, на шинах 23 мм до Джант Сик, на 29" лаптях.
    Даже Джант Сек, чего то , мягко говоря дороговат!
    При этом, лично мне кажется, что наиболее интересным, ригид будет, на хромолевом фреймсете. Вот этот Марин, кстати - очень интересный вариант!
    Правда эту втулку НуВинчи,на мой взгляд, лучше спихнуть любителям экспериментов. И купить нормальную планетарку. Лично я бы постарался бы найти, что то типа СуперСемь фирмы Сакс, но если опыта нет, и б/у брать страшновато, то и Шимановская восьмерка/семерка/пятерка,вполне сойдет.
    Если нужна, ракета на узеньких шинах для гладкого асфальта, то проще всего, поискать что то типа Фуджи Классик Трак, или Фуджи Фазер, переспицевать заднее колесо и вуаля!
    Они еще и на баране - красавцы! Если баран не нравится, поменять его на райзер, желающие всегда найдутся!
    Если нужен более универсальный велосипед, на широких лаптях, то можно взять под переделку Коменсаль Уптаун ХроМо2 или вот тот же Марин, правда я не знаю. какие колеса туда можно впихнуть.
    За существенно меньшие деньги можно получить супер ригид на хромолевой раме!
    Да, кстати, не советую гнаться за левыми понтами, типа ременной передачи. На англоязычных форумах пишут, что если такой велосипед используется для катания, а не для селфи, у него обнаруживается много недостатков.
    Цепь, лучше!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    а к 60-му размеру рамы надо стремянку покупать. Иначе не залезешь.
    Что за комплексы, tovarisch ?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Экономически, выгодней всего брать отдельно в Европе планетарку и китайкарбон раму.
    Или бушный вариант, тот Марин вполне достойный. Иначе - переплата нашим барыгам вдвое.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Что за комплексы, tovarisch ?
    У него стендовер - на баскетболисток из высшей лиги.

  7. #17

    По умолчанию

    А в чем переплата? Это кризис, надо привыкать... seek1 там стоит 1000 баксов, тут 50 тысяч рублей.. Одна цена. Давайте я переформлуирую вопрос: мне seek1 нравится. Если что то интереснее? Меня в сике смущает только алюмниий. Был бы crmo взял бы не думая.А может и взять, а будет жестко, тогда и думать? А касательно марина - он слегка поюзан, находится в Ярославле и втулку все равно менять. Тогда уж не проще взять новый марин и потихоньку колхозить? И что за супер ригид в те же деньги на хромоле я могу себе позволить?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В районе 40к - Marin Muirwoods 29er 15-го года (да и 2014 бывает - в 17 и 19 размере). ХроМо есть, планетарки нет.

    С ценником на Seek'и надо смириться - сэкономить, похоже, можно только (удивительно!) в Австралии
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.06.2015 в 21:40.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasi Посмотреть сообщение
    А в чем переплата? Это кризис....
    Это - не кризис. Козырный велосипед по украинской цене 1000 денег.
    А по российской?

  10. #20

    По умолчанию

    А кроме самого материала рамы чем хорош марин? Просто навеска там вся алтус-аливио. Если рама ради рамы и менять все - так есть же сурли.. Я без иронии.... Что оттуда взять? Или там реально супер рама? Геометрия ничего вроде, да и раньше я именно на маринах ездил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.
    от МетровыеХодули в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:04
  2. Продам On-one Pompetamine - стальной туринг, комьютер, Old school ригид на планетарке.
    от Скользящий в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 00:41
  3. Продам DAHON MATRIX ригид на планетарке.
    от glen в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 09:07
  4. Выбор байка в районе 15к. Можно ригид.
    от Obey-Kun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 09:06
  5. Выбор недорогой легкой вилки (лучше ригид)
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:03