Карбоновый подседел
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Карбоновый подседел

  1. #1

    По умолчанию

    Собссна, наверное по дурости, или по болезни стремления к лучшему... купил карбоновый подседельный штырь FSA SL-K 31.6мм по ширине. Ну так вот поехал катацца, проехал 40км, ну вроде все норм, едет и едет, на обратном пути на таких глубоких ямах стало поскрипывать. вынул я его седня из рамы... гляжу - в месте обжима трещинка продольная, как оказалось треснул слегка лак... ну я же идиот, взял шкурку, и немного лак (2*2мм) затер, чтобы убедиться, что это не карбон треснул, ибо меня настращали, что готовь мол костюмчик и гробик себе теперь... Не знаю что делать, убрать его и поставить старый, или ездить, не переживая? Скажу одно - заметно покомфортнее жопа себя чувствует. Да и вообще за 2 раза вынимания из рамы, лак хорошо так потерся в месте зажима подсидела...

    Мне страшно... Кто чего может сказать плохого/хорошего, стоит ездить или лучше не рисковать...

    Зы. Рама Трек 8900, 2007го года..

  2. #2

    По умолчанию

    а чего страшно-то, не понял. ну, затер и затер лак. дальше что?
    но если так страшно, то ставь обратно люминий )))

  3. #3

    По умолчанию

    Да страшно, что как переломится эта падла... я жить хочу! Рассказали случай, как у чувака какого-то, как я понял, на гонке, штырь лопнул... Еле выжил после этого... Но это я все узнал когда купил его и поставил... А я бывает жестко катаю

  4. #4

    Talking

    Хех, имеется такойже подседел, только без смещения и алю-рама. После установки гаткий подседел немного но постоянно сползал вниз+на лаке отпечаталась форма разреза подседельной трубы Потом в порядке эксперимента шкуркой малость загладил острые края рамы и хомут развернул наоборот) После этого все это хорошенько затянул, теперь вроде не сползает - тестирование продолжается, правда про сам подседел выводы делать пока не буду ибо он пока новый, "пробег" километров 600 максимум)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    это что... я слышал, что мужику сосулька на голову упала и все, р.и.п. терь вот зимой по улице ходить боюсь <_<

  6. #6

    По умолчанию

    А я и не говорил, что он у меня со смещением)) Со смещением, как я понял тока 27мм, на сайте так, во всяком случае. Ну в общем я думаю что все это не понятные мнения... Плюс FSA, я так считаю, можно доверить жизнь своей задницы... да и стоит 2700р у нас в триал-спорте... не дешево, в общем-то совсем.

    Добавлено позже (13/05/2008 00:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.05.2008 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это что... я слышал, что мужику сосулька на голову упала и все, р.и.п. терь вот зимой по улице ходить боюсь <_<[/b]
    А вот мне интересно, вы сами на карбоне или люминии ?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DEDMazay @ 13.05.2008 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я и не говорил, что он у меня со смещением)) Со смещением, как я понял тока 27мм, на сайте так, во всяком случае. Ну в общем я думаю что все это не понятные мнения... Плюс FSA, я так считаю, можно доверить жизнь своей задницы... да и стоит 2700р у нас в триал-спорте... не дешево, в общем-то совсем.

    Добавлено позже (13/05/2008 00:46):
    А вот мне интересно, вы сами на карбоне или люминии ?[/b]
    а я на титане
    шутко, тож на фса (к-форс). кстати, че это за триал у вас такой? 2700 за СЛК? в инете он ровно в 3(!) раза дешевле стоит.

  8. #8

    По умолчанию

    прогнал, 2500... ну FSA SL-K... Вроде обычная стоимость, кинь ссылкой, где эт дешевле :blink:

  9. #9

    По умолчанию

    У меня K-Force 27.2мм.
    За последние 700км он поистерся очень сильно, поскольку бывало, что и по 10 раз на дню я седло опускал перед даунхилами и поднимал перед апхилами.

    Еще я на это штырь крепил аццкий девайс ТрейлГатор, за который буксировал 8ми киллограммовый детский велосипед с 20кг ребенком на нем.

    Так что не бойтесь - не сломается он от трещины в лаке.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:56
  2. Карбоновый подседел 31,6*400
    от Пилот Пиркс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 12:03
  3. Продам карбоновый подседел 31,6*400
    от Yago в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:02
  4. Продам карбоновый подседел и руль
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 10:55
  5. куплю карбоновый подседел 30.9 без смещения.
    от Nicephorus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:51

Метки этой темы