CHRIS KING втулки и колёса на них
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: CHRIS KING втулки и колёса на них

  1. #1

    По умолчанию

    http://fotoplenka.ru/users/artyom_kulagin/...fa7f33d44f5b643

    На ожидание посылки с Чейна ушло почти полтора месяца. В посылку помимо самих колёс, положили лишь коробку из-под задней втулки, с загадочной надписью внутри: This hub must be readjusted after first 10-20 hours of riding. Далее ссылка на руководство пользователя, которое, видимо из соображений облегчения посылки, не положили в коробку.
    Обода выглядят очень узкими. Я даже испугался сначала, но покрышки 1.95 (по виду все 2.1) встали без проблем, а шире я пока не покупал.
    Задняя втулка почти бесшумная, лишь в почти полной тишине слышно жужжание, напоминающее звук, издаваемый тросом вибрейка, когда он задевает боковую поверхность вращающейся покрышки.
    А вот обода мавик 717 немного разочаровали внешне. Они явно не относятся к произведению инженерного искуства. Полуглянцевая окраска и слишком явный шов тому свидетельство. Баттинг спиц ДТ комп от 2мм к 1.8мм внешне уловить почти невозможно. Что совсем не удивительно))

    Ребята, у кого такие втулки, отзовитесь! Что там за проблема с обслуживанием у них?


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 30.03.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, у кого такие втулки, отзовитесь! Что там за проблема с обслуживанием у них?[/b]
    Нет никаких проблем с обслуживанием, ты что, это же крис кинг =)
    Зайди на их сайт, там есть мануалы, но их читать не интересно, а есть видео, для чайников. Там все понятно и красиво снято, как и какой узел втулки обслуживается. Но тебе на сколько я понимаю на ближайшие несколько месяцев (лет) об этом можно забыть. Поздравляю с отличной покупкой.

    ЗЫ инструмент для их обслуживания не считаю лишним, тем более что его можно найти намного дешевле чем на чейне. На ebay видел за ~100$

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 30.03.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет никаких проблем с обслуживанием, ты что, это же крис кинг =)
    Зайди на их сайт, там есть мануалы, но их читать не интересно, а есть видео, для чайников. Там все понятно и красиво снято, как и какой узел втулки обслуживается. Но тебе на сколько я понимаю на ближайшие несколько месяцев (лет) об этом можно забыть. Поздравляю с отличной покупкой.

    ЗЫ инструмент для их обслуживания не считаю лишним, тем более что его можно найти намного дешевле чем на чейне. На ebay видел за ~100$[/b]
    Отичная покупка залюфтила. Обе сразу. Но руками люфт уже не убирается (как после первых поездок по мануалу). Кто то уже сталкивался с такой проблемой?

  4. #4

    По умолчанию

    R-2
    читай мануал... в кинге же тоже промы на конусах подтянуты... просто подтянуть нужно думаю и все.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.06.2009 20:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    R-2
    читай мануал... в кинге же тоже промы на конусах подтянуты... просто подтянуть нужно думаю и все.[/b]
    Эх, Найс, у меня и так то технический дибилизм, а тут ещё по-английски(( Буду пытаться. О результатах обязательно доложу.

  6. #6

    По умолчанию

    Гы,езжу на 240 втулках и нихера не подтягиваю уже 4 года -а проезжаю в год по 7-8 тыщ и не в походах...

  7. #7

    По умолчанию

    Коляскин
    ты втулки то посмотри как сделанны...
    в дт натяг подругому создается... тупо запресовыванием...
    технически это хуже. но как-то работает.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.06.2009 20:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    R-2
    читай мануал... в кинге же тоже промы на конусах подтянуты... просто подтянуть нужно думаю и все.[/b]
    Мне уже советовали посмотреть мануал. Но почему то послушал я только Найсфоруса. Всё оказалось так же незатейливо, как и было предсказано:
    затянул регулировочные кольца-конусы и всё.. Проблема решена )
    Найсу отдельное спасибо-за вдохновение))

    Коляскину: у Кингов собачек и зацепов больше. А звук вообще божественный.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 19.06.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но руками люфт уже не убирается (как после первых поездок по мануалу).[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 21.06.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    затянул регулировочные кольца-конусы и всё.. Проблема решена )[/b]
    Ничего не понял
    Реще и жоще!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 21.06.2009 08:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего не понял [/b]
    Я сам мало что понял. Но в оф. мануале есть такая операция "регулиовка". На обеих втулках можно подтянуть эти регулировочные: в случае с передней втулкой-конус, в случае с задней-кольцо. Зачем оно вообще есть и тем более ослабляется-вопрос в америкосам. Но после этой нехитрой операции вновь наслаждаюсь накатом))

    зы это моими руками люфт не убирался, а вот руками моего друга, даже в состоянии лёгкого опьянения всё по-чему то убралось))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris King Headset. Качество
    от Dan Gerous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 23:27
  2. Продам или поменяю рулевую Chris King 1.5
    от felt2felt в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 18:17
  3. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21
  4. Продаю Chris King NoThread Set
    от BIGMax в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 18:12
  5. Chris King стал дешевле!
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 13:21