12-14.06.2015-"Клязьминский экспресс" почти от Москвы и до самого Владимира.210-220км - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 214

Тема: 12-14.06.2015-"Клязьминский экспресс" почти от Москвы и до самого Владимира.210-220км

  1. #91
    Веломаньяк! Аватар для Envelope
    Байк
    Фиолетовая Троллерская Шурля, Conway Tandem, Stels Navigator сититанк
    Адрес
    Москва, САО, Ховрино
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Трое до Черного. До встречи!

  2. #92

    По умолчанию

    Черт. Хотел от дома вкрутить, но, похоже, прозевал время. Придется на эльке ехать минимум до киевского
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #93

    По умолчанию

    Грандиозное вышло мероприятие... человек 25

    Присутствовал тандем, на котором ехали муж-жена-мелкий_ребенок. Муж меня поразил, когда мы переходили через пешеходный мост в Петушках: взял тандем под мышку (а он негабаритный, да еще вещей на троих) и спокойно пошёл. Как он проезжал по песчаным дорожкам - не знаю (видимо, силовым педалированием). Всех порадовал очаровательный ребёнок (Тонечка): спокойный, внятный, общительный.

    Люди убывали, прибывали... я+3 убыли вечером в субботу. Примерно столько же присоединилось с утра.

    В первый день проехали от Черного почти до Посада, около 100км, заночевали на Клязьме. Во второй день доехали до Ундола, около 80 км.
    Очень душевно покатались... я зафиксировал 1 недостаток: пыльно везде: на грунтах, на грейдерах, на бетонках и даже кое-где на асфальте. Особенно пыльная была гречневая каша

    Хороши были купалки: вечерняя на Клязьме, на обеде на какой-то мелковатой речушке и восхитительная на водохранилище в Брызгуново.

    Несколько фотографий https://fotki.yandex.ru/users/krasno.../album/493020/

    Удивительно мало насекомых. Комаров почти не было, слепней было чуть-чуть... но не брутально.
    Последний раз редактировалось amk; 14.06.2015 в 17:02.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #94

    По умолчанию

    Жаль, что не получалось докатить с группой до Владимира... но тем не менее, прокатились замечательно! Маршрут просто отличный, спасибо Валентин!!! Не смотря на многочисленную группу ехали шустренько, никакой тупежки, что очень радовало...
    Спасибо всем за чудесную компанию, было приятно увидеть знакомых и познакомиться с незнакомыми !!!
    Отдельный респект Тонечке , умница девочка !!!
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  5. #95

    По умолчанию

    Приятно прокатились. Теплая компания, теплый вечер. Валентин, идея отличная и ее реализация удалась! С Кассандрой полная ясность.
    P.S. Шестой струной уже почти не пахну.
    Последний раз редактировалось javo; 14.06.2015 в 19:54.
    Arte

  6. #96
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Галка
    Байк
    GT Avalanche фиолетовое чудо
    Адрес
    ЮАО Царицыно
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Душная, битком набитая,долго-долго едущая элька,где велосипедам были ну совсем не рады, не испортила впечатления от прекрасно проведенных трех дней!!! Валентин, огромное спасибо! Маршрут замечательный! Множество красивых дорог,дорожек и тропинок, сменяя одна другую,привели нас в великолепный Владимир! В этом путешествии порадовало абсолютно все: маршрут, компания,места стоянок и остановок, купалки,погода!
    Тандему с маленькой велосипедисткой на борту огромный респект!
    Всем-всем-всем спасибо за компанию!
    Я люблю тебя, жизнь!!!!!!!!

  7. #97

    По умолчанию

    Очень неплохой способ провести День Независимости.

    Фотки с моей мыльницы, почти не разбирал, как есть, и на ходу, и в полете.

    https://yadi.sk/d/6egGRhR7hFKat

    Еще раз спасибо всей большой дружной компании, и Валентину особо за организацию мероприятия.

    Видео сегодня - завтра тоже будет.

  8. #98
    Веломаньяк! Аватар для Envelope
    Байк
    Фиолетовая Троллерская Шурля, Conway Tandem, Stels Navigator сититанк
    Адрес
    Москва, САО, Ховрино
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Всем огроменное спасибо за невероятную помощь и терпение.
    Это был наш первый семейный поход, в котором я уже сбился со счета, сколько было поставлено новых рекордов:
    1) Самый большой пробег за день. Я столько тока по городу катал, был тогда выжат как тряпка.
    2) Самый большой километраж за поход. Да, я бы никогда и не подумал, что за 2-3 дня можно столько пройти.
    3) Самый долгий велопвд для меня. 2 ночи я еще никогда не проводил в походных условия.
    4) Никогда бы не поверил, еслиб мне сказали, что на тандеме можно так удачно крутить по грунтам. Что он вообще будет хотя как-то ехать по песку, я вообще и не ждал. Удивительно, что при этом иногда удавалось делать это даже немного удачней чем остальным на MTB.
    5) Самое удачное детское падение с велосипеда. Тут без комментариев.

    Что хочу сказать. Было очень круто! Спасибо огромное тебе, Валентин и вам, ребята!
    Я, конечно, видимо невнимательно прочитал описание и решил что это может быть самое лайтовое ПВД, как раз для нас, начинающих таким составом.
    Было трудно, но тем приятней сейчас об этом писать. Можно сказать: прошли огонь и воду, теперь уже можно выбирать куда поедем. Трудно явно не будет

    Вам, ребята, и особенно, тебе, Валентин, низкий поклон за помощь в починке сиденья, вот уж золотые руки и мегопыт!

    Второй номер (стокер) жена Аня - прелесть. Вообще без проблем!
    Тонечка - ангел!

    Вот что успели нащелкать: https://fotki.yandex.ru/users/klimenvo/album/480051/ Всеж с тайменеджемном в этот раз было трудно, так что немного.
    Последний раз редактировалось Envelope; 14.06.2015 в 21:53.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Ну что хочется сказать? Бывают походы разные: удачные, от которых остаются лишь приятные воспоминания, не совсем удачные, в которых по тем иным причинам что-то не понравилось (тут масса вариантов), а бывают исключительные.. И, на мой довольно строгий взгляд, прошедший выезд однозначно относится именно к последней категории. Так сложилось, что совпало много факторов - отличная "велопогода" с добрым западным ветром, пришедшая мне еще недели полторы назад идея прокатиться от дома до самого Владимира, хорошая и большая компания, замечательные дороги и в результате получилось то, о чем, наверное, будем вспоминать добрым словом еще немало времени.

    Несмотря на то, что после первой ночевки мы ехали исключительно по новым для нас местам, на мой взгляд, весь маршрут от окраин Москвы и до самого Владимира маршрут вышел практически оптимальным и однозначно рекомендуется к повторению. Удивительно, но мы нигде не заблудились, не заехали в тупик, не боролись с песками, которых в тех краях чуть меньше, чем до фига. Конечно, кое-где не обошлось без них, но это были именно те количества, что позволяют немного прочувствовать колорит местности, не превращая путешествие в испытание над собой. Лично мне очень понравился сам формат 2.5Д с близким от Москвы стартом, когда первые два дня катаешься по полной программе, проезжая значительное расстояние, а на третий день остается совсем немного с последующим ранним возвращением домой. В результате есть время отдохнуть перед рабочим днем, что очень немаловажно.

    Подробнее напишу несколько позже, а пока хочется сказать всем без исключение большое спасибо за участие! Особый респект велосемье на тандеме: это вообще уникальный случай, когда в подобный поход едут таким составом. А годовалая дочка, стала, наверное, единственным за много-много лет ребенком, которого в таком возрасте привезли почти от Москвы до Владимира на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Envelope Посмотреть сообщение
    Всем огроменное спасибо за невероятную помощь и терпение.
    Да не за что. Собственно, вы практически не вносили никаких задержек, существенно влияющих на ход дела. Все-таки у нас не настолько "экспресс" и не гонка - всегда можно подождать. Тем более в данном случае причина была более чем веская.


    Цитата Сообщение от Envelope Посмотреть сообщение
    ) Самый большой пробег за день. Я столько тока по городу катал, был тогда выжат как тряпка.
    На самом деле ничего выдающегося ИМХО не было. 100 км в первый день по равнине - это немного. Тем более что маршрут был абсолютно знаком. В любом случае, поздравляю с почином!


    Цитата Сообщение от Envelope Посмотреть сообщение
    Самый большой километраж за поход. Да, я бы никогда и не подумал, что за 2-3 дня можно столько пройти.
    А что тут такого? Если ехать, а не штурмовать бурелом с песками, то по такому ветру и такой равнине еще не столько можно проехать.
    Цитата Сообщение от Envelope Посмотреть сообщение
    ) Никогда бы не поверил, еслиб мне сказали, что на тандеме можно так удачно крутить по грунтам. Что он вообще будет хотя как-то ехать по песку, я вообще и не ждал.
    Собственно, а чем тандем так уж принципиально отличается от обычного вела на относительно узких колесах?

    Цитата Сообщение от Envelope Посмотреть сообщение
    Самое удачное детское падение с велосипеда. Тут без комментариев.
    Да уж.. Давайте не будем это комментировать и фантазировать на тему что было бы, если...

    ---------- Добавлено 15.06.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 14.06.2015 было в 23:32 ----------

    Итоговый трек с путевыми точками - комментариями: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zxupwphkkbptlojg
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #100

    По умолчанию

    Почти и добавить нечего...

    Но всё-таки: Валентин, маршрут заслуживает как минимум повторения. Отличное соотношение асфальта\неасфальта, минимизирован трафик, минимальный набор высоты на 225 км всего 805 метров в сочетании отличными тропами в лесополосе, и полевыми грунтовками!!! Так я ещё не ездил - это же анти рекорд: расстояние=набор = )

    Про стоянку: в 1 день, просто замечательное место стоянки! Второй, похуже (не люблю, когда слишком близко шумные дороги, но беруши в уши помогли), зато был большой стол, рядом река и большая полянка. И что немаловажно, изменивший направления ветер, отвёл всю гарь тлеющих торфяников, запах которых весьма хорошо ощущался.

    Про купалку: искупался только в водохранилище. Водоём Брызгуново, оказался весьма кстати, классное место, с прохладной водой и возможностью вдоволь наплаваться, в отличие от мелководных рек и речушек.

    Про достопримечательности: Кроме Золотых ворот во Владимире и городского храмового комплекса с обзорным холмом, больше и вспомнить нечего, но и на этом спасибо!
    Огромное благодарность всем за отличное ПВД Праздник удался!
    Трек

    ЗЫ: Вспомнил про электрический транспорт = )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 08:12
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 15:09
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 19:44
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05