Расскажите про Футбайк.
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Расскажите про Футбайк.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Расскажите про Футбайк.

    Расскажите про футбайк. Действительно можно ехать далеко и долго? Стоять не надоедает?
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 10.06.2015 в 13:27.

  2. #2

    По умолчанию

    этож просто большой самокат.
    катить будет чуть лучше, чем маленький, но это бред, ибо ногами его до большой скорости не растолкаешь, а размерами с велосипед полноценный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Стоять не надоедает?
    Ну если с электроприводом может надоесть. А вообще не стоять, а даже не знаю с чем сравнить... Это просто попеременные махи ногой. Здесь есть момент расслабления, которого нет ни в беге, ни тем более в велосипеде. Это просто как грести легко касаясь поверхности воды. Ни каких ударных нагрузок при правильной технике. Если уровень деки не высок, то можно опорную ногу вообще не сгибать в колене. Таким образом остаётся следить только за колориями, потеря килограмм в час примерно.
    aUd4PWooDu4.jpg

    Официально зарегистрированные рекорды на Kickbike

    Максимальная скорость на ровной поверхности - 39 км/час;
    Максимальная скорость на спуске - 81 км/час;
    1000 м (1 км) за - 1 мин 0,5 сек
    10000м (10 км) за - 20 мин 6 сек (в среднем 33 км/час)
    Марафон (42 км) за - 1 час 20 мин 3 сек (в среднем 31 км/час)




    P.s. На спуске обгонит любой велосипед, но оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось Zajne; 10.06.2015 в 12:12.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Zajne,
    Хорошо рассказал. От себя добавлю, что от поездки удовольствия больше, это совсем другие ощущения, чем то сравнимое с небольшим полётом, сложно описать, нужно попробовать. Работают почти все мышцы, очень интенсивно, но в тоже время хорошо подмечено, что есть фаза отдыха, как у лыжника.
    9FaNJDT3Ga0.jpg
    (на картинке про руки забыли)
    Скорости конечно не велосипедные, лично мне не удалось на ровном асфальте перешагнуть барьер 30 км/час.
    Преодолеваемые расстояния могут быть большими, вроде даже есть кругосветчики, в Москве любители катают по 100-160 км, но я пока остановился на 60 и в основном из-за того что надоела загазованность города. Основная московская "тусовка" здесь: http://vk.com/topic-28332161_28074781
    По пересечённой местности с корнями и т.п. я не катал, но хочется попробовать, хотя есть некие предположения что будет много ограничений из-за клиренса, но зацепы не фатальны, обычно если держаться за руль, будет некоторое замедление и скольжение на "пузе" (деке). Но у меня на 95% шоссейник, поэтому я с ним не сунусь, а делать ещё один аппарат не потяну, да и хранить негде.
    Отсутствие трансмиссии, низкий вес. Производителей хватает, но покупать часто приходится оттуда, В России более менее просто можно купить финские Кикбайки.
    Бывают и чисто даунхильные модели, часто используют для запрягания собак, каюры кажется они правильно называются.
    Чем ниже дека, тем легче ехать, на многих моделях клиренс регулируемый, я для города остановился на 45 мм, хотя некоторые катают и с 35 и 25 или наоборот более высоким.
    Немного такой сумбур, но если кому интересно приезжайте на покатушку, можно на велосипеде, на мероприятие часто бывают Кикбайки и (или) BSC, можно будет попробовать.
    ajQZQhDDXMk.jpg

  5. #5
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    лично мне не удалось на ровном асфальте перешагнуть барьер 30 км/час
    фраза - просто прелесть! - и ведь не придерёшься...

    а по-делу
    imho: у сего самоката один плюс -такой не угонят - не продашь - ну кому он нужен???!!!


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    В остальном дело не в преимуществах, это просто для удовольствия и фитнеса с удовольствием.
    Спасибо, информация полезная. Если велосипед однажды надоест и захочется чего-то нового, то очень даже неплохой вариант.


    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Отсутствие трансмиссии, низкий вес.
    Дзен, ничего лишнего

  7. #7
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zajne Посмотреть сообщение
    P.s. На спуске обгонит любой велосипед, но оно Вам надо?

  8. #8

    По умолчанию

    Не понимаю как самокат можно с великом сравнивать . самокат это самокат, велик это велик. Разные они как бы. Полноразмерный футбайк не встречала, а вот на Yedoo Mezeq покаталась, хороший такой самокат, хорошо катит, только места много занимает. Из забавного фитнеса гораздо более привлекла мое внимание такая штука https://youtu.be/GRYCLejSwPU
    тут конечно поболе разных деталей и вес не супер-лайт, но удобней хранить, чем тот же Мезек, намного увлекательней сам процесс езды, нагрузка ощутимая, булки гудеть будут, ну и.. нет ударов по суставам =)
    Zajne, чего, простите, у вас там килограмм в час куда уходит?
    - Ты слишком много смеешься. Это несерьезно. - А ты слишком серьезный. Это не смешно.


  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Ja Посмотреть сообщение
    Не понимаю как самокат можно с великом сравнивать . самокат это самокат, велик это велик. Разные они как бы. Полноразмерный футбайк не встречала, а вот на Yedoo Mezeq покаталась, хороший такой самокат, хорошо катит, только места много занимает.
    Много раз не правы. Yedoo конечно имеет право на жизнь как бюджетное решение, но по сравнению с другими производителями это как велосипед за 20 т.р. и, например за 70 т.р., а на стоковых покрышках вообще весьма сомнительное удовольствие (вот и сравнение, а вы говорите что нельзя .
    Из забавного фитнеса гораздо более привлекла мое внимание такая штука https://youtu.be/GRYCLejSwPU
    тут конечно поболе разных деталей и вес не супер-лайт, но удобней хранить, чем тот же Мезек, намного увлекательней сам процесс езды, нагрузка ощутимая, булки гудеть будут, ну и.. нет ударов по суставам =)
    Тут совсем не правы, это забава и не более, которая не приживётся, были подобные уже решения, теперь все любители новенького, не знают куда их пристроить, стоили дорого, самим не нужно и другие покупать не хотят, ажиотаж на "ноухау" прошёл и весь фитнес...
    Хотите компактное хранение, не вопрос, есть Mibo с 12, 16 и 20" колесами, в сложенном виде компактнее детского велосипеда.
    266_01.jpg
    Кикбайк так же обещает в скором будущем весьма лёгкую складную модель.
    Кстати, на место, которое у меня занимал Mibo Mastr в сложенном виде, легко поместился Кикбайк со снятым переднем колесом, а вот велик туда никак не поместишь. Увлекательность сложно обсуждать, но мне не понравился подобный агрегат. Давить на педали - нагрузка на суставы намного выше, хоть и нет там ударов, а вот на самокате при правильной технике подобная нагрузка отсутствует, колени не заболят ни через 60 ни через 100 км. Хотите "булки", поставьте деку на 15 см, наприседаетесь мало не покажется, но только опять же суставы нагрузятся и удовольствия меньше. И к тому же зачем на таком устройстве лишать активности другие мышцы? На беговых лыжал вам доводилось кататься быстрее прогулочного шага? Почувствовали разницу например с велосипедом или коньками? Так с самокатом, но разве до лыж он всё равно не дотянет по общей активности, хотя весьма близок.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Ja;4887268
    [B
    Zajne[/B], чего, простите, у вас там килограмм в час куда уходит?
    Килограмм чистого веса от массы тела за час катания, т.е. за 2 часа 2 килограмма. Вообще идеей покупки было именно положительное воздействие на здоровье, и как отдых в сжатые сроки после трудового дня, посредством катания в парках. Зная о загруженности которых, возможность внедорожного применения самоката была приоритетной. В итоге так и получилось. На асфальте, даже если безлюдно за городом например, нет такого удовольствия, как на тропинках. Да скорость по грунту меньше ( 15км/ч средняя ), но увлечённости больше. Из известных тропинок зелёная трасса в Горкипарке - без проблем, но и без удоврльствия (ну чем полезен даунхил?), трасса в Ромашково - в удовольствие, но пришлось немного на одном подъеме пешком. Использую самокат круглогодично, зимой все парки свободные. Габариты не маленькие, но он узкий и разбирается, что удобно при перевозке, т к. разные части можно положить отдельно ( зачем нужны раскладушки?) Вобщем надо пробовать и выбирать под свой стиль катания, учитывая, что на освоение техники потребуется время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)