Расскажите про Футбайк. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Расскажите про Футбайк.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    В остальном дело не в преимуществах, это просто для удовольствия и фитнеса с удовольствием.
    Спасибо, информация полезная. Если велосипед однажды надоест и захочется чего-то нового, то очень даже неплохой вариант.


    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Отсутствие трансмиссии, низкий вес.
    Дзен, ничего лишнего

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Offroadster, в этом году я не был на параде, был один соклубник на белом BCS, ну несколько кикбайков были в основном "алюминиевого" цвета в прошлом году был этот желтый, но тогда ещё не мой.

    Отличия опять же как с велосипедом, 28" колесо более накатистое, особенно если поставить хорошее шоссейное и покрышку соответствующую и давление.., катит замечательно, бывают ещё 28"х28", но они менее удачные чем 28х20.
    По выходным я теперь в основном по подмосковным ПВД, желательно на грунты и на mtb... на футбайке вечерком, после работы 40 км в качестве фитнесса на набережные, иногда в Покровское, но там такой дистанции нет, круги наматывать скучно и народу много.
    И ещё нюанс, правда соклубники не сознались в подобном, но лично я, не смотря на более низкий центр тяжести на футбайке, в маневрах или на скорости чувствую себя менее уверенно чем на велосипеде, особенно сцыкотно, когда на скорости проходишь например правый поворот, и в этот момент стоишь на правой ноге... т.е в случае нештатной ситуации можно завалиться на бок, ведь опорную ногу в этот момент не выставишь.

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    а ноги принято чередовать как-то? одной толкаешься, на другой стоишь, потом меняешь? а то я катаясь на самокате понял, что толкаться левой и стоять на правой почему-то не могу... в результате левую чуть не убил за сезон стояния в полусогнутом виде, даже горнолыжный сезон пропустил, болела((

  4. #14
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а ноги принято чередовать как-то?
    Пропал мальчик с самокатом, особые приметы: перекачена правая нога.

  5. #15
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    угу, а вместо левой чугунный протез.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а ноги принято чередовать как-то? одной толкаешься, на другой стоишь, потом меняешь? а то я катаясь на самокате понял, что толкаться левой и стоять на правой почему-то не могу... в результате левую чуть не убил за сезон стояния в полусогнутом виде, даже горнолыжный сезон пропустил, болела((
    , от 3-х до 10 толчков, ну 15 максимум по ветру. базовая техника:
    https://youtu.be/ZDoMamntILw
    в картинках : http://www.mibo.cz/podpora/kolobezky-a-technika-jizdy

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Попа и колени отдыхают..
    Последний раз редактировалось Alex1375; 10.06.2015 в 18:02.

  7. #17

    По умолчанию

    чем бы дитятко не тешилось, лишь б жопу не напрягать

    чем ЭТО лучше правильных роликов?

  8. #18
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Это - велосипед для Ганца Аккермана !
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #19
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    потешные телодвижения на видео) да, фитнес, судя по всему, действительно нормальный такой...

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    trailala, от роликов отличается примерно так же как классические лыжи от коньков коньков, только ботинки лыжные не нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)