12(13) июня. Коломенский "утренник", вдоль Оки и Осетра 120, с утра.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 12(13) июня. Коломенский "утренник", вдоль Оки и Осетра 120, с утра.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию 12(13) июня. Коломенский "утренник", вдоль Оки и Осетра 120, с утра.

    Погоды на выходные обещают хорошие, но жарковато для комфортного любительского проката. День пережидать у воды тоже не вариант - дом, семья, все дела. Посему предлагаю утреннюю авантюру.

    Disclaimer опыта организации походов и прочих культурно-массовых мероприятий у меня нет. В наличии имеется навигатор, половину маршрута я недавно проезжал (вторая была другими местами), так что могут быть затупы на развилках. Вобщем - не ждите много - не разочаруетесь

    Куда едем - Коломенская классика, взятая отсюда - 23 мая, вдоль Оки и Осетра, 110км, с поправкой на объезд Осетра через Протекино - бродить его не будем, не любитель я мокряка. Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vktffqaeqnwdwupq. Вот с направлением решить не могу - здравый смысл подсказывает, что по рассвету проще по дороге, зато вдоль берега красивее. Вероятно таки по часовой, трек поправлю.

    Когда едем - на последней Голутвинской электричке, с Казанского вокзала 12-го июня в 23:45 и прибытием на станцию Голутвин 13-го июня в 02:07. Я подсаживаюсь на Фабричной в 00:45.

    По приезду неспешно выкатываемся на маршрут, рассвет у нас будет в 03:46, так что берем света на час-полтора. В принципе светает уже полтретьего, но со светом ехаться будет комфортнее.
    С наступлением рассвета поднимаем темп и в седле наслаждаемся видами Оки, лесов и полей. По итогу хотелось бы привезти среднюю 16-18км\ч, что с учетом грунтов, песчаных апхилов и общего набора в 1000 вполне на мой взгляд бодро, но то для любителя. Убежденным лосям будет скучно.

    Евент совершенно точно не для новичков, точка слива разве что в Озерах, но там пол-электрички в день и делать особо нечего. Расчитывайте на свои силы. Едем кататься, а не морозится на каждом торчке.

    Про еду - желательно все с собой, какие-то магазины будут, в Озерах заскочим за водой и чем-нибудь быстроседобным - мороженка там какая или чипсы. Полноценных обедов я не планирую, или в седле или на коротких привалах.

    Про воду - лучше гидратор, к Озерам я выдувал примерно 2 литра. Даже двух бутылочек может не хватить. Хотя, вы наверное и сами в курсах.

    Купалки - я не планирую, будут желающие - докатывают сами.

    Что брать с собой - исправный велосипед, свет, запаску-инструменты, воду-еду, денег на дорогу-магазины, заряженный телефон, желательно gps с картами и треком. Еще правильную одежду под погоду (с утра будет 12С, днем 28С) и крайне желательно шлем-перчатки-все такое. Запретить без шлема вам ехать я не могу, но раз вы сами о своей безопасности не печетесь - то и от остальных другого не ждите.
    Можно прихватить пару пакетов на ноги для перехода ручейка, там не глубоко, но с ходу проехать может не получиться - камушки на дне, а будете крутить - смоете смазку и черпанете ботинками воды. ИМХО оптимально пакеты и байк перенести. Объезжать не хочется - на той стороне отличные виды

    Телефон для экстренной связи 8 926 235 ноль-четыре сорок, Дмитрий. Вопросы - или здесь в личку, или skype meettya, или СМС, звонить в будние дни - вобще не вариант - работа.

    Если едите - обязательно отметьтесь, при отсутствии кворума возможно расслаблюсь и поеду на недостижимой для москвичей утренней собаке на 04:38 со станции Раменское, как карта ляжет.
    Последний раз редактировалось Meettya; 10.06.2015 в 09:42.

  2. #2

    По умолчанию

    очень уж соблазнительна идея стартовать сильно рано, но не ранЕе чем на 5:12 от Москвы. поиграть в следопыта, по тушкам мертвых комаров угадывая сколько часов назад тут проехал ТС.
    желающие начать в 7:35 от Коломны вылкам, формат тот же.

  3. #3

    По умолчанию

    "Успеть до завтрака!" - новый формат на веломании!

    Не, ночью надо спать! Хотя я любитель ранних выездов, особенно сейчас с вечным зимнем временем!
    7:35 от Коломны - хорошо, но 13 -занято!
    Последний раз редактировалось tsvigor; 11.06.2015 в 14:45.

  4. #4
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsvigor Посмотреть сообщение
    "Успеть до завтрака!" - новый формат на веломании!

    Не, ночью надо спать!
    Отличный бейдж, буду использовать его, если пойдёт

    А смысл ночью спать, а потом по жаре топить? Лучше по прохладе катнуть и сиесту устроить.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Недавно в тех краях прокатился wahooka, насколько я понял ему и близко не удалось привезти такую скорость на южном береге Озёры-Коломна.

    Возможно стоит уточнить у него подробности маршрута, если хочется вкручивать бодро и весело от начала до конца...
    Я по южному берегу на прошлой неделе уже катал, там только в одном месте тупняк - где тропинка как на суслика и борьщевик, а так - отличный грунт.

    Но фик знает, сколько не привезу - все моё, мне собсна цель укататься все равно с каким результатом
    Мы не пьем, мы по себе такие дурные.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    желающие начать в 7:35 от Коломны вылкам, формат тот же.
    Ну, если поедем в разные стороны - может пересечемся
    Я вот на той неделе в 6 стартовал, так упарился и поджарился, но как знаете.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Я по южному берегу на прошлой неделе уже катал, там только в одном месте тупняк - где тропинка как на суслика и борьщевик, а так - отличный грунт
    Хм, это радует )) а трек файлом можно попросить (чтобы скорость на участках прикинуть)?

  6. #6
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хм, это радует )) а трек файлом можно попросить (чтобы скорость на участках прикинуть)?
    Не уверен что понял каким файлом - GPX сойдет?
    ХМ, шляпа какая-то - сюда выложить не могу - по размеру не лезет, я я-диска забирай https://yadi.sk/d/fPcis3bWhDDaS

    И, в принципе можно и быстрее катить, это я местами тупил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    ХМ, шляпа какая-то - сюда выложить не могу - по размеру не лезет, я я-диска забирай https://yadi.sk/d/fPcis3bWhDDaS
    Отлично, спасибо! да ещё с сердцем и каденсом )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    По итогу хотелось бы привезти среднюю 16-18км\ч, что с учетом грунтов, песчаных апхилов и общего набора в 1000 вполне на мой взгляд бодро, но то для любителя. Убежденным лосям будет скучно.
    Недавно в тех краях прокатился wahooka, насколько я понял ему и близко не удалось привезти такую скорость на южном береге Озёры-Коломна.

    Возможно стоит уточнить у него подробности маршрута, если хочется вкручивать бодро и весело от начала до конца...
    Последний раз редактировалось lookout; 11.06.2015 в 15:06.

  9. #9

    По умолчанию

    поеду по часовой, буду шумно дышать в спину )

  10. #10

    По умолчанию

    Meettya,
    я так вижу ты ищешь себе компанию укататься. А ты не хочешь вместе с Жуковскими по маршруту Жуковский-Коломна Они конечно не так рано выезжают, как ты, но маршрут достаточно интересен и компания тоже не плохая. Я бы сам сюда поехал, но 13 скорее всего не будет времени
    Хотя sampati тебе бросила вызов, надо принимать, а девушка она с характером!
    Последний раз редактировалось tsvigor; 11.06.2015 в 20:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23 мая, вдоль Оки и Осетра, 110км
    от Langry в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 05:38
  2. Вдоль Оки 11-13 июня
    от Thrakatak в разделе Покатушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 10:43
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:01
  4. 30.03.08 Вдоль Оки
    от fargus в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 20:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 15:19