Перенос!!! 27.06.2015 Москва - Юрьев-Польский ПВД2Д-3Д - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Перенос!!! 27.06.2015 Москва - Юрьев-Польский ПВД2Д-3Д

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    До подсчёта точного соотношения всё никак не дойду, 30% это очень ориентировочно.
    Действительно, получилось чуть более 30%

    П.с. В случае дождей, участок с 310 по 315 км непроезжаем из-за весьма липкой и скользкой глины.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    П.с. В случае дождей, участок с 310 по 315 км непроезжаем из-за весьма липкой и скользкой глины.
    Это асфальтовый участок. Видимо немного раньше с 305 по 310 км полевая грунтовка по космоснимкам.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Это асфальтовый участок. Видимо немного раньше с 305 по 310 км полевая грунтовка по космоснимкам.
    действительно, ошибся, асфальт
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #14

    По умолчанию

    Перенес на 01.07 (среда) а то пророчат,чуть-ли не вселенский потоп на выходные.

  5. #15

    По умолчанию

    A1onso, можно ли услышать чуть подробнее про день 3: как в него вписаться и какой культурный план? город посмотрим? :)
    --
    улыбаемся и машем :о)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ушастый Заяц Посмотреть сообщение
    A1onso, можно ли услышать чуть подробнее про день 3: как в него вписаться и какой культурный план? город посмотрим?
    Решаю как, просто стоянка второго дня, далеко за Переславль-Залесским.
    Город обязательно посмотрим, но только вечером 3 дня.



    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Внёс рад изменений в маршрут, теперь получается: Часть Золотого кольца России (трижды второстепенными и грунтовыми дорогами).
    - Увеличил к-во дней до 5.
    - Упростил дневной пробег до 100 км
    - Детально проработал достопримечательности на всём протяжении маршрута
    - Проработал места стоянки
    - В полном варианте поездки: теперь нет необходимости заботиться о покупки билета на поезд
    - Обновлен маршрут

    Переносов в связи с метеоусловиями, больше не предвидится! Поездка состоится, желающии присоединиться отпишитесь и Велком!!!
    Возможность присоединиться, появилась так-же в пятницу до 14 часов в Переславль Залесском автобусы

    ЗЫ: Ввиду отсутствия кворума, темп и дневные пробеги в соло-варианте поездки могут отличаться от указанного в анонсе.
    Последний раз редактировалось A1onso; 29.06.2015 в 17:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Перенос на (среду) 01.07.2015 Отпускники, безработные и те кому позволяет график работы выехать в среду, велком!
    Ну это ты сурово.. Я, к сожалению, пас. У меня не хватит времени с делами рассчитаться до конца месяца. Удачно катнуть.

    Может быть попробую к вам прицепиться где-то по ходу пьесы.

  8. #18

    По умолчанию

    Fleymerillo, всегда Welcom! Пришлось переносить, иначе это был-бы водный поход
    Кстати, качество мероприятия от этого не пострадало, а наоборот, теперь ещё лучше и досконально проработано.

    ---------- Добавлено 08.07.2015 в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2015 было в 16:49 ----------

    Отчёт
    Задумка данного ПВД у меня была давно и вот настал деньХ для воплощения идеи в жизнь.
    После нескольких переносов, заезд всё-таки состоялся, чему я собственнолично очень рад.

    Ввиду отсутствия, желающих принять участия в культур-мультур мероприятии по Золотому кольцу России со стартом в будни, на старт вышел я один, а значит еду, как хочу и куда хочу в своем комфортном темпе и не оглядываясь.

    Вот так, некоторые и становятся адептами соло путешествий, устремляясь подальше от повседневной городской суеты, пробок, вечного шума и спешки. Туда, где все перечисленное отсутствует, желательно полностью.


    Старт от фонтана в Сокольниках получился в 11:35 (раз еду один, то и спозаранку вставать смысла нет, тем более ехать собирался в своем среднем темпе). В парке играет музыка, А-а в Африке реки — вот такой ширины! А-а здравствуйте горы вот такой вышины… ХМ


    1 День стандартный, без затяжных подъемов, зато с несколькими торчками. Не асфальтовые участки преобладают над асфальтом, много лесополосы, полевых грунтовок, в целом всё, что необходимо и в хорошем маршруте присутствует.

    У Абрамцевской просеки первый прокол, клею самоклейку. Мимо проезжают сочувствующие райдеры, удивляясь, как я тут умудрился проколоться, а я не особо удивлён, стекла там много.
    Всё самое интересное, началось в этот раз после 40 км недалеко от Фрязино СТ «Берёзка» чуть не проехал поворот на тропу. поворачиваю между заборов и еду по извилистой тропинке через лес с 5–12 км/ч в паре мест спешиваясь, но разведка показала, что можно проехать не выстёгиваясь (далеко не всем).

    В Костино заезжаю на родник, к 50 км пути фляга почти опустела. В роднике весьма мягкая и хорошая вода, родник освещён.


    Ветер мордник, что для подъёмов весьма неплохо, но только для них. Миную километры по отличным грунтовкам легко и уверенно.




    к 18 часам прибываю в Сергиев-Посад. Заезжаю в магнит закупаться к ужину.
    Посещаю Гефсиманский Черниговский скит, туристов практически нет, небольшая обзорная экскурсия по территории величественного кирпичного храма, реставрация которого находится на стадии завершения.



    Набрав святой воды направляюсь, к предполагаемому месту ночёвки у оз. Лесное, сразу нахожу очень тихое место на озере, с полным отсутствием техногенного шума, только квакают лягухи и поют птицы, а свежий сосновый аромат и живописный берег озера, дополняют отличный вечер.


    Пройдено -103 км
    ССД - 17,2
    Набор ~ 900 м.



    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    02.07
    Погода по всем прогнозам хорошая, но возможны грозы, что немного настораживает.
    Выезжаю на дорогу и задаю бодрый темп, ветер попутно-боковой, спустя 15 км пути на одном переезде через ручей колесо соскальзывает с доски и бьётся переключателем об доску, блин погнул лапку переключателя и петух, 15 минутная реанимация и настройка позволяют продолжить путь.
    Но проблемы на этом как выяснилось не заканчиваются, а только начинаются. На 25 км по треку не далеко от карьера, где проезд был не очевиден, а оказалось, что проезд хоть и зарос, но вполне проезжаем, случается не поправимое. Разваливается ролик натяжителя (предчувствие, что ролик скоро закончатся, да-да компаньёло тоже не вечны, пришло месяц назад), но платить барыгам в соколях за 2 ролика, стоимость нового переключателя на чайнике, я не стал.


    Но самое замечательное происходит дальше, выясняется, что я забыл выжимку цепи, зато ремнабор из звеньев и замочков с собой, но укоротить цепь он мне явно не поможет. Экстренный вариант намотки на фиксирующий винт полиэтилена и обильно смазывание цепи в общем-то временно решают проблему, и встает дилемма: обратно в Посад 25 км или до Переславля-Залесского. Второй вариант мне нравится больше, но в тоже время есть совсем небольшой риск, что цепью сточится фиксирующий болт и ехать я уже точно никуда не смогу, а до Переславля по маршруту больше 70 км пути…

    Обедаю не далеко от Корелы




    Начинается обещанная гроза, вернее обрушивается стена воды- пришлось переждать. В Корелах развед-проезд оказался дорогой в никуда. Мост через М-8 заканчивается, а за ним заканчивается и пунктир обозначенный на карте. Проезда там уже давно нет, и получится весьма большая пешка, через бурелом, что с учётом сильной грозы не лучший вариант. Возвращаюсь обратно в Корелы выхожу на трассу. Опять гроза, дождевик уже на готове. Сворачиваю с трасы на трижды второстепенный и отличный асфальт с нулевым трафиком.
    Попутный ветер, гонит меня уверенно в сторону заповедника и охот. угодий. Выйдя на сырую лесную грунтовку вижу совсем свежий волчий след между деревнями Пустынь и Романка, не смытый недавней грозой, говорит о том, что пора ускориться Извиняюсь что не фоткнул, очень спешил подальше.


    Выезжаю на старую вырубку, недалеко от деревни Романка, взгляд на право всё красное, на лево в метре от меня в солнечных лучах на ягодах земляники сверкает капля дождя. Минут 40 не меньше, я наслаждаюсь спелой ягодой, пока вся полянка не была съедена. Хорошо пополнил запас витамина С на год вперед.



    Погода разгулялась. Невероятно сказочная природа, лесные грунтовки с глубокими, но объезжаемыми лужами. В воздухе, улавливается аромат земляники и хвои.


    Вот и кабанчики.


    в районе д. Первушино опять начинает накрапывать дождь. Что за день! Через каждые 1,5 часа, а где-то рядом ведь ни капли. Выезжаю на грейдер, который превратился частично в реку. Форсирую все лужи не выстёгиваясь, так-как сухого на мне уже мало, некоторые оказываются за втулку и похоже это - уже больше на заплыв.




    Время неумолимо движется к закату, пройдено 82 км до стоянки ещё прилично. Происходит, то чего я всё-таки не ожидал, фиксирующий винт ролик стачивается и ехать дальше невозможно, начинается пешка, стать лагерем посреди охот. угодий, явно нелучшая идея, но очевидно, что выйти из леса, к ближайшей цивилизации, у меня получится не раньше, чем через 3-4 часа, ближе к 23
    Слышу рев мотора, приближается квадрик. Водитель спрашивает нужна-ли помощь, отвечаю утвердительно нужна! Погрузили велик, едем если это можно назвать ездой, со скоростью за 80 км/ч по грейдеру и лужам. Всё-таки это 700 сильный неигрушечный аппарат.



    Разговорились.. говорит поставил приманку на медведя, сегодня приедут уважаемые люди охотиться, интересуюсь, выходит ли медведь на дорогу, говорит, что сам не видел, но следы постоянно видит, притом весьма крупных особей.
    Вывозит меня почти, к Плещееву озеру, благодарю за эвакуацию. Предполагаемая стоянка не далеко от озера.
    Стремительно темнеет ещё 1,5 км пешки и становлюсь лагерем. Ужин в палатке и спать. Ремонтироваться утром. Утро вечера мудрёнее.

    Пройдено -83 км
    ССД - 15,8
    Набор ~ 820 м.

    Продолжение следует..
    Последний раз редактировалось A1onso; 08.07.2015 в 16:43.

  9. #19

    По умолчанию

    Н-дааа, славно покатался))) у нас на тех выходных столько же приключений было, токо вот делились они на четверых, поэтому прошло всё отлично

  10. #20

    По умолчанию

    Оказывается квадроциклисты тоже бывают полезны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 18:41
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 19:39
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 15:44
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31