Открытие велотрассы Чехия -- Франция
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Открытие велотрассы Чехия -- Франция

  1. #1

    По умолчанию

    12 апреля должны открыть велодорогу, соединяющую Прагу и Париж.
    Карта и подробности тут http://www.paneuropa-radweg.de/default.asp

    Я был бы очень раз посвятить 2-3 летних недели этому маршруту. Кто что думает?

  2. #2

    По умолчанию

    Ссылка помоему не работает( Интернет у меня не самый шустрый, но всё-таки. Вот вроде похожая ссылка - http://www.paneuroparadweg.de/
    -а вообще идея наверно прикольная и хорошо окупаемая (если рядом будут попадаться дорогие отели))

  3. #3

    По умолчанию

    Ссылка рабочая, может просто не дождался. Там еще карта есть прикольная всего маршрута.
    Что касается отелей, то вовсе не обязательно искать 5*, уверен что вдоль трассы масса маленьких частных гостиниц или вообще кемпингов. Ближе к лету обязательно поищу информацию.

  4. #4

    По умолчанию

    а что за характер трассы? асфальт?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #5
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Очень хочу туда в августе. Из парижа в Прагу. 1500 не проеду (с младенцем-то), сокращу Германию на 500.

  6. #6

    По умолчанию

    Какой нужен велик чтобы проехать туда и обратно без проблем? То есть 3000 км, как доставить его в Прагу из Москвы, в багажном отделении? Если кто знает - ответьте, плиз? И вообще летом кто туда собирается?


  7. #7

    По умолчанию

    Я поеду 100%
    До городу Парижу я не доеду, но по Германии покатаюсь. В Прагу вернусь на поезде наверное. Из Москвы поеду на машине. Планировать поездку начну в мае, что бы в июле/августе уже поехать.

  8. #8

    По умолчанию

    Так какой же нужен велик для поездки по этой трассе? Я так понимаю что круизер не подойдет - он тяжелый?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pirojkoff @ 01.04.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    , как доставить его в Прагу из Москвы, в багажном отделении? Если кто знает - ответьте, плиз?[/b]
    Осенью ездили в Чехию на пражском поезде во 2 классе. Были вдвоем с дочкой в 3-х местном купе. Попутчик был только до Минска. обратно вообще ехали одни.Занесли 2 велосипеда по дороге "туда" бодро в вагон.Проводница что-то вякнула, но этим ограничилась. Обратно вообще прододница сама помогла упаковать один велик в чехол. Слова о перевозке не сказала. На Бел.вокзпале сказали, что надо оплачивать 120руб, но это тариф до Бреста, а дальше вообще непонятно. В общем, ничего не платили. Никаких проблем не было.
    Главная проблема - размещение в купе. Если ехать вдвоем или втроем, но свои - еще разместиться можно, а если поподутся вредные попутчики , то с размещением пары великов там проблема, действительно.

  10. #10
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    А что с ночлегом вдоль дороги? Хостелы? Кемпинги? На гостиницы на 3 недели денег не напасти, тем паче в августе.
    Завтра поеду покупать карты и начну планировать маршрут. Планирую потратить около 3 недель (лучше б 4) , в августе. Поеду довольно медленно, потому что большой багажник. Проезжать в день хочу 80-90 километров.
    Попутчикам буду рада, но могу поехать и соло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 19:48
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 23:49
  3. Франция, долина Луары.
    от Zest в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:12
  4. Чехия, 2-15 сентября, поехали?!=)
    от zooropa в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:52
  5. Франция, в начале осени
    от tided-43 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 22:07