Брянск - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Брянск

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да? А уж целая книга вышла! Ее сейчас ГанцАккерман изучает (а я купила), потом я прочитаю.
    Ну а вообще-то есть там что посмотреть, в Локте этом ?

  2. #12

    По умолчанию

    Ну... посёлок как посёлок. ССовцы по улицам не разгуливают.

    Честно говоря не знаю, можно на нашем велофоруме (см. начало ветки) спросить

    А вот ссылка про остальные города Брянской области: http://goroda.novozybkov.ru/

  3. #13

    По умолчанию

    Всем брянским респект и привет!!!

  4. #14

    По умолчанию

    И вам привет!
    Жизьн здесь ещё теплиться...

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Да... в Жуковке в всвоё время собирались собственные велосипеды. А теперь уже несколько лет насколько мне известно стэлсы.

  7. #17

    По умолчанию

    Напишу тут. Мало ли, вдруг кто из читателей окажется в Брянске или около в ближайший месяц. Беру 5 дней отпуска, отгуливаю по одному дню. В идеале, это 5 покатух. Формат каждой -
    - в рабочий день, в идеале с красивой погодкой.
    - автозаброска порядка часа от Брянска. Могу взять с Брянска ещё одного катальца, или доставка вас вашей машиной.
    - 70-120 км, грунт 70-100%. Темп средний, остановок почти ноль, только на рассмотреть/сфоткать. Области брянская, калужская.
    - не очень катаные мной места, с включением каких-либо гарантированно проезжих катанных мной грунтовок.

    На Брянск-вело, похоже, в рабочие дни попутчиков не найти, да и побаиваются там меня с моими маршрутами . А на выхах я сам не могу - семья.

    ---------- Добавлено 12.10.2015 в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение 16.09.2015 было в 11:26 ----------

    Накатал на днях очередной отчёт.
    3 октября 2015.
    Полдня вдоль Десны, левобережье, участок от Тросны до Хотылёво. Едется неплохо и дальше до Брянска.
    В принципе, для августа-ноября (или просто когда довольно сухо) это вполне достойный вариант въезда в Брянск грунтами откуда-то с северо-запада.
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...91420#msg91420
    Может, кому с Десной познакомиться захочется










    Правобережье тоже красиво, но и рельефно, и там так долго вдоль реки проехать нереально, хотя тоже есть свои плюсы. А это – самые длинные из известных мне прогонов вдоль реки.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  8. #18

    По умолчанию

    ОТ Жуковки едем на поезде до РОславля скоростным поездом Брянск-смоленск
    ОТ Рославля едем в сторону Брянска,перед развязкой поворачиваем налево до Рославль 2 ,далее через переезд Большое азарово в малое азарово по грутовке
    В шести километрах от Рославля, на железной дороге Рославль—Фаянсовая, находится единственная в России база стратегического резерва локомотивов, или, как говорят в народе, «кладбище» паровозов. Удивительно, что оно названо именно так — все машины живые, на полном ходу. Свезли их сюда в XX веке для того, чтобы создать стратегический запас . Считалось, что паровозы — лучшая техника на случай ядерной катастрофы, потому что они не нуждаются в электроэнергии. Для того, чтобы быть на ходу, паровозу нужно только самое простое горючее, например, дрова и вода. На «кладбище» сохранился кран для заправки паровоза водой.

    Сейчас в рославльском депо около двух десятков паровозов категории «Л». Названы они в честь инженера Лебедянского. До 1947 года они носили имя «Победа». Подобные ретро-поезда пускают накануне 9 мая и любят показывать в фильмах. Кстати, несколько кинолент были отсняты в рославльском депо.

    Все же судьба старых паровозов под вопросом. Их содержание требует больших средств. Поддержание только одного паровоза в рабочем состоянии стоит как минимум 300 тысяч рублей в год.

    В 2016 году был открыт новый памятник паровозу. 92-тонный паровоз серии «Л» в сцепке с 36-тонным тендером — специальным вагоном, прицепляемым к паровозу, который предназначен для перевозки запаса топлива, сменил в депо старую «Кукушку». «РЖД» приняли решение — после восстановительных работ дать ей вторую жизнь и вернуть на рельсы, чтобы использовать в составе ретро-поездов.

    «Элку» же привезли с Урала, она прошла реставрацию и, новенькая, встала в один ряд с остальными жителями «кладбища» паровозов.
    На фронтоне этих паровозов была красная звезда с барельефными изображениями Ленина и Сталина. После XX съезда КПСС, центральный элемент с изображениями советских вождей был демонтирован со всех паровозов. Место под барельефы заметно и сейчас
    Мощность каждого паровоза 2200 л.с. Служебный вес 103 тонны, конструкционная скорость - 80 км/ч, Длина чуть менее 14 метров + тендер 10 метров
    Паровоз "Л" является одним из лучших и массовых (4199 шт. линейных + 1 опытный) советских паровозов, который мог эксплуатироваться на всей сети железных дорог Советского Союза https://youtu.be/MySTNW5jpVM

  9. #19

    По умолчанию

    бывал лет 7 назад в Брянске.
    красивый опрятный город, респект местным!
    Бежецкий (вроде) район плоскач, а Советский приятно холмистый. его пересекают два оврага, там тропинки, помню прогнали по ним люто!
    еще монастырь у вас есть, Свенский. достойный Золотого кольца.

    прекрасный город! жаль мало о нем где пишут и упоминают. очень крутой город!

  10. #20
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ребят, в Крым никто не собирается летом 2021?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4Х. Брянск 16.08.09.
    от Zlobnii в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 02:16
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:03