Бандаж на колени
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Бандаж на колени

  1. #1

    По умолчанию

    проблема в том, что человек перенес травму на колене - нет связок.

  2. #2

    По умолчанию

    "бандаж на колено шерстяной" в аптеке 65 рублей.
    бандаж на колено формованный 90 руб в аптеке.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аня Ли @ 29.03.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проблема в том, что человек перенес травму на колене - нет связок.[/b]
    должен врач посоветовать, у меня порвана передняя крестообразная, использую бандаж с фиксацией коленной чашечки и боковыми пружинами Orlett

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Увы сам без бандажа на коленях ни каденса, пользую двух брендов:
    - Mueller - http://www.muellersportsmed.ru/retail14.php, при моей травме модель - Pro Level KNEE PAD w/Kevlar, покупать и заказывать, ежли нет в наличии, лучше всего в "Фармасиеле",ул. Земляной Вал, д. 53, стр.2
    (м. Курская), да-да там где институт спортивной травмы. Продавцы товара практически не знают, так что готовьтесь к " высоквалифицированной" консультации...
    - Fosta - http://www.lokatel.ru/, на сайте описания нет, так что побрел на Калужскую дом 1, стр. 2 (м. Октябрьская), единственное что в магазине хорошо среди персонала есть спецы.
    И Mueller, и Fosta производят примерно один и тот же ряд продукции, так что кому что нравится... Mueller труднее подобрать по размеру и лучше что-то под него поддевать, поэтому пользую в холода. Fosta, мне лучше летом на голое тело, хоть в марафон.
    Но все это мои дилетантские домыслы, сначала к врачу!!! Ежли что, лучше пиши в личку, могу какое сообщение в ветке для себя и пропустить... рассеянный склероз, увы...
    Упоминался Orlett, тож ношу на правом колене, но только зимой в холод постоянно, дабы не застудить, на мой взгляд это скорее профилактическое средство, пока ничего страшного с вашим коленом не случилось...

  6. #6

    По умолчанию

    Проблема в том, что нет связок - это значит нога может в противоестественном положении выгнуться, те назад. Просто тряпочки тут не помогут, нужно что-то специальное.
    Но спасибо всем за ответы.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аня Ли @ 30.03.2008 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблема в том, что нет связок - это значит нога может в противоестественном положении выгнуться, те назад. Просто тряпочки тут не помогут, нужно что-то специальное.
    Но спасибо всем за ответы.[/b]
    Внимательно прочитай описание всех Mueller-ов, там есть и с шарнирами, и со спицами... но сначала к ОРТОПЕДУ!!! В конце концов есть и более сложные конструкции, правда с ними на веле не катанешь, мне во время оно навесили отечественное чудо, мало чем отличающееся от аппарата Иллизарова в комплекте с костылём, потом палочкой, виноват "джентельменской тростью", а потом все проще и проще... Все проходит..., так что - здоровья и удачных покатушек, надеюсь они еще будут у твоего друга...

  8. #8

    По умолчанию

    Тоже фактически не имею двух связок в колене, но заметной нестабильности нет. (благо, их там еще много осталось
    В каждом случае должен что-то определять врач, мне была рекомендована просто эластичная фиксация, без шарниров, согревающих и проч.
    Купила в Канте марки LP, начала заниматься с ним - сразу прекратились боли в колене после физической нагрузки.

    На случай, когда реально есть необходимость извне ограничивать подвижность колена одной плоскостью - это уже не эластичные бандажи, это другие приспособления, и это надо определять с врачом.
    Вот что-то из таких моделей, например
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 08.04.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо определять с врачом.
    Вот что-то из таких моделей, например[/b]
    Только говорить нельзя, что собираешься на велике кататься

  10. #10

    По умолчанию

    Почему, некоторые как раз и созданы для восстановительных тренировок, чтобы плавно начинать входить в режим, не рискуя повторной травмой.
    А я вот с этим вот первое время после травмы каталась, постукивая по раме шарниром
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени - профессиональное!.
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 18:54
  2. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. Защита на колени
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 16:34