Изменение размера каретки ?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изменение размера каретки ?

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Хочу, вместо системы 22-32-42, поставить 28-38-48. Но из-за специфики рамы 28-38-48 на родную каретку не встает. Придется менять кретку 110 на 117.5.
    Подскажите какие негативные последствия это за собой повлечет ?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(13579 @ 29.03.2008 09:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток.
    Хочу, вместо системы 22-32-42, поставить 28-38-48. Но из-за специфики рамы 28-38-48 на родную каретку не встает. Придется менять кретку 110 на 117.5.
    Подскажите какие негативные последствия это за собой повлечет ?
    Спасибо.[/b]
    Размер оси каретки зависит не от рамы, а от системы. В описании на систему нужно искать рекомендацию относительно типа каретки или длины оси каретки. Шимано у себя в доках указывает. Можно найти здесь: http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 29.03.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Размер оси каретки зависит не от рамы, а от системы. В описании на систему нужно искать рекомендацию относительно типа каретки или длины оси каретки. Шимано у себя в доках указывает. Можно найти здесь: http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp[/b]
    Видимо я не правильно выразился.
    На 110ю каретку 28-38-48 не встает потому что диаметр 28 больше диаметра 22 и при постановке меньшая (28) звезда упирается в задние перья . Вел 2х подвес, шарнир над кареткой.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(13579 @ 29.03.2008 09:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток.
    Хочу, вместо системы 22-32-42, поставить 28-38-48. Но из-за специфики рамы 28-38-48 на родную каретку не встает. Придется менять кретку 110 на 117.5.
    Подскажите какие негативные последствия это за собой повлечет ?
    Спасибо.[/b]
    Кроме большего перекоса цепи и маловероятных траблов с передним переклюком - никаких.
    Если ставишь большие звезды, значит будешь часто использовать звезду на 48, иначе нет смысла переходить на большие звезды. Именно на звезде 48 будет наблюдаться большой перекос -> все равно нет смысла переходить на большие звезды.

    1. Может, для начала поставить шоссейную кассету 11-12-13-...?
    2. ИМХО 26-36-48 если очень хочецца.
    3. Жесткая система (ХТ, ХТЯ) + комбинация 44 спереди - 11 сзади - уже дофига для скорости, тем более двухподвес. Чего-то ты не в ту сторону копаешь.


  5. #5

    По умолчанию

    +1
    Я тоже думаю что для сосиса 28-38-48 это перебор. имхо

  6. #6

    По умолчанию

    Для меня на подвесе 42 ОЧЕНЬ МАЛО. На хартейле 48 было нормально. Кассета стоит 11-12-... Еще у меня полуслик на 1.9" Катаю асфальт, парки, ПВД. Тоесть у меня подвес класса комфорт - фитнес. Посему перебор или нет я разберусь сам.
    Мне непонятно почему каретки имеют разные размеры, а втулки выпускаются одного.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне непонятно почему каретки имеют разные размеры, а втулки выпускаются одного.[/b]
    рИД зэ факинг РТФМ
    каретки выпускают под системы, чтобы вместе они дали нужный чейнлайн, которому должен соответствовать передний переклюк, иначе он может не дотянуться
    Это не считая проблем с перекосом цепи на нужных передачах.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 29.03.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рИД зэ факинг РТФМ
    каретки выпускают под системы, чтобы вместе они дали нужный чейнлайн, которому должен соответствовать передний переклюк, иначе он может не дотянуться
    Это не считая проблем с перекосом цепи на нужных передачах.[/b]
    "чейнлайн" - влад если не сложно переведи это ругательное слово.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    дословно "линия цепи", несложно догадаться, что это означает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19.04.2009 Вск Юго-Восток МО (ИЗМЕНЕНИЕ)
    от Сергей Павлик в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 18:06
  2. Revelation. изменение хода.
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 23:50
  3. Изменение хода заадней подвески, зачем ии как?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:48
  4. Компьютер Cat Eye Enduro 8 Изменение Пробега
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 12:13