гибрид клуб - Страница 2087
+ Ответить
Страница 2087 из 2107 ПерваяПервая ... 1087158717871887198720372057207720822085208620872088208920922097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,861 по 20,870 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #20861
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне сегодня долгожданный комплект: Shimano CS-HG200-7, Shimano XT FH-T780, Shimano XT HB-T780. Теперь нужно найти спицы, и ехать пересобирать колёса. Где вы нашли мастера, который соберёт колесо за эту сумму? Хороший мастер? Если да, то мне нужны контакты (можно в ЛС, если не трудно). Заранее благодарю.
    Спицы у меня есть 64 спицы ричман. С ниппелями. 292,294мм. Если интересно- в личку

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У меня гибрид Джайн Эскейп - покрышки Максис Overdrive exel 32С с антипрокольным слоем (отношу их к сликам). Но они почему-то чуть уже родных стоковых Джайнт 32С. Склоняюсь по ширине что это скорей 28С-30С. С прошлого года езжу на них.
    Антипрокольный слой уже себя показал, подруга прокололась на покатухе, а я поняла что меня настигла та же проблема - только на следующий день)))). В общем этот слой есть и он работает.
    По водоотводу - не скажу - сравнить не с чем - только в прошлом году пересела на гибрид.
    У многих знакомых именно такие велы -Джайнт Эскейп - и ставят разную ширину - у знакомого бреветчика - 28С (Конти Гаторскин), 23С - у подружайки.
    Поуже резина - ездить надо очень аккуратно, об этом надо помнить всегда. Широкая резина прощает косяки - а вот узкая - не-а.

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Узкая резина - длинный тормозной путь.
    Даже на 32-35, если тормозишь, колодки обод блокируют, и колесо раньше начинает скользить по асфальту.
    На широкой этот предел срыва в скольжение позже.
    Как вот тормозить в городе быстро за 23, непонятно.
    спасибо за информацию. управляемость и торможение- главное. А косяки- час пик на городском шоссе- уже косяк большой. да и я совсем не спец) Так что- останусь на нынешнем размере.
    Тему покрышек континенталь на гибид раскрою в соответствующем месте, есть она в закладках.
    Ещё раз- спасибо

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вчера села на свой зимний велосипед - с амортизационной вилкой - МТБ - в очередной раз поймала себя на мысли - что меня злит, когда она "отрабатывает" неровности. Я их сама отрабатываю, вставая с седла и маневрируя.
    Потом с облегчением пересела на гибрид - с жесткой вилкой.
    Пробовал гревел в лесу. Ладошки против карбонового ригида спереди. Поэтому только воздушка. Плохо что она не блокируется в совсем. Но я ее качаю посильнее и на раскачки, съедание моей работы, препятствие, до 10 см сидя, без какой либо отработки, привставанием и прочим- не беспокоят. весит- не много, не "пружинка".
    на снежные осень/весну, пожалуй возьму ригидку. Но в скидки только, в ноябре- декабре.

  2. #20862
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    На следующий сезон хочу уходить на что то более сликовое, но с отличным водоотводом и антипроколом. И есть желание попробовать континенталь. По размерности- пока думаю. В стоке 700*32 стояла. Казалась немного жесткой, но, от того комплита осталась рама, руль и вынос. Сейчас велик позволяет не париться по поводу ям, кочек и невысоких бардюров ака поребриков). Думаю о поуже или остаться в этой же размерности. В принципе сейчас нашел «дзен» в резине, трансмиссии и прочем. Нынешний комплит- идеален, если только резину чуть полегче
    я бы ультраспорт 2 взял https://www.bike-components.de/en/Co...g-Tyre-p36745/

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    У меня гибрид уже 10 лет

    Когда я покупал, еще найнеры 29-er еще по-моему даже не появились

    Но сейчас мне 29-er представляется более универсальным - у них как правило значительно лучше вилки, и они блокируются, тормоза под диск, но и цена ближе к 80-90 тыс.
    да, по сравнению с амогибридом найнер универсальнее.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #20863

    По умолчанию

    Phoenicurus, А мне кажется, найнер наоборот, менее универсален, чем гибрид. Ибо многие говорят, что по шоссе совсем не едет. Особенно со светофорами если...

  4. #20864
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ибо многие говорят, что по шоссе совсем не едет
    Не нужно верить всему, что говорят.

  5. #20865

    По умолчанию

    Я прошу прощение за вторжение в тему, но не подскажут ли местные знатоки гибридов можно ли нынче купить гибридный байк до 20000, б/у не пугает. Катаюсь я не много, 30-40 км пару раз в неделю. Слышал положительные отзывы о Stels 700 Cross, может есть еще что-то в этом духе?

  6. #20866
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Victor-1983, я бы такой купил. Или что то бу с карбоновой вилкой.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #20867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Victor-1983, я бы такой купил. Или что то бу с карбоновой вилкой.
    Очень интересное предложение! Занёс в свой список. Спасибо! Есть ли ещё что-нибудь вкусное на рынке?

  8. #20868
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    oleshka, остальное появится в начале августа или скорее после 10 августа.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #20869

    По умолчанию

    Ребят всем привет! Буквально на днях совершенно случайно стал обладателем гибрида NISHIKI 372 cross hybrid, информации про него в интернете кот наплакал, может кто в курсе, что это за зверь, на что обратить внимание при дальнейшей эксплуатации и тд. Буду благодарен за любую инфу. До этого ездил исключительно на складниках с 20ми колесами) первые впечатления от нового вела непередаваемые, примерно как с 9ки пересесть на ауди)

  10. #20870
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    ТО закончилось, идёт обкатка полным ходом.

    1534502023161.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы