гибрид клуб - Страница 2104
+ Ответить
Страница 2104 из 2107 ПерваяПервая ... 11041604180419042004205420742094209921022103210421052106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,031 по 21,040 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Пятно контакта всего 2 см при моей ширине 40
    Площадь имеется в виду?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #21032
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    604

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, ширина. Едет на Протект ленте в основном
    Последний раз редактировалось Podlets; 26.07.2020 в 22:43.

  3. #21033
    Веломаньяк Аватар для Dr.Dev
    Байк
    GT Nomad LTD 2008 - гибрид с 28" сликами и масляной вилкой
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо за советы, но исходя из скудного ассортимента в городе и подвернувшихся скидок, а кататься по лесу уже нужно: дачный сезон, купил пару WTB ALL TERRAIN 700 X 32C COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1418441.html
    так как мои полуслики Kenda Eurotur 700x38c уже основательно подстерлись, одно вообще почти лысое.
    Сегодня прокатился по шоссе и по лесу: впечатления неоднозначные. С одной стороны стало гораздо мягче, тише, надежнее, особенно на кочках и в лесу. Скорость в лесу выросла где-то на 5 км\ч. Что касается песчаных участков в лесу: все равно местами вязнет, по проходимости уступает советскому Аисту, и никакие пониженные передачи не спасают.
    С другой стороны накат на асфальте ухудшился, скорость упала тоже где-то на 5 км\ч. Правда, я качал до 60 PSI, а можно попробовать и до 80. И вообще ощущение езды стало более тупое и ватное, ближе к MTB, несмотря на меньшую ширину. Зато заметно надежнее и стабильнее.

    В общем не знаю, может попробовать оставить такую шину спереди, а назад вернуть полуслик?
    DSC_0340.jpgDSC_0338.jpg
    Последний раз редактировалось Dr.Dev; 27.07.2020 в 01:40.
    Чтобы ехать на первой скорости — мало быть слабым, надо еще найти хороший подъёмчик

  4. #21034
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    604

    По умолчанию

    Спереди наборот контроль нужен. Вату я бы не ставил. А в песке любая шина бесконтрольна. Попробуй Хатчинсон кобру. У меня на Кубе такая стояла, по центру полуслик для асфальта а по краям протекторы для леса и бездорожья. Очень нравились
    Последний раз редактировалось Podlets; 27.07.2020 в 11:44.

  5. #21035
    Веломаньяк Аватар для Dr.Dev
    Байк
    GT Nomad LTD 2008 - гибрид с 28" сликами и масляной вилкой
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Ну, на мой взгляд моя новая покрышка похожа протектором на эту кобру, только центр не такой гладкий и края не такие зубастые, но зато вся покрышка уже. Да я уже и пробовал такого типа (слик по центру и грунтозацепы) покрышку (толщина 40с, какая-то Кенда) - ехала неплохо, но тяжелая и широковата. Ее фото прилагаю.
    DSC_0331.jpg
    Зато сегодня попробовал накачать новые WTB allterrain 700x32c Comp до 70 PSI и был приятно удивлен: пропала ватность, появились скорость, накат, разгон, в принципе почти догнал старые полуслики. При этом новые заметно мягче и тише, я даже удивился, что так тихо может ехать велосипед. Кстати, наверное из-за этой тишины меня не заметила группка детей с велосипедами, пришлось применить экстренное торможение: около метра прочертил задним колесом по асфальту - только тогда услышали. Поведение вела при торможении было образцовое: никакого заноса, быстро снизил скорость. На прежних шинах в таких условиях точно бы заскользил. Все-таки видимо неслучайно новая покрышка в номинале втрое дороже, чувствуется другой класс! Думаю, что при дожде или в грязи она не подкачает, и уж точно будет лучше старой.
    Последний раз редактировалось Dr.Dev; 28.07.2020 в 00:52.
    Чтобы ехать на первой скорости — мало быть слабым, надо еще найти хороший подъёмчик

  6. #21036
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Хочу поменять большую звезду в системе FC-2203 на 50T. Эта система предназначена для 8 скоростной кассеты. Сейчас, видимо, уже не осталось в продаже таких звёзд. Потому теперь популярны кассеты не менее, чем на 9 скоростей.

    Вопрос к знатокам. Стоит ли ставить заезду для 9/10 скоростей, а не для 8? Она же предназначена для узкой цепи.
    Последний раз редактировалось RockTeam; 29.01.2022 в 13:57.

  7. #21037

    По умолчанию

    IMG_20220115_112710.jpg
    IMG_20220114_204124.jpg
    Всем привет.приобрел вот такой гибрид , ранее не известной мне фирмы .

  8. #21038

    По умолчанию

    Ребят, всем привет! Давно не заходил.

    Скажите, тема ещё живёт? Можно сюда обращаться за советом?

    Суть: есть велосипед Felt QX90 2006г.в.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...164/felt-qx90/

    У него одно колесо износилось (протерся обод от колодок и сложился борт).
    Второе колесо тоже на подходе, как сказали.

    Поэтому нужно выбрать колеса. А раз выбор колес, подумал, а имеет ли смысл заменить тормоза на гидравлику, и соответственно, собирать колеса под неё на нужных втулках и ободах?
    Катаюсь по Москве, городу, паркам, могу в лес заехать, и в ПВД лёгкие редко)

    И самый главный, ключевой вопрос:
    Можно ли этот велосипед сделать заметно мягче, чем он был?
    Появились проблемы со спиной, и теперь нужно сделать так, чтобы как можно меньше ударов было.


    Вот хотел спросить, колеса 28 (покрышки 700с), это те же колеса 700с, но 29', за счёт покрышки выше профилем?

    То есть мне нужно померить, влезет ли колесо 29 по высоте, и собрать колесо на ободах 17мм шириной примерно, под наиболее широкую резину для мягкости (сколько нужно оставлять расстояние от покрышки до рамы по краям минимум?
    И померить высоту, чтобы резина встала?

    Или есть какие-то другие идеи, как сделать велосипед комфортным (грипсы, подпружененное седло, это понятно, но пока не думаю об этом, так как кажется, что колеса - основное, что даёт комфорт) да и затратно все сразу.

    И если колеса, то лучше самому отдельно компоненты заказывать и собирать у мастера, или покупать готовые?

    Что сейчас с иностранными сайтами по деталям, как я читал соседние темы, совсем все плохо, да?

    Вообще, нужно сделать оптимально цена-качество, и ваше мнение, имеет ли вкладывать в велосипед этот деньги?

    Я как посмотрел, колесо одно под 7.5т. За 2 - 15 тыс примерно, и тормоза ещё тысяч 10, + установка, наверное, пятерка. Итого 25-35 тысяч получается.

    Жду ответов, так как не катался уже года 3 , и нужно возвращаться в форму
    Последний раз редактировалось Pro-Alexander; 03.03.2023 в 22:31.

  9. #21039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл заменить тормоза на гидравлику
    На имеющемся фреймсете крайне сложно сделать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #21040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На имеющемся фреймсете крайне сложно сделать.
    Почему? Я несколько лет назад вникал, никаких проблем не заметил.

    На раме есть ушки под гидравлику, на раме есть крепления для адаптера.

    Все упирается в колеса и сами тормоза. Какие ещё могут быть проблемы?


    Сейчас погугли насчет колес, у 28 и 28 один и тот же диаметр обода.

    Вопрос такой: покрышки 29 узкие (под раму до 45мм) я не нашел.

    Все идут 28 такие.

    Правильно я понимаю, что будет меньше сам профиль шины? (Как аналогично машине. Летом у меня стоит 50 профиль, на зиму взял 55 при той же ширине).

    То есть с высоким профилем (поменяю, если встанет) никак не установить в гибрид 29 шины?


    И ещё. Все это требует приличных вложений, а результат совершенно непредсказуемый.

    Если я сделаю колеса 28' 45мм, то будет ли мягким велосипед? (Если сравнивать, например, с 26 колесами стандартного горного хардтейла)?

    Если можете, ответьте развернуто на прошлое и это сообщение, надо решить, скоро сезон, а понимания вообще нет, хотя раньше сидел долго разбирался.

    По какому плану идти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы