гибрид клуб - Страница 2106
+ Ответить
Страница 2106 из 2107 ПерваяПервая ... 1106160618061906200620562076209621012104210521062107 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,051 по 21,060 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #21051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    я завтра померю точно
    Все зазоры между колесами и перьями рамы, вилки, плюс миллиметров пять по каждому запас должен остаться на всякий случай,- неровности, повреждения покрышки, обода, спиц.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 04.03.2023 в 01:06. Причина: дополнение
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #21052
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Не не, мы же в теме гибридов. Заднее колесо ампер максимум 45мм, я завтра померю точно.
    велополиция не арестует за обода внутренней шириной 25 мм

  3. #21053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    в теме гибридов
    Колесо с шиной 40-622 на ободе 622-25 практически впритирку в раму Туриста помещалось, несколько миллиметров зазоры между ним и нижними перьями были.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #21054
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    "Santour NCX" такое решение сильно облегчит нагрузку на позвоночник?
    И как оно при интенсивном разгоне и езде? Люблю притопить.
    это решение, которое подходит большинству катальцев снять нагрузку с поясничного отдела в "ленивой" посадке (не похожей на "атакующую позицию" MTB)
    В спортивной посадке оно не нужно.
    Надо ли тебе NCX или кожаное седло на пружинах или подъем жопы от седла на кочках или прием ортопеда - не буду ставить диагнозы по фото.
    Для "притопить" решения совсем другие, часто противоположные, чем для "сделать велосипед комфортным", "наиболее широкую резину для мягкости"
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 04.03.2023 в 20:55.

  5. #21055

    По умолчанию

    На гибрид в пределе встают колёса 47-622, наружный диаметр получается аккурат 29". Обода шире штатных делать не нужно, ни к чему эти заморочки. Но лучше перейти на диаметр 27.5, как тут выше советовали. С широкими покрышками колёса будут как родные диаметром. Я ставил на гибрид колёса 26" с шинами 2.1х26, правда зазоры были по 2 мм, это мало, но они не выглядели чужеродно.

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

    Ещё нужно найти вилку RockShox Paragon и штырь с параллелограммом.

  6. #21056
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    jazz_fan,
    "под диски лучше - шире https://aliexpress.ru/item/1005003683868438.html"



    "Santour NCX" такое решение сильно облегчит нагрузку на позвоночник?
    И как оно при интенсивном разгоне и езде? Люблю притопить.
    !
    Я когда в прогулочном теме катаю, ставлю ncx
    Если надо быстро куда то доехать, то менял на стоковый жёсткий, но подселение года два, не меняю т.к. диагностировали спондилез поясничного отдела. После езды на жестоком ноющие боли появлялись.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #21057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет! Давно не заходил.

    Скажите, тема ещё живёт? Можно сюда обращаться за советом?

    Суть: есть велосипед Felt QX90 2006г.в.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...164/felt-qx90/

    У него одно колесо износилось (протерся обод от колодок и сложился борт).
    Второе колесо тоже на подходе, как сказали.

    Поэтому нужно выбрать колеса. А раз выбор колес, подумал, а имеет ли смысл заменить тормоза на гидравлику, и соответственно, собирать колеса под неё на нужных втулках и ободах?
    Катаюсь по Москве, городу, паркам, могу в лес заехать, и в ПВД лёгкие редко)

    И самый главный, ключевой вопрос:
    Можно ли этот велосипед сделать заметно мягче, чем он был?
    Появились проблемы со спиной, и теперь нужно сделать так, чтобы как можно меньше ударов было.
    Мне кажется, сделать заметно мягче, это, как уже советовали, подседельник с амортизацией и седло с пружинами.
    Для "втопить" и одновременно мягкости нужна хорошая вилка с блокировкой. На моём гибриде стоит воздушка марзочхи, при разгоне стоя на педалях, заметно раскачивается т.е. часть энергии съедает.
    У меня спереди 28*1.6, сзади 26*1.75 и просвет между покрышками и ногами/перьями приличный, думаю 28*2 тоже войдут, а это уже заметной пухлости покрышки. Смотреть нужно по месту.
    По тормозам - спереди BB-7, дисковая механика, никак не хуже половины среднего классы нынешних гидравлик. Сзади - ободная гибравлика от магуры(на раме нет крепления под диски), это стоп-краны)) бмиксеры их часто юзают. На некоторых немецких гибридах они шли в стоке. Нет нареканий.
    Я бы таким путем шёл.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Кстати, на велопитере есть парень, много лет оформляет заказы с crc, знает в том числе обходные пути. Наши барыги на этом сайте запретили продавать шимано в Россию, но некоторые знают как купить)) наверняка и в белокаменной такие умельцы есть. С учетом курса м.б. выгодно оттуда приобрести.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Santour NCX
    спасибо за наводку, давно железо не смотрел. Думал сначала про вилку речь, ан нет, оказывается подсидел.
    Последний раз редактировалось phora; 07.03.2023 в 00:59.

  8. #21058
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    RockShox Paragon есть. Б\у. Тюненый у известного вилочного мастера и необычно покрашен) готов обсудить продажу, если кому интересно
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 07.03.2023 в 07:32.

  9. #21059
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Посоветуйте тихие колодки на вибряки
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 07.06.2023 в 21:23.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #21060
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте тихие колодки на вибряки
    CLARKS CPS-301 72 мм

    Вот эти у меня стоят уже года три, вообще нареканий нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы