гибрид клуб - Страница 2102
+ Ответить
Страница 2102 из 2107 ПерваяПервая ... 11021602180219022002205220722092209721002101210221032104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,011 по 21,020 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #21011

    По умолчанию

    Ну встречайте гибридного новорега с его загонами
    Купил себе месяц назад Stels Сross 150d 2019, нового, чутка подешевле рынка - за 24круб.
    Глядя что с ценами случилось за этот месяц - покупкой доволен. Осталось подогнать под свои надобности его а именно:

    Посадка: вот вроде и рама "моя" 20" (185 рост) и настроил все с угломером, по феншую, кучу отстроек перепробовал и седло другое ставить, а все что-то как то не то - и управляемость слишком баржеватая и постоянно задницу дальше от руля по седлу пытаюсь отодвигать, а назад седло двигаю - к рулю тянутся приходится, непонятно вобщем... посмотрим может вынос поможет: заказал на пробу с али 60 мм вместо штатного 80.

    Резина: штатную дорожную резину 28*1,35 хочу всетаки поменять на что-то пошире и позлее. Да, накат отличный. Да, 70% моих километров это фитнес по асфальту - поэтому и выбрал гибрид... но есть покатухи выходного дня по грунтам с другом на мтб, есть желание иногда присоединяться к грунтовым бреветам с местным велосообществом, а когда я недавно убрался в дерево на приличной скорости в местном парке поскользнувшись на утоптанной гранитной крошке решил менять резину окончательно... если кто знает что в этот вел максимум влезает поделитесь, плиз. Узкое место у него просвет рамы и расстояние от задней покрышки до переднего перекла. склоняюсь к смарт семам 28*1,75.
    Да - и еще почему считаю что нужно менять резину - начал цапаться педалями за холмики-бугорки на казалось бы несложном рельефе тропинок... на моем старом гибриде центурионе с колесами 28*1,6 такого не было. У стелса узел кареточнй ниже висит, частично из-за резины частично геометрия. Хочу еще и педали поплоще взять...

    Передняя вилка: блин, ну почему они не поставили блокируемую вилку... по лесам полям 60мм сантуровских миллимтеров хватает, но зачем тратить лишнюю энергию на асфальте!?. Т.к. в планах асфальтово-гравийный туризм на 50-100км в один конец (рыбалка), то следующим шагом буду ее менять на чтото с блокировкой. Всвязи с этим вопрос: могу я рассматривать 100мм мтб вилки для этого вела (с таким же офсетом 46мм или более распространенным 51мм?)? чем это черевато? Повторюсь - 60мм хода мне хватает, просто гибридных блокируемых в продаже чтото и нет почти, да и если есть блокировка то почему бы не взять ход с запасом? или я не прав и есть подводные камни?

    В целом же несмотря на вышеописанные нюансы велом я доволен! Считаю его за свои деньги неплохой базой для апгрейда. Рама приличная вроде с внутренней прокладкой тросиков, гидравлические тормоза, трансмиссия с уклоном в шоссе и достаточная в лесу. (С другом на его найнере ездим по лесу на равных а на асфальте я в точку от него ухожу при желании, переход на 1,75 резину эту разницу сократит сместив баланс в сторону комфорта в лесу но она все-равно будет! ) и лучше чем мтб приспособлен к путешествиям.

    2020-04-16 18_48_45-Window.jpg
    Последний раз редактировалось Punchy; 16.04.2020 в 19:32.

  2. #21012

    По умолчанию

    У стелса не сидухи, а этсамое) Сидушку надо менять кмк. Про вилку ничего не скажу, думаю их обрезали, чтоб и-бридеры не калечились на трейлах, а покупали мтб
    Нашёл, что ето "для уменьшения веса"))
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 16.04.2020 в 19:15.

  3. #21013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    У стелса не сидухи, а этсамое) Сидушку надо менять кмк. Про вилку ничего не скажу, думаю их обрезали, чтоб и-бридеры не калечились на трейлах, а покупали мтб
    Нашёл, что ето "для уменьшения веса"))
    Да, штатная сидуха там - диван широченный.. щас пока поставил со старого центуриона, но поменяю конечно попозжее, как минимум потому что она белая ) с серо-синим стелсом выглядит уродски. Да и не фонтан она чессказать, еще уже надо ставить, присматриваю пока.

  4. #21014

    По умолчанию

    я поставил брезентовое, но тоже не айс швы под *опой) было немецкое до него, сплошное , но кожзам, потрескалось под солцем.. тож в непонятках..)
    IMG_20200328_191216.jpg

  5. #21015
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Пять лет на Brooks. Позволяет заезжать с пляжа в купальных шортах в торчок без какой либо попаболи. Ездил на нем 130 за 7 часов- тоже гуд.

  6. #21016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punchy Посмотреть сообщение
    ..Всвязи с этим вопрос: могу я рассматривать 100мм мтб вилки для этого вела (с таким же офсетом 46мм или более распространенным 51мм?)? чем это черевато? Повторюсь - 60мм хода мне хватает, просто гибридных блокируемых в продаже чтото и нет почти, да и если есть блокировка то почему бы не взять ход с запасом? или я не прав и есть подводные камни? ..
    не знаю что такое "Offset", но смутно помню что была какая-то преградка для установки вилок "MTB" даже с ходом 80мм(+подрез пружины, где это возможно для доведения на ход в 60мм) взамен 60мм гибридной и преградка ,вроде, была в самой короне(её размере в виде высоты или что-то там ещё в плоть до снижения каретки..- не помню) отличающейся у "MTB" вилок от гибридных- т.о получали перекос геометрии или не помню что, но это касалось истинных геометрических "горных" гибридов- на сколько стелс истинный геометрический горный гибрид- я не знаю, да и вообще не разбираюсь- просто когда-то консультировал знаток именно по гибридам и раскрывал такие темы, о которых не всегда в курсе велопродавцы-механики с продолжительным опытом. Кстати: в случае перехода на жесткую вилку- тоже будут преградка в виде подбора правильной по геометрии вилки в замен данной- т.к. с учётом СЭГа их просто может не быть в продаже или мало вариантов- даже в этом деле легче для "MTB" вела будет, чем для гибрида.
    П.С. сомневаюсь что вы от найнера в точку на асфальте уходите(по крайней мере в асфальтовую горку точно- не должны)- т.к. скорее всего и тут "MTB" в плюсе- хотя-бы тем, что у него вероятнее всего есть блокировка в отличии от Вашего гибрида))
    П.П.С. да и вес самой рамы, наверняка при одинаковой ростовке рам не меньше найнеровской- т.ч. гибридов по настоящему почему-то не производят, а есть их муляжи((

  7. #21017

    По умолчанию

    @SBTR про вилку за предостережение спасибо, буду подробно курить этот вопрос.

    Насчет скорости на асфальте: про уход в точку от мтб конечно я образно и с преукрасом, но всетаки мой стелс быстрее его мериды найнера сороковки. И на старте это чувствуется и на максималках, хотя общий вес у него дейстивтельно всего гдето на полкило выше. Думаю на старте решают колеса: 35мм у меня и 57мм у него и их вес соответственно и протектор. Блокировка вилки не перевешивает этот фактор. А на максималке всетаки 48я звезда решает и опять же колеса.

    В асфальтовую горку я хз, смотря в какую - в очень крутую он уйдёт точно, мне низких передач не хватит. А в средний небыстрый уклон наверное паритет будет... Вообще звучит так как будто мы гоняемся с ним, совсем нет - просто так образно сравнил концепцию наших велов. На длинных асфальтовых вояжах будет ловчее на гибриде, по грунтам на найнере.
    Последний раз редактировалось Punchy; 17.04.2020 в 21:06.

  8. #21018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punchy Посмотреть сообщение
    @SBTR про вилку за предостережение спасибо, буду подробно курить этот вопрос.
    добавлю: это было актуально когда велосипедов формата колёс 27,5" не было в массовой продаже- ныне ,вероятно. по другому и в частности у вилок 27,5" есть варианты с 28мм ногами, как и у гибридных, но по другим отличиям- не знаю.

    Цитата Сообщение от Punchy Посмотреть сообщение
    Насчет скорости на асфальте: про уход в точку от мтб конечно я образно и с преукрасом, но всетаки мой стелс быстрее его мериды найнера сороковки. И на старте это чувствуется и на максималках, хотя общий вес у него дейстивтельно всего гдето на полкило выше. Думаю на старте решают колеса: 35мм у меня и 57мм у него и их вес соответственно и протектор. Блокировка вилки не перевешивает этот фактор. А на максималке всетаки 48я звезда решает и опять же колеса.
    понятно, что образно- так и я образно: по сути найнеры от нынешних псевдогибридов(т.к. их делают с толщиной "сечения" труб как у найнеров лишь только ограничив возможность вместимости колёс, что всего лишь мизерно снижает вес рам и т.п.) отличаются только геометрией-т.о. по скоростным качествам от найнера можно добиться хар-тик пусть чуть хуже гибридных, но это будет по покупки самого вела дешевле и что удивительно в отличии от гибридов на большинстве найнеров даже класса "продуктовых магазинов" уже присутствует возможность блокировки вилки или регулировки СЭГа, или того и другого вместе(конечно-же такие регулировки на недорогих вилках часто ломки и их не возможно регулировать при нахождение велосипедиста на велосипеде)- этим хотел сказать, что современный гибрид к сожелению- это больше продукт маркетологов, а не инженеров гибридных велосипедов которые по мне если опустить другие каноны построения гибридного велосипеда: уж блокировку вилки(на ходу) на данный вид вела должны устанавливать обязательно в первую очередь.. Ещё: учитывая мной выше писанное- по сути поставив вилку от "MTB" Вы своё подобие гибридного велосипеда и не испортите)))
    Цитата Сообщение от Punchy Посмотреть сообщение
    В асфальтовую горку я хз, смотря в какую - в очень крутую он уйдёт точно, мне низких передач не хватит. А в средний небыстрый уклон наверное паритет будет... Вообще звучит так как будто мы гоняемся с ним, совсем нет - просто так образно сравнил концепцию наших велов. На длинных асфальтовых вояжах будет ловчее на гибриде, по грунтам на найнере.
    Функция блокировки вилки, как раз ярко проявляет себя при педалировании в подъёмы(в крутые лучше просто пешком закатывать- если не в контактных педалях, а я про средние и меньше) особенно стоя, или-же в дальних асфальтовых поездках. С 48-й звездой "найнер" под горку, если не обгонит гибрид- то на нём всё таки будет по уверение с неё съезжать[Вы не забывайте, что на "найнер"(за исключением, где задние перья рассчитаны на 29+" резину) можно установить всё то, что можно установить на "гибрид", а вот наоборот- нет] Итого хотел сказать, что не надо уменьшать возможности "Найнера" который кстати часто выполнен по канонам "Найнера" в отличии от так называемых современных "гибридов"- которые вроде-бы и гибриды, но только гибриды по названию от маркетологов, а не на деле- т.о. преимущества перед "Найнерами" у них нет- т.к. это просто к сожалению недовелосипед от маркетологов((
    Последний раз редактировалось SBTR; 18.04.2020 в 13:19.

  9. #21019

    По умолчанию

    Логика на 5+ Гибрид на килограмм легче и если живёшь в городе и шины мтб тебе не нужны, как и большой ход вилки, то где смысл брать найнер? Че блин за потребность самоутвердица за чужой счёт?)
    Макет, недовилка, недовелосипед - недоумки)

  10. #21020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    ..Гибрид на килограмм легче..
    -в том и дело, что в идентичной размерности он часто не легче(слышал о случаях когда при взвешивании рам производителей таких как- "Cube", "Merida", одинаковых годов выпуска и приближённых ростовок- рамы гибрида и найнера не были различны в весе и в частности женские рамы и вовсе иной раз весят даже на граммы больше почти идентичных по размерности рам "найнеров") или легче на граммы чем "Найнер" и то ,повторяюсь и будду повторять: это выходит за счёт более узкого пространства для заднего колеса(при этом, как правило имеется сохранение "размера толщины сечения" перьев- т.е. их внешний размер и внутренняя толщина стенок такая-же как и у "Найнера"- это при сравнении велосипедов одного и того-же бренда, например как "Merida" или "Cube"), и более деликатной в размерах аммовилки- что в свою очередь делает такие вилки уникальными, дорогими и малочисленными по моделям на рынке на что часто натыкаються попадая на более большие денежные растраты в отношении от владельцев найнеров новички-владельцы гибридов, которые его покупают с дешёвой вилкой рассчитывая в будущем поменять её на продвинутую от незнания на "MTB" типа в последствии заваливая геометрию- не критично- но это ведь получается "колхоз"
    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    ..и если живёшь в городе и шины мтб тебе не нужны, как и большой ход вилки, то где смысл брать найнер?..
    смысл в цене- т.е. "Найнер" одного и того-же производителя с примерно равной навеской, как правило дешевле "гибрида" а вилка по функционалу часто и по лучше, так-же имеется больше возможности по изменению ширины колёс + "Найнер" сразу даже "в продуктовых магазинах" часто сделан по канонам "Найнера", а нынешние "гибрид"`ы- это подделка под гибрид и является по сути тот-же "Найнер", только с идентичной вилкой и зауженной шириной для заднего колеса, ну и геометрия изменена под гибрид- что в конечном итоге(ведь: "демон кроется в мелочах"ц) не смотря на это всё равно представляет из себя поддельный "гибрид"(потому-что у настоящего всё должно быть по гибридному до мелочей в т.ч.: индивидуальная толщина труб рамы; отдельный стандарт конусной(там где его делают) рулевой в 1+1/8" - 1+1/4"- а не как для "Найнеров" в 1 1/8" - 1 1/2"; задние деликатные тормоза с креплением "Flat mount"- а не топорные найнеровские грубые "Post mount") а не истинный- т.е. на данный момент нас продавцы обманывают и не предоставляют на рынок честный продукт(я сам хотел когда-то "гибрид", но пришел к выводу, что мне его подобие не нужно- тогда уж лучше сразу правильный "Найнер"!-
    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Че блин за потребность самоутвердица за чужой счёт?)
    -т.ч. я не самоутверждаюсь, а просто возмущаюсь действиями производителей/продавцов в том что не предлагают рынку соответствующий по конструкции своему названию продукт
    Последний раз редактировалось SBTR; 18.04.2020 в 16:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы