гибрид клуб - Страница 2099
+ Ответить
Страница 2099 из 2107 ПерваяПервая ... 109915991799189919992049206920892094209720982099210021012104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 20,990 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #20981

    По умолчанию

    Здравствуйте, имею merida crossway 100 2017. Хочу попробовать приделать руль баран) сделать гревел. Смотрел, читал, надо как-то узнать совместимость монеток и тормозов шоссейных и МТБшных. Хочу узнать примерную цену такого апгрейда, тормоза у меня гидравлика, слышал, что шосейная гидравлика очень дорогая. Да, и не спрашивайте зачем мне это надо, просто надо и всё. Мне бы цену узнать, там может и передумаю)

  2. #20982
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Hawkeye, Лучше в теме гревелов спроси, так же интересовался этой темой, дорого получалось.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #20983
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, имею merida crossway 100 2017. Хочу попробовать приделать руль баран) сделать гревел. Смотрел, читал, надо как-то узнать совместимость монеток и тормозов шоссейных и МТБшных. Хочу узнать примерную цену такого апгрейда, тормоза у меня гидравлика, слышал, что шосейная гидравлика очень дорогая. Да, и не спрашивайте зачем мне это надо, просто надо и всё. Мне бы цену узнать, там может и передумаю)
    Проще и надежнее- мех пистолеты высокого класса и вот эта приблуда https://www.hopetech.com/products/br...in-brake/#tech
    01C929A5-750F-414E-8BE5-64614F743FB0.png
    Это достаточно дорого.
    Но. На DOT, если не путаю и оч надежно.
    Есть ещё вариант.
    https://trpcycling.com/product/hyrd/
    Цены- см. Гугол.
    Далее. Появление барана и пистолетов влечёт за собой замену трансмиссии.
    Надо смотреть срам, учитывая отсутствие простой возможности заказать Шимано с вычетом VAT в рф-
    тоже оч. дорого. Даже на вторичке.
    Вторичка шимы
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419732

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=414647[/url]

    Срам где-то близко по ценам.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=407433

    И это вторичка. Могут быть сюрпризы.
    Алиэкспресс- не вариант, ибо 85 %- грёбанный фейк.

    Захоти я ставить баран на гибрид (если будут пытать)- Поставил бы трансмиссию campagnolo
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=412688 и hope v-twin.
    Ещё. Появление барана может родить необходимость замены выноса и подседела.
    Велики у нас похожи. Я бы не стал заморачиваться со всем этим. Если уж тяга к барану столь велика- меняйте велосипед целиком, постепенно доводя навеску до нужного качества.
    Вложения будут сопастовимы, а то и менее существенны.
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 24.01.2020 в 07:31.

  4. #20984

    По умолчанию

    Я просто себе поставил рога в центре руля, и узкий хват вроде удобно, можно даже пригнутся как на шоссере. Подумал что баран самое то будет. Да и гревелы дорогие ппц. Наверно покатаюсь этот сезон так, а в конце посмотрю, что можно будет купить со скидкой, и может поменяю на гревел. Просто продать бу велик мне кажется не так легко и быстро, тем более в сезон скидок, так пока будешь продавать уже и скидок не останется или те модели что нужны раскупят. А по геометрии, я сравнивал с сайлексами, мне можно баран поставить, с выносом 80мм и будет мой размер по ЕТТ. У меня гибрид с маленькой рамой, сейчас мне вынос 120 едет, коротковато мне на стоковом.

  5. #20985
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Я просто себе поставил рога в центре руля, и узкий хват вроде удобно, можно даже пригнутся как на шоссере. Подумал что баран самое то будет. Да и гревелы дорогие ппц. Наверно покатаюсь этот сезон так, а в конце посмотрю, что можно будет купить со скидкой, и может поменяю на гревел. Просто продать бу велик мне кажется не так легко и быстро, тем более в сезон скидок, так пока будешь продавать уже и скидок не останется или те модели что нужны раскупят. А по геометрии, я сравнивал с сайлексами, мне можно баран поставить, с выносом 80мм и будет мой размер по ЕТТ. У меня гибрид с маленькой рамой, сейчас мне вынос 120 едет, коротковато мне на стоковом.
    Хотя да. Получится нормально. Но проще, дешевле и надежнее в этом раскладе катать с рожками, без дорогущих уходов в дорожную компликтуху. У самого вынос 110. Длинноват. Едет 90. Баран не хочу. И так валит отлично. Даже зимой.
    Потом сменить вел, продав этот.
    Уйдёт быстро. По вменяемой цене.
    Я перед своим, чуть Мериду, но 200ю не взял. Продавец эго слил, не смотря на мой резерв.
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 24.01.2020 в 09:47.

  6. #20986

    По умолчанию

    Я тут недавно глянул кросвей 100 и биг найн 200 от мериды, оказывается биг найн весит на 700 грамм меньше. Что-то я не понял как так? На кросвее подсидел амортизированый весит грамм на 300 больше и регулируемый вынос грамм на 200 тяжелее. Но даже с учетом этого всего, получается, что кросвей тяжелее. Найнер же должен всё равно тяжелее быть, там и рама по шире и колеса толстые.

  7. #20987
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Я тут недавно глянул кросвей 100 и биг найн 200 от мериды, оказывается биг найн весит на 700 грамм меньше. Что-то я не понял как так? На кросвее подсидел амортизированый весит грамм на 300 больше и регулируемый вынос грамм на 200 тяжелее. Но даже с учетом этого всего, получается, что кросвей тяжелее. Найнер же должен всё равно тяжелее быть, там и рама по шире и колеса толстые.
    Я даже не знаю почему. Но интересно, конечно. До этого темой веса не особо озадачивался. Надо будет взвесить вел, кстати. В конце закупок)

  8. #20988
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    имею merida crossway 100 2017. Хочу попробовать приделать руль баран) сделать гревел
    Не надо этого делать. Век воли не видать, не надо!

  9. #20989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Не надо этого делать. Век воли не видать, не надо!
    Почему нет?)

  10. #20990

    По умолчанию

    Я несколько тысяч км проездил с "бараном" на ХВЗ-Турист и с удовольствием бы установил такой же руль на гибрид, жаль, что этот элементарный вопрос решается лишь при помощи суммы, сопостаимой с ценой самого велосипеда.
    Понятно, что у гибрида несколько другая геометрия, но всё можно настроить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы