гибрид клуб - Страница 2090
+ Ответить
Страница 2090 из 2107 ПерваяПервая ... 1090159017901890199020402060208020852088208920902091209220952100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,891 по 20,900 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #20891
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehop Посмотреть сообщение
    Ну вроде заказал всё что нужно. Вилка по ссылке уже пропала, успел я так понимаю
    Поздравляю. Отличный заказ

  2. #20892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Отличный заказ
    Cпасибо. Ещё по поводу седла, его там как правильно надо "профайдом" обрабатывать для разноски и профилактики? Читал, что у некоторых седло размякшее от слишком частой пропитки а у других наоборот дубовое остается. Как делали ?

  3. #20893
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Как придёт, сразу жирненько помазать сверху, дать впитаться (ночь), утром полирнуть и ставить. Снизу не мазать. Ибо крылья. Потом ещё раз смазать. Километров через 100-200. Или если в дождь попали- смазать после просушки. И все. До зимнего хранения не мазать. Натяжной болт крутить на один оборот туда и обратно только для того,чтоб не закис. Раз в три месяца. Не пытаться ускорить прикатку, постоянно смазывая, особенно применяя что то, кроме пруфида. Прикатка-необходимое зло и должна выполняться естественно. Сначала будет казаться что плохая покупка. Но после прикатки будете улыбаться, вспоминая эти мысли. Седло становится идеальным. Никогда. Ни на что другое более не сяду.
    Ещё одно. Придёт седло, зайдите на британский сайт брукса в раздел product registration, зарегистрируйте седло у них отличная гарантия.
    Но здесь это оффтоп.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от tehop Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Ещё по поводу седла, его там как правильно надо "профайдом" обрабатывать для разноски и профилактики? Читал, что у некоторых седло размякшее от слишком частой пропитки а у других наоборот дубовое остается. Как делали ?
    Ответил)
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 23.09.2018 в 08:29.

  4. #20894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Как придёт, сразу жирненько помазать сверху, дать впитаться (ночь), утром полирнуть и ставить. Снизу не мазать. Ибо крылья. Потом ещё раз смазать. Километров через 100-200. Или если в дождь попали- смазать после просушки. И все. До зимнего хранения не мазать. Натяжной болт крутить на один оборот туда и обратно только для того,чтоб не закис. Раз в три месяца. Не пытаться ускорить прикатку, постоянно смазывая, особенно применяя что то, кроме пруфида. Прикатка-необходимое зло и должна выполняться естественно. Сначала будет казаться что плохая покупка. Но после прикатки будете улыбаться, вспоминая эти мысли. Седло становится идеальным. Никогда. Ни на что другое более не сяду.
    Ещё одно. Придёт седло, зайдите на британский сайт брукса в раздел product registration, зарегистрируйте седло у них отличная гарантия.
    Но здесь это оффтоп.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------


    Ответил)
    спасибо за развёрнутый ответ. А то смотрел на ютубе, там человек изнанку седла промазывает всю и большим слоем, и приговаривает что так обязательно надо для разноски.
    PS : вилку сложно менять? Сам смогу если никогда не делал

  5. #20895
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehop Посмотреть сообщение
    спасибо за развёрнутый ответ. А то смотрел на ютубе, там человек изнанку седла промазывает всю и большим слоем, и приговаривает что так обязательно надо для разноски.
    PS : вилку сложно менять? Сам смогу если никогда не делал
    Я не решился, меняли в мастерской. Но вроде бы не очень сложно. При наличии инструмента. Шток пилить надо будет, а перед этим ещё раз оценить удобство и правильность посадки. Советую сначала оставить максимально возможным по длинне, и потом, переставляя вынос ниже, найти идеальное положение и отпилить окончательно, чтоб регулировочные кольца (не помню как точно называются) не торчали сверху выноса. Что не критично, но не эстетично

  6. #20896
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Если навыков механика нет (или уверенности, что получится), то не рекомендуется делать самостоятельно. Там есть два нюанса: 1) ровно, и точно отпилить сколько нужно, плюс переставить якорь; 2) затянуть рулевую колонку правильно, чтобы не прикончить подшипники. Со вторым пунктом у меня были трудности. Поэтому специально не дотянул сначала, затем подтягивал пару раз чтобы полностью убрать люфт.

  7. #20897
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Если навыков механика нет (или уверенности, что получится), то не рекомендуется делать самостоятельно. Там есть два нюанса: 1) ровно, и точно отпилить сколько нужно, плюс переставить якорь; 2) затянуть рулевую колонку правильно, чтобы не прикончить подшипники. Со вторым пунктом у меня были трудности. Поэтому специально не дотянул сначала, затем подтягивал пару раз чтобы полностью убрать люфт.
    Воо оно что. Спасибо. Хорошо что не стал сам делать. И другим советовать не буду теперь. Хотя и не советовал)

  8. #20898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Если навыков механика нет
    (или уверенности, что получится), то не рекомендуется делать самостоятельно. Там есть два нюанса: 1) ровно, и точно отпилить сколько нужно, плюс переставить якорь; 2) затянуть рулевую колонку правильно, чтобы не прикончить подшипники. Со вторым пунктом у меня были трудности. Поэтому специально не дотянул сначала, затем подтягивал пару раз чтобы полностью убрать люфт.
    Навыки не в велосипедной отрасли. Будем менять в мастерской

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Я не решился, меняли в мастерской.
    Но вроде бы не очень сложно. При наличии инструмента. Шток пилить надо будет, а перед этим ещё раз оценить удобство и правильность посадки. Советую сначала оставить максимально возможным по длинне, и потом, переставляя вынос ниже, найти идеальное положение и отпилить окончательно, чтоб регулировочные кольца (не помню как точно называются) не торчали сверху выноса. Что не критично, но не эстетично
    Да вот и я пожалуй так и поступлю. Только останусь посмотреть, на будущее
    Как определить идеальное положение?
    Ещё такой вопрос назрел, придут новые покрышки, что там насчет антипроколов? Как и с чем это "едят". Хотелось бы защитить новую резину

  9. #20899
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehop Посмотреть сообщение
    Как определить идеальное положение?
    Ещё такой вопрос назрел, придут новые покрышки, что там насчет антипроколов? Как и с чем это "едят". Хотелось бы защитить новую резину
    с антипроколом там все прекрасно. я прокалывался три раза. Донышком от бутылки) постоянно вытаскиваю из них стекляшки, стекляшки торчат- прокола нет. защищать их не надо. у меня уже к 5000 км подкатывают. да- посечены, но протектор практически и не стерся.
    Идеальное положение- по ощущениям. пусть оставят мастера макс длинну штока, поставят побольше колец. Потом покатав, немного опускать вынос по штоку, переставляя кольца поверх него. покатать еще. как найдется дзен- резать шток в этом положении, убирать лишние кольца

  10. #20900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    с антипроколом там все прекрасно. я прокалывался три раза. Донышком от бутылки) постоянно вытаскиваю из них стекляшки, стекляшки торчат- прокола нет. защищать их не надо. у меня уже к 5000 км подкатывают. да- посечены, но протектор практически и не стерся.
    Идеальное положение- по ощущениям. пусть оставят мастера макс длинну штока, поставят побольше колец. Потом покатав, немного опускать вынос по штоку, переставляя кольца поверх него. покатать еще. как найдется дзен- резать шток в этом положении, убирать лишние кольца
    сегодня получил посылку, все отлично, седло натер. Единственное что я не учёл это камеры для колёс. Что-то никогда на велосипед не брал и забыл про них. Какого размера теперь надо докупить? Такого же как покрышка или могут быть расхождения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы