гибрид клуб - Страница 2085
+ Ответить
Страница 2085 из 2107 ПерваяПервая ... 1085158517851885198520352055207520802083208420852086208720902095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,841 по 20,850 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #20841

    По умолчанию

    Ребята, помогите выбрать обода на гибрид (сейчас заднее колесо), а скоро и переднее.
    Интересует цена качество. Втулка Deore, спицы неизвестные с завода.
    Ace18 (такое родное 7-10тыс. км откатал, сейчас колодки съели обод)
    DC19
    DT535
    Mavic A 119, A319 только под заказ с Европы, в Москве в интернете не нашёл.
    Возможно есть что-то лучше до 2500р желательно?
    Нужно 36 спиц, под V-Brake

  2. #20842
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Если бы мне нужен был хороший обод, то взял бы DT Swiss R 460 - под заказ за 3600 руб., но на 36 спиц таких нет. Поэтому в вашем случае, наверное, имеет смысл ехать в Сокольники на велобазар, и подбирать там исходя из суммы бюджета.

    НО я рекомендую перебрать втулки, и заодно изучить их на предмет износа. Пробег большой, и скорее всего их придётся тоже менять. Если это так, то нужно покупать новые втулки под 32 спицы, тогда с ободами тоже не будет проблем - можно будет легко подобрать.

    В моём случае втулкам пришёл конец раньше, чем ободам (редко торможу).

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    DT COMPETITION
    Где можно купить эти спицы в Москве, и так, чтобы был ещё выбор по длине? Мои новые втулки будут Shimano XT T780.

  3. #20843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Поэтому в вашем случае, наверное, имеет смысл ехать в Сокольники на велобазар, и подбирать там исходя из суммы бюджета.
    Я катаюсь сейчас не так часто, так что могу и сейчас заказать и месяцу подождать при желании.



    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    НО я рекомендую перебрать втулки, и заодно изучить их на предмет износа. Пробег большой, и скорее всего их придётся тоже менять.
    Вы правы полностью, колесо уже разобрал от покрышки, кассеты, трещотку снял.
    И тоже хотел проверить втулки, чтобы понять, какое их состояние и смазать, хотя делал это пару лет назад.
    На конусах выщерблины, их можно заменить, на втулки - тоже есть, но не очень сильно. Отдам оценку на откуп мастера, который будет собирать колесо.

    Я думал, что втулки Deore живут по 15-20 тысяч, разве не так и я ошибаюсь?



    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    сли это так, то нужно покупать новые втулки под 32 спицы, тогда с ободами тоже не будет проблем - можно будет легко подобрать.
    Сейчас новый стандарт 32 спиц чтоли стал в основном у гибридов? Сколько искал обода, в основном на 32, и втулки похоже тоже.
    А как же прочность, не потеряю я в этом (рост 183-80 вес, но хотелось бы запас иметь). Какие преимущества еще у 32?

    Тогда забегая вперед, какие втулки посоветуете по стандарту цена качество, не хуже, чем были, но и не дороже?

    Вообще, вот колесо на таком: Shimano | Mavic - Deore T610 | A319 это золотая середина?
    Готовый вилсет или можно за теже деньги лучше, или дешевле и не хуже?

    ---------- Добавлено  в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    хороший обод, то взял бы DT Swiss R 460
    посмотрел профиль его. Разве такие профиля более крепкие, чем тем, в которых идут 2 узких канала слева и справа, как у DT535?
    В чем особенности такого профиля и преимущества?

    Мне нужно большая часть город, но и по лесу чтоб мог кататить по корням и не думать, и в ПВД.

    ---------- Добавлено  в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Мои новые втулки будут Shimano XT T780
    Это конечно топ, но и цена 2500р за 1шт. Я от компонентов далек, но может уже промы рулят?
    В чем значительные преимущества по сравнению с Deore T610?

  4. #20844
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Сейчас новый стандарт 32 спиц чтоли стал в основном у гибридов? Сколько искал обода, в основном на 32, и втулки похоже тоже.
    Новый?
    Да это самый популярний стандарт очень давно.

  5. #20845
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Читая форум, если втулки Shimano доживают до 10 тыс. км, то это повезло. У меня передняя втулка износилась из-за того, что была перетянута на заводе (кстати, как выяснилось - это общая беда почти у всех). Подшипники были тёмно-синие перекалились. Плюс из-за того, что втулки обыкновенные (не брэндовые), у них довольно быстро разбились конусы. Особенно на передней, так как на перед приходится всегда больше ударов, и передние втулки ломаются первыми.

    32 спицы на колесе, и общий вес никак не связаны. Есть разные спицы, и разные обода. В спецификации хороший производитель обычно указывает максимальные нагрузки. Если гонять по корням, то лучше брать двойной обод с перемычкой посередине (типа двухкамерный) - они более прочные. Если не гнаться за экономией веса комплектующих, то лучше их выбирать с запасом к максимальному весу - для лучшей прочности/надёжности. Например, обод DT Swiss R 460 с хорошими спицами выдержит максимум 110 кг, то есть вам для леса он точно не подойдёт. Если экстирмальничать, при приземлении на одно из колёс (или ударах о корни) он просто может не выдержать.

    Я выбрал втулки Shimano XT T780 по рекомендациям на форуме. Плюс у них полированные (зеркальные) конусы. Если я не ошибаюсь, то на T610 - нет. Почему не на промподшипниках другого бренда? Хоть они более надёжны, и долговечны - у них больше вес. Я мечтаю о максимально прочных, и лёгких колёсах - о невозможном (лёгкие колёса не подходят для леса, а прочные тяжёлые). Поэтому приходится выбирать что-то среднее.

    Кстати гибрид это тоже середина - не шоссейный, и не MTB.
    Последний раз редактировалось RockTeam; 01.06.2018 в 22:21.

  6. #20846
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Я катаюсь сейчас не так часто, так что могу и сейчас заказать и месяцу подождать при желании.




    Вы правы полностью, колесо уже разобрал от покрышки, кассеты, трещотку снял.
    И тоже хотел проверить втулки, чтобы понять, какое их состояние и смазать, хотя делал это пару лет назад.
    На конусах выщерблины, их можно заменить, на втулки - тоже есть, но не очень сильно. Отдам оценку на откуп мастера, который будет собирать колесо.

    Я думал, что втулки Deore живут по 15-20 тысяч, разве не так и я ошибаюсь?




    Сейчас новый стандарт 32 спиц чтоли стал в основном у гибридов? Сколько искал обода, в основном на 32, и втулки похоже тоже.
    А как же прочность, не потеряю я в этом (рост 183-80 вес, но хотелось бы запас иметь). Какие преимущества еще у 32?

    Тогда забегая вперед, какие втулки посоветуете по стандарту цена качество, не хуже, чем были, но и не дороже?

    Вообще, вот колесо на таком: Shimano | Mavic - Deore T610 | A319 это золотая середина?
    Готовый вилсет или можно за теже деньги лучше, или дешевле и не хуже?

    ---------- Добавлено  в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:09 ----------


    посмотрел профиль его. Разве такие профиля более крепкие, чем тем, в которых идут 2 узких канала слева и справа, как у DT535?
    В чем особенности такого профиля и преимущества?

    Мне нужно большая часть город, но и по лесу чтоб мог кататить по корням и не думать, и в ПВД.

    ---------- Добавлено  в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:24 ----------


    Это конечно топ, но и цена 2500р за 1шт. Я от компонентов далек, но может уже промы рулят?
    В чем значительные преимущества по сравнению с Deore T610?
    Мои Деор померли на МТБ - думаю прошли тысяч пять -семь. Но с велокреслом, заднее колесо было очень нагружено.
    Да, более распространенный стандарт сейчас 32 дырки на ободе.
    Если можете месяц подождать - то я бы заказала бы втулки на промах -Новатек 041/042. Втулки неплохие, для простокатания очень неплохи. И при проблемах со втулками - не придется пересобирать колеса - а просто выбить промы - воткнуть новые.

  7. #20847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Новый? Да это самый популярний стандарт очень давно.
    Значит буду иметь ввиду, если собирать новое колесо, то на 32 спицах, спасибо.Видимо, есть преимущества по сравнению с 36.
    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    если втулки Shimano доживают до 10 тыс. км, то это повезло. У меня передняя втулка износилась из-за того, что была перетянута на заводе (кстати, как выяснилось - это общая беда почти у всех). Подшипники были тёмно-синие перекалились. Плюс из-за того, что втулки обыкновенные (не брэндовые), у них довольно быстро разбились конусы. Особенно на передней, так как на перед приходится всегда больше ударов, и передние втулки ломаются первыми.
    Износилась это имеется ввиду появились щербины на дорожке?У меня со стороны барабана идеально, а вот с другой стороны есть дефекты на втулке.Подшипники все в идеале - отмыл и посмотрел каждый.Что имеется под тем, что втулки обыкновенные? Deore это уже более-менее уровень shimano.Да, конусы и у меня поеденные.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    я бы заказала бы втулки на промах -Новатек 041/042. Втулки неплохие, для простокатания очень неплохи. И при проблемах со втулками - не придется пересобирать колеса - а просто выбить промы - воткнуть новые.
    Сейчас поизучаю.Вопрос только в том, а сколько стоит этот 1 пром?Если как втулка уровня Deore, то особого смысла нет, потому что пересобрать колесо стоит в районе 500-750р.

    Вот как сейчас выглядят втулки и конуса
    https://cloud.mail.ru/public/CZcu/7GsPRrjQr
    https://cloud.mail.ru/public/FTg1/cXLgs9PoY
    Последний раз редактировалось Pro-Alexander; 01.06.2018 в 23:30.

  8. #20848
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Значит буду иметь ввиду, если собирать новое колесо, то на 32 спицах, спасибо.Видимо, есть преимущества по сравнению с 36.Износилась это имеется ввиду появились щербины на дорожке?У меня со стороны барабана идеально, а вот с другой стороны есть дефекты на втулке.Подшипники все в идеале - отмыл и посмотрел каждый.Что имеется под тем, что втулки обыкновенные? Deore это уже более-менее уровень shimano.Да, конусы и у меня поеденные.Сейчас поизучаю.Вопрос только в том, а сколько стоит этот 1 пром?Если как втулка уровня Deore, то особого смысла нет, потому что пересобрать колесо стоит в районе 500-750р.

    Вот как сейчас выглядят втулки и конуса
    https://cloud.mail.ru/public/CZcu/7GsPRrjQr
    https://cloud.mail.ru/public/FTg1/cXLgs9PoY
    Ну не совсем. Если у вас будут дисковый тормоз и промподшипик - то износ будет только тормозных колодок и втулок. Обод исключается из цикла изнашивания. И пересбор колес не требуется. Выбил пром - воткнул новый.
    Если будет вибрейк - то скорей овчинка выделки не стоит - т.к. обода трутся вибрейком - изнашивается обод - изнашивается втулка. Тут придется колеса пересобирать. Так только спицы на второй круг можно пустить.

  9. #20849

    По умолчанию

    У меня Стелдс Навигатор 170 2012 года.
    Там стоят самые обыкновенные насыпные втулки Квандо, правда с резиновыми уплотнениями.
    Пробег перевалил за 13 тыс.
    Всего обслуживания - сразу после покупки отрегулировал конуса и набил самым обыкновенным Литолом.
    Повторное обслуживание делал, где то на 10 тыс пробега, когда менял кассету.
    Сам вешу больше 110 кг.
    Но... по глубокой грязи, правда не езжу.

  10. #20850

    По умолчанию

    Перебрал переднюю втулку Deore, в отличном состоянии чашки, заменил только подшипники на новые оригинальные Shimano и конуса (неоригинальные).

    Кто на каких покрышках ездит шириной?
    У меня 700*32с, качаю 5 атм.
    Но даже по городу жестковато ездить.

    Сейчас озадачился выбором заднего обода, и подумал, если взять обод с посадочным не 16.5, а 19мм, то можно будет ставить Покрышки 45мм и качать 3-3.5атм. Сильно ли мягче будет велосипед? Кто пробовал?
    По идее не сильно накат должен уменьшится, если покрышку взять с гладким рисунком в середине.

    Или все на ширине пошкрышек 32-35мм, и 4-6атм?
    Последний раз редактировалось Pro-Alexander; 07.06.2018 в 00:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы