гибрид клуб - Страница 2060
+ Ответить

Тема: гибрид клуб

  1. #20591
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    а куда же делся идейный вдохновитель клуба HybridPower? давненько его не видно.
    А он и небыл, идейным вдохновителем. Просто теоретег.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  2. #20592

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Так случилось, что не смог подружиться со своим гибридом Author Classic 2011. Много претензий к вилке (!!!), системе (48т) и рулю, а если прибавить к этому желательный переход на дисковые тормоза, то ценник получается для меня запредельный. Да и знатоки местные "крокодиловодство" не рекомендуют. Лучше, говорят, продать и купить.
    Вопрос: сколько можно выручить за агрегат? Дано: ростовка 20", пробег меньше 1000км, все стоковое, но рабочее, внешний вид на отлично, доки в наличии. Брал его за 14,5 тыс.р., сейчас он стоит около 26... Сори, если не в ту тему обратился))

  3. #20593
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    максимум 10 тыщ

  4. #20594
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail83 Посмотреть сообщение
    Много претензий к вилке (!!!)
    Действительно, (!!!). Я как-то полагал, что пора бы уже привыкнуть, что нормальных вилок в стоке на гибридах с амовилками не бывает вообще. И предъявлять какие-то претензии к амовилке, целенаправленно покупая гибрид, как-то странно. Я спецом смотрел самые дорогие гибриды - на них все тот же Suntour. Да и система - рискну предположить, что 48/38/28 - некий "стандарт" для гибридов, тоже ИМХО должно было быть понятно при покупке...
    А если не секрет - какие именно "претензии", в принципе-то?

  5. #20595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я спецом смотрел самые дорогие гибриды - на них все тот же Suntour
    На какие гибриды вы смотрели? У меня- RST Vogue Air(http://forum.velomania.ru/archive/in.../t-116467.html) - всем доволен. Раз за 3 года вилку отвез подкачать- никаких проблем. А 48/38/28-чисто гибридная система

    Mihail83, За 5 лет-1000км? А нужен ли апгрейт или покупка нового байка?
    Последний раз редактировалось Alex2010f; 12.09.2016 в 11:30.

  6. #20596
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Для того, чтобы добиться желаемого результата установкой нового оборудования, требуется вложение средств порядка 15 тыс. рублей, с учётом того, что задний тормоз останется ободным.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    У нормальной, настроенной эластомерки в сравнении с масляными вилками, помимо недостатков, есть свои преимущества.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  7. #20597

    По умолчанию

    А если не секрет - какие именно "претензии", в принципе-то? [/QUOTE]

    Очень стандартные претензии: отсутствие опции блокирования или даже внятной регулироки жесткости, дают сильную раскачку и потери скорости. По грунтовке довольно сильно отдает в руки...

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Велосипед уже 3 года висит на стене в связи с появлением в семье ребенка, не до катаний было, отсюда и пробег за 5 лет. Покатался пару раз на других велах, более или менее понял различия и направления к улучшению. Вот и прикидываю варианты.
    ИМХО 10000 за него очень дешево по актуальному курсу...

  8. #20598
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я думаю 5 летний за 10круб. если очень повезет то за 15... но это возможно только весной
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #20599
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Если вилка такая как на этой модели:
    http://www.100bike.ru/wp-content/upl...sic-bezova.jpg
    Без её замены, мне видится один выход из ситуации, максимально завернуть регуляторы жесткости пружин.

    Из аналогов, эта вилка лучше:
    http://g-velo.ru/files/products/vilk...197a94ac83db73
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  10. #20600
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2010f Посмотреть сообщение
    На какие гибриды вы смотрели?
    Ну, например, Merida Crossway старших моделей (не как моя "двадцатка" - с ней все понятно, и не 300-ка, гораздо выше).
    Vogue Air в стоке стояла? У меня Paragon Gold, но я ее, естественно, покупал отдельно.
    Система - да, чисто гибридная. Просто человек же написал, что и система ему не нДравится, но ить купил же он гибрид, и знал ведь, что на гибридах такая стоит, по крайней мере, на большинстве.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Mihail83 Посмотреть сообщение
    Очень стандартные претензии: отсутствие опции блокирования или даже внятной регулироки жесткости, дают сильную раскачку и потери скорости. По грунтовке довольно сильно отдает в руки...
    А что за вилка? На Suntour NEX блокировка есть, это я, как обладатель аж двух таких (у супруги тоже Crossway) стопудово заявляю. А на счет раскачки... Раскачивается она в основном, если стоя педалируешь. Да, иногда в приличный подъем, если в состоянии лосячить на достаточно тяжелой для оного передаче, и сидя ее раскачиваешь. Но мне как-то в большинстве случаев моих хилых силенок не хватало, чтобы ее существенно раскачать. А вот то, что она по массе - чугунина, это да...

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mihail83 Посмотреть сообщение
    ИМХО 10000 за него очень дешево по актуальному курсу...
    Ну можно же посмотреть нынешнюю стоимость гибридов с аналогичной или близкой навеской, сделав скидку на "слегкабэушность" и год выпуска.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Из аналогов, эта вилка лучше:
    http://g-velo.ru/files/products/vilk...197a94ac83db73
    Во-во, такая у меня и была в стоке. Ну, из той же серии...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 12.09.2016 в 16:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы